Ваш город: Не выбрано

Подзорная труба для гор.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Подзорная труба для гор., Нужна ли.
 
Скрытый текст

Весна, полетели ути... забурлила кровь ), подумываю о предстоящем сезоне.

Мысленно перебираю весь шмурдяк для горной охоты, что есть у меня. Винтовка Рем 270 ВСМ, устраивает, менять пока не буду. Одежка есть Рассел. Дальномер, палатка, спальник... седло... короче все есть. Не топовое, но на мой уровень подходит.Можно еще Джет Бойл прикупить, к сезону)). Вот этот  фантастик поинт в отчете Али натолкнул меня на мысль добавить в свой арсенал трубу.



Как кризис малость устаканется, или мы привыкнем, сделаю себе подарок)


Для чего? Конечно не для каждой охоты. Есть пару-тройку мест, где можно подъехать на машине или лошади и недалеко от базового лагеря осмотреть окрестности.
А также во время пристрелки можно видеть отверстия на 300-500 м, и не бегать.
Ну, а главное, постараюсь ее преспособить для пеших прогулок по Нацпарку и другим злачным местам в межсезонье и фотоохоте.
Модель выбрал вот эту.



LEUPOLD Golden Ring 12-40x60 HD

В комплекте идут трипод, жесткий кейс, переход-держатель для цифровой камеры.


Зрительная труба Golden Ring 12-40x60 мм HD - это предел качества оптики, которого удалось достигнуть за счет применения в объективе линз высокого разрешения, изготовленных с добавлением фтористых соединений, и системы покрытия линз Index Matched Lens System компании Leupold.
Стоит все 1400$.
Конечно, мысля возникает поменять дальномер на Лейку, но пока поохочусь с Бушнелл.

Кто, что думает по трубе? В отчетах, я встречал ее у Ласа (другую модель). Я не трофейщик, рога  мне рассматривать не надо.Нужна ли?
Насколько удобно использование на охоте, пригождалось ли кому-либо? Аккураси тоже планировал использовать ее, но результатов описания полезности или нет не видел.
Почитал Ганзу, как-то там мнения разделились, понятно, в горы тащить на себе, если еще и пехом.

Вот таки дела.  
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Кстати еще такой вопрос к знатокам и к пользователям Дальномера, кто какой режим выставляет? Я выбрал Барабанчики и шаг 1/4 MOА так, как мой прицел с шагом в 1/4 MOA, но в принципе можно же и просто Минуту оставить только потом быстро умножать. Поделитесь советами, что удобнее?
Изменено: Admiral - 27.12.2017 00:15:47
 
Цитата
Admiral написал:
только потом быстро умножать
Не надо ничего умножать. Выбрали правильный режим,  Лейка сама вам посчитает.
Хорошие покупки, поздравляю.  
 
Цитата
Admiral написал:
На 1 карту записал баллистику 300 Win Mag, Hornady 180 grain SST. На вторую карту записал баллистику 30-06 Springfield, Hornady 165 grain SST. Очень удобно.
Проверьте по своему (Борисова) калькулятору, корректно ли показывает Лейка. Возможно нужно будет подогнать снова на карте данные.
Я подгонял. И Лас тоже. Вот его советы: http://prohunt.kz/forum/forum38/topic1341/
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21