Ваш город: Не выбрано

Очередной весенний 2021 года турнир по стендовой стрельбе на приз магазина "Мерген" и Казахстанского Общества Охотников и Рыболовов "Табигат".



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Очередной весенний 2021 года турнир по стендовой стрельбе на приз магазина "Мерген" и Казахстанского Общества Охотников и Рыболовов "Табигат"., Готовимся, участвуем и побеждаем!
 
28 марта 2021 года на стрелковом стенде им.А.Асанова состоится очередной турнир по стендовой стрельбе (спортинг-компакт) на приз охотничьего магазина "Мерген» и Казахстанского Общества Охотников и Рыболовов (КООР) "Табигат". Приглашаются все желающие, заинтересованные в совершенствовании своей стрелковой подготовки!

Прошедший год с чередой карантинных ограничений не позволил нам провести два аналогичных турнира. Это обстоятельство обостряет нашу радость от предстоящего мероприятия! Не потеряны ли навыки стрельбы, сохранилась ли крепость рук, верен ли глазомер? На эти и многие иные вопросы ответит только практика! Хочешь узнать – записывайся и участвуй в турнире! Разноси тарелки в хлам!

Заявки на участие в соревнованиях могут быть поданы до 16:00 27 марта 2021 года на стрелковый стенд им. А.Асанова» по адресу: Республика Казахстан, 050000, Алматинская область, Илийский район, Байсеркенский округ, пос.Байсерке, тел./факс: 8 (727) 3120312, моб. 8-777-518-8855.
 
 








Положение по турниру 28.03.2021
 
Ниже расположен текст годовой давности, однако своей актуальности не потерявший и в настоящее время!

"Со времени проведения первых турниров по стендовой стрельбе, проводимых магазином "Мерген", прошло много времени! Изменились мы сами, наша подготовка, из рядовых "пострелушек" выросла группа стрелков с географией поездок не только внутри страны, но и за её пределами, в том числе с весомыми результатами участия в разноплановых международных соревнованиях! На "мергеновские" мероприятия приезжает все больше увлечённых стрельбой охотников из других регионов республики, рассматривающие данные соревнования как один из этапов совершенствования своего мастерства и возможность перенять опыт у более подготовленных товарищей. Иными словами - "мергеновский" турнир заметен и привлекает к себе внимание все большего количества иногородних! При этом от последних поступают разные предложения по совершенствованию формата проведения турнира, часть из которых мы учитываем в "рабочем" порядке, но есть и такие, которые требуют обсуждения участниками!

Например - дискриминация участников категории "охотники" в связи с отсутствием финала среди сильнейших этой группы! В Положении по предстоящему турниру мы это пожелание ввели в действие! Второе - закрыть все лазейки для стрелков, которые систематически тренируются на стендах, но в силу разных причин не участвуют в рейтинговых соревнованиях, попасть в категорию "охотники"! Справедливое замечание, по каждому их участников будет коллегиальное обсуждение судей и организаторов! Третье и более хлопотное - "короткая" программа турнира в 100 мишеней квалификации не позволяет полностью раскрыться участникам и целесообразность приезжать за полторы тысячи километров на соревнования выглядит очень сомнительно! Как быть с этим?

По своему опыту могу однозначно сказать, что программы в 100 и 150 мишеней однозначно разные! Если в первом случае можно надеяться где-то на везение и удачу, то во втором варианте сам процесс турнира превращается в некий марафон, при котором до финиша дойдет стрелок с лучшей как физической, технической, так и психологической подготовкой! Соответственно, участие в таком мероприятии приносит больше пользы и для самого стрелка вне зависимости от занятого места! Опыт, сын ошибок трудных, завтра будет на твоей стороне в длинной череде предстоящих соревнований! В этой связи есть предложение увеличить программу предстоящего турнира до 150 мишеней с исключением финалов в обоих категориях! Победители определяться по итогам квалификационных стрельб.

Какие будут издержки в случае принятия данного предложения? Увеличится стартовый взнос до 15 тыс.тенге, который полностью оплачивается на стенд и в конечном счете будет потрачен на развитие стендовой стрельбы в нашем регионе! Второе - участникам категории "охотники" придётся позаботиться о дополнительных боеприпасах! Магазин "Мерген" часть затрат берет на себя и помимо 50 патронов дополнительно выделяет еще 25 для каждого участника! Остаётся незначительный недостающий объем, приобретаемый каждым из участников непосредственно на стенде, как при первоначальном варианте стрельб! Есть издержки, но незначительные в итоге по сравнению с получаемыми эмоциями и опытом практической стрельбы!"
 


















 


















 


















 


















 
















 


















 


















 


















 


















 


















 


















 


















 


















 


















 


















 


















Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21