Ваш город: Не выбрано

Энцефалитный Клещ , Клещевой энцефалит , профилактика , лечение , прививки от энцефалита .



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Энцефалитный Клещ , Клещевой энцефалит , профилактика , лечение , прививки от энцефалита ., это надо знать
 
В общем с небольшим опозданием , сезон клещей в разгаре )), но лучше поздно чем никогда )).
Ixodida — отряд Паразитиформных клещей в составе класса Паукообразные. Представители отряда — высокоспециализированные эктопаразиты наземных позвоночных животных (паразитируют на птицах, рептилиях и млекопитающих), питающиеся их кровью. К отряду принадлежат большинство видов , являющихся переносчиками и других возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных.

В нашем регионе , наиболее распространенное заболевание - энцефалит . Вызываемое вирусом Энцефалита . Ученые насчитывают более 130 видов животных ,являющихся естественными резервуарами (носителями вируса ) в природе , это практически все млекопитающие , в природных очагах инфекции . Клещи питаясь кровью этих животных заражаются и передают вирус человеку во время укуса . Течение вирусного энцефалита крайне тяжелое , вирус поражает серое вещество коры головного мозга и ( или) спинного мозга , вызывая подчас необратимые последствия , в том числе и смерть больного . Другой распространенной инфекцией является клещевой боррелиоз ( болезнь Лайма) , вызываемая несколькими видами бактерий . Течение болезни в определенных случаях , также довольно тяжелое и может привезти к летальному исходу . Кроме того , исодовые клещи передают возбудителей таких болезней, как:Сыпной клещевой тиф ,возвратный клещевой тиф, турелямия , эрлихиоз , бабезиоз ,геморрагическая лихорадка ,лихорадка Цуцугамуши ,североазиатский клещевой риккетсиоз , везикулезный риккетсиоз ,пятнистая лихорадка Скалистых гор , марсельская лихорадка и тд )))



Теперь о хорошем ))), во первых далеко не все эти инфекции имеют природные очаги в нашем регионе , во вторых многие из выше перечисленных болезней довольно редки , в третьих не все клещи инфицированы или являются переносчиками .
Так в зависимости от региона, есть статистика , что энцефалитом заболевают от 0, 3 % процента укушенных , до 10 процентов . В действительности , понятно , что процент это гораздо меньше , тк местное население за медицинскими консультациями и помощью обращается только в случае появления симптомов заболевания и вызывающее панику у городских жителей членистоногое для деревенских , проза жизни .))
Мой первый клещук , был в четвертом классе , укусив меня в районе лопатки , он вызывал легкий зуд . Достать самостоятельно мне его было сложно , поэтому избавился я от него при помощи младшего братишки , который просто его оторвал )). Дело это было на кордоне у моей тетки , работавшей тогда лесником )))и вечером мне просто прижгли зеленкой место укуса и все.



Кстати , это было в августе , несмотря на устойчивое мнение , что сезон клещей заканчивается в июне . В действительности , год от года клещи бывают активны больше или меньше , это зависит от температуры и количества осадков летом . Эти паукообразные любят прохладную влажную погоду , поэтому не теряйте бдительность до тех пор пока не выпадет снег ))). Занимаясь в секции горного туризма , а потом став студентом зоологом еще не раз становился жертвой клещей , но все тьфу , тьфу обходилось .)) Возможно и потому что , с первого курса нас вакцинировали , специальной прививкой .

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Меня как то КЛЕЩ укусил, достал видимо я его не правильно. неделю в больнице потом валялся
 
Пора вспомнить о вакцинации 2015 !
 
о ней вообще не стоит забывать!
 
Вакцинированного ни кого не кусал клещ? Если да, то какие дальнейшие действия, или полное доверие прививке!? Хоть я и привит, но чувство тривоги всё равно не покидает при контакте с клещами!))
 
Цитата
Ястреб написал:
Вакцинированного ни кого не кусал клещ? Если да, то какие дальнейшие действия, или полное доверие прививке!? Хоть я и привит, но чувство тривоги всё равно не покидает при контакте с клещами!))

Кусали, пили кровь молодецкую! Пока при памяти! Сложно сказать в результате чего - либо вакцина работает, либо клещи не вредные попадались! И тревога также присутствовала, однако это поганое чувство быстро притуплялось после визуального осмотра дорогого тела! Нашел лазутчиков - в расход, а вакцина только в дополнительную помощь!
 
Каждый год кусают , зараженный или нет клещ не известно , но симптомов болезни не было.
 
У друга собака умерла после укуса клеща, это у нее энцефалит?
Изменено: петр - 10.03.2015 10:17:11
 
Были на Или в районе Баканаса, клещей куча.
 
Цитата
aly написал:
Каждый год кусают , зараженный или нет клещ не известно , но симптомов болезни не было.
Если вы живы и нет различных последствий, значит не зараженный.При энцефалите, прививка не панацея,разве, что от летального исхода убережет,а от парализации,потери зрения.итд нет...упаси бог.Я, в геологии раньше трудился,прививали каждый год, перед выездом на полевые работы.Нескольким сотрудникам, не повезло,а прививки, только продлили мучения..В степи, таких случаев не было,не счеталась энцефалидной зоной.Елки, наличие хвои.особенно весной ,стороной обходить нужно.
 
Цитата
Борис написал:
Елки, наличие хвои.особенно весной ,стороной обходить нужно.

Не спасет! Опять же не панацея в связи с тем, что на траве, и даже на камнях (цеплял их таким образом в ВКО) этих гадов сидит валом! Исходя из этого видится, что ничем пренебрегать в защите от клещей нельзя - ни прививками, ни репеллентами, ни специальной одеждой и т.д. Спасет только комплекс мер!
 
Блин , собаку укусил инфицированный клещ , при пироплазмозе выживаемость 20%
 
Пулю укусил? бедняга собака! где нашли?
 
да Пулю в садах. Гуляли вместе .
Изменено: петр - 31.03.2015 00:50:13
 
Цитата
aly написал:
Блин , собаку укусил инфицированный клещ , при пироплазмозе выживаемость 20%
В 2013, свою лечил,если не запустить и своевременно привезти в клинику,айболиты говорят 90 процентов собачек вытаскивают,так что, не все так плохо.
 
Лечим , на самом деле там ставится единовременно укол и дальше или выживет или нет .
 
Препарат для уничтожения насекомых "Медилис Ципер" - концентрат для борьбы с клещами и насекомыми.





моб. тел.: +7 777 243 11 15, +7 707 540 44 38, +7 701 540 44 38
Изменено: Дезинфектолог - 03.04.2015 21:34:37
 
мазаться им? с запахом ? подробнее информацию дайте , кто производитель , действующее вещество и тд
 
Цитата
aly написал:
Лечим , на самом деле там ставится единовременно укол и дальше или выживет или нет .
После такого укола огромная нагрузка на печень и пджелудку....нам на 15 дней, дохтор, эсенциале и панкрим прописал, в таблетках.
 
Ага, чуть оклемалась , убежала с мелким на сутки. Всю ночь по горам искал.
 
Запах у "Медилис Ципер" есть, но не сильный, через некоторое время выветривается. Препарат необходимо разбавлять с водой, после чего можно проводить обработку охотничий стоянки, верхней одежды.
Изменено: Дезинфектолог - 06.04.2015 20:39:16
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21