Ваш город: Не выбрано

Очередной весенний турнир по стендовой стрельбе на приз магазина "Мерген" и Казахстанского общества охотников и рыболовов "Табигат"



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Очередной весенний турнир по стендовой стрельбе на приз магазина "Мерген" и Казахстанского общества охотников и рыболовов "Табигат", готовимся, участвуем и побеждаем!
 
14 марта 2020 года на стрелковом стенде им.А.Асанова состоится очередной турнир по стендовой стрельбе (спортинг-компакт) на приз охотничьего магазина "Мерген» и Казахстанского общества охотников и рыболовов (КООР) "Табигат". Приглашаются все желающие, кто стремится к совершенствованию навыков стрелковой подготовки!

Предстоящее мероприятие - отличная возможность проверить крепость рук, отточенность глазомера, выдержку! Записывайся, участвуй в турнире на равных, обеспечивай себе успех, общественное признание и скупой мужской авторитет на реальной охоте! Уместными будут также многочисленные группы поддержки каждого стрелка!

Заявки на участие в соревнованиях могут быть поданы до 16:00 13 марта 2020 года на стрелковый стенд им. А.Асанова» по адресу: Республика Казахстан, 050000, Алматинская область, Илийский район, Байсеркенский округ, пос.Байсерке, тел./факс: 8 (727) 3120312, моб. 8-777-518-8855.
 
 




Скачать положение
 
Дорогие друзья! Информация для всех желающих принять участие в турнире, но не имеющих для этого соответствующего гладкоствольного оружия! В обычные дни стенд предоставляет такую возможность и под руководством инструктора вы можете воспользоваться снаряжением стенда! Однако в день соревнований надеяться, что спортивное оружие будет свободным - легкомысленно! Насколько я располагаю информацией, его уже всё забронировали! В этой связи рекомендую озаботиться данным вопросом заранее, уже сейчас!!! Мир не без добрых людей и в группе вашей поддержки обязательно найдется ваш болельщик с соответствующими возможностями!
 
 
 
Уважаемые друзья!

Со времени проведения первых турниров по стендовой стрельбе, проводимых магазином "Мерген", прошло много времени! Изменились мы сами, наша подготовка, из рядовых "пострелушек" выросла группа стрелков с географией поездок не только внутри страны, но и за её пределами, в том числе с весомыми результатами участия в разноплановых международных соревнованиях! На "мергеновские" мероприятия приезжает все больше увлечённых стрельбой охотников из других регионов республики, рассматривающие данные соревнования как один из этапов совершенствования своего мастерства и возможность перенять опыт у более подготовленных товарищей. Иными словами - "мергеновский" турнир заметен и привлекает к себе внимание все большего количества иногородних! При этом от последних поступают разные предложения по совершенствованию формата проведения турнира, часть из которых мы учитываем в "рабочем" порядке, но есть и такие, которые требуют обсуждения участниками!

Например - дискриминация участников категории "охотники" в связи с отсутствием финала среди сильнейших этой группы! В Положении по предстоящему турниру мы это пожелание ввели в действие! Второе - закрыть все лазейки для стрелков, которые систематически тренируются на стендах, но в силу разных причин не участвуют в рейтинговых соревнованиях, попасть в категорию "охотники"! Справедливое замечание, по каждому их участников будет коллегиальное обсуждение судей и организаторов! Третье и более хлопотное - "короткая" программа турнира в 100 мишеней квалификации не позволяет полностью раскрыться участникам и целесообразность приезжать за полторы тысячи километров на соревнования выглядит очень сомнительно! Как быть с этим?

По своему опыту могу однозначно сказать, что программы в 100 и 150 мишеней однозначно разные! Если в первом случае можно надеяться где-то на везение и удачу, то во втором варианте сам процесс турнира превращается в некий марафон, при котором до финиша дойдет стрелок с лучшей как физической, технической, так и психологической подготовкой! Соответственно, участие в таком мероприятии приносит больше пользы и для самого стрелка вне зависимости от занятого места! Опыт, сын ошибок трудных, завтра будет на твоей стороне в длинной череде предстоящих соревнований! В этой связи есть предложение увеличить программу предстоящего турнира до 150 мишеней с исключением финалов в обоих категориях! Победители определяться по итогам квалификационных стрельб.

Какие будут издержки в случае принятия данного предложения? Увеличится стартовый взнос до 15 тыс.тенге, который полностью оплачивается на стенд и в конечном счете будет потрачен на развитие стендовой стрельбы в нашем регионе! Второе - участникам категории "охотники" придётся позаботиться о дополнительных боеприпасах! Магазин "Мерген" часть затрат берет на себя и помимо 50 патронов дополнительно выделяет еще 25 для каждого участника! Остаётся незначительный недостающий объем, приобретаемый каждым из участников непосредственно на стенде, как при первоначальном варианте стрельб! Есть издержки, но незначительные в итоге по сравнению с получаемыми эмоциями и опытом практической стрельбы!
 
Если предложение выше принимается, то в Программе соревнований будут следующие изменения!

4.3 Для создания наиболее благоприятных условий начинающим охотникам и любителям стендовой стрельбы, впервые участвующим в подобных соревнованиях и не вошедшим в рейтинги стрелков стендов им.А.Асанова и «Атлант», охотничий магазин «Мерген» презентует каждому стрелку данной категории спортивные патроны в количестве 75 штук!

5.2 Программа квалификационной части турнира для всех категорий участников одинакова и состоит из 150 мишеней (шесть серий по 25 мишеней на четырех площадках) с исключением финалов.

6.3 Квалификационная серия стреляется всеми участниками турнира на равных условиях. По её итогам определяются победители в категории охотников и любителей стендовой стрельбы, а также среди стрелков-спортсменов;

6.5 Финал в обоих категориях участников не проводится, призёры соревнования определяются по результатам квалификации. В случае равенства количества очков у претендентов на призовые места с 1 по 3 проводится перестрелка по программе соревнований на площадке № 3 с первого номера до промаха;

7.1 Награждение победителей проводится в двух категориях стрелков за 1, 2 и 3 место по результатам квалификационной серии.

8.2 Сумма стартового взноса составляет: 15 000 тенге, вносится наличным платежом в бухгалтерию стрелкового стенда им. А.Асанова.
 
Я ,за! 150 И 15.000
 
Цитата
Mahenza написал:
Я ,за! 150 И 15.000

Мне тоже больше нравятся длинные дистанции! Так просто там не проскочишь!
 
Дорогие друзья! Большинством голосов (как здесь, при обсуждении изменений в соцсетях, а также личном общении со стрелками) принимается предложение гостей нашего турнира с других городов республики! В связи с этим предлагаем вам изменения в Положение о проведении турнира, просим ознакомиться!
 




Скачать Положение
 
Итак, друзья, регистрация закончилась! В итоге имеем 52 участника! Ниже будет размещен список с отнесением каждого из стрелков в определённой категории и начисляемых гандикапах в серию. Прошу проверить, если будут вопросы - комиссионно их обсудим и обязательно придём к решению!
 
 
 




 


 


Все места на пьедестале остались вакантными, ждём окончание режима ЧП для расстановки претендентов!
 
Как же долго мы ждали этого момента! Прошёл целый год, по ощущениям - целая вечность! Но несмотря на все противные негативные обстоятельства возвращаемся к долгожданному выполнению ранее данных обещаний - снова собраться на стенде им.А.Асанова! И нам будет о чём поговорить!!!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21