Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Горелки, даешь горячее питание в каждую палатку :)
 
а давайте поделимся опытом использования горелок.
у самого есть такая:

из минусов - необходим переходник с резьбового соединения. пьезоподжиг был расположен слишком близко к пламени и в итоге оплавился и не работает

есть также ковеевская плитка, та что в чемоданчике.

подумываю приобрести следующее:
1. горелка интегрированная в газовый 5 литровый баллон. очевидное преимущество - перезаряжаемость
2. бензиновая горелка. преимущество в гарантированной работе при низких температурах

3. жетбойл и его конкуренты от ковеи и мср
но тут смущает конская цена


поругайте/похвалите хотелки?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
имхо лучше взять 5 литровый и к нему запасной баллон. чем 10 литровый

Вопрос емкости, на мой взгляд, второстепенный! А самый главный вопрос - в горелке, чтобы форма, величина отверстий, материал и все такое были оптимальными! Просто сужу по аналогии - постаил себе печку в бане на дровах и пятьсот сто тысяч раз этого мастерового вспоминаю добрым словом - пол часа и у меня 120-140 градусов с вязанки дров (топлю только ими). И вроде что там - печка, все просто! Ан нет! Вот так же бы и с этой горелкой угадать, а не исследования проводить, что лучше!
 
Цитата
Батас пишет:
Вот так же бы и с этой горелкой угадать, а не исследования проводить, что лучше!
ну тут только отзывы читать в интернетах :)
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
какой удобнее с вашей точки зрения?
с выносным шлангом удобнее, так горелку на стол - баллон под, в транспортировке если подальше и подольше тоже вариант со шлангом удобнее, летом баллон прячется в тень - горелка на воздухе живет,
иранский больше на однодневные выезды, когда и шмурдяка поменьше и использование для разового подогрева пищи да чаю раз другой попить..... еще в иранского есть недостаток подчеркнул его из опыта товарищей, горелка во время транспортировки иной раз "мнется" фактически она на тарелке, вот ее как правило и мнут .......

если коротко то так!
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
на тастаке китай. в воскресенье был там

да, не без этого гогна там,
очень много что производства РФ и БР попадается, надо искать!
 
Цитата
ar4 пишет:
если коротко то так!
отлично, надо брать на шланге значит

по поводу рукояти затвора отписал
 
Цитата
...горелка во время транспортировки иной раз "мнется" фактически она на тарелке, вот ее как правило и мнут .....

Вот они, искомые зерна!
 
Цитата
Батас пишет:
Вот они, искомые зерна!

как бы материал там тонкий, при "качественном" замятии можно отстучать, другой вопрос на сколько  тарелка выдержит правок ....
 
У иранской есть преимущество - она не боится ветра и не нужен редуктор. Первую брал в середине девяностых, прослужила лет десять. Потом опять взял такую же. Хватает на 5-7 охот/рыбалок.
Сейчас многие пользуют системы, баллон-шланг-горелка, на подобии паяльных ламп, эффективно, но расход газа конский.
Кстати, сейчас есть компактные горелки под баллончики, оборудованные входными штуцерами под шланг.
 
Цитата
кстати забыл, у меня еще есть горелка на сухом спирте. в активе: малый вес, морозоустойчивость и низкая цена (5 долларов). чтобы разогреть тушняк или вскипятить кружку воды на засидке само то что доктор прописал

игрушки по моему ))).



корейская , со шлангом , можно без пьезо (какой нормальный охотник в поле без спичек пойдет) с большой комфоркой . На фото кастрюля на 8 человек . На рыбалку можно хоть барбекью привезти ))). А в горах такая вещь нужна .
О,  это кстати не моя плитка ))) , у меня такого типа

Изменено: aly - 13.03.2013 22:55:41
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21