Ваш город: Не выбрано

Правила выдачи охотничьих билетов изменились



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Правила выдачи охотничьих билетов изменились, Теперь выдавать их будет общественное объединение «Кансонар»
 
Что бы отвлечься от курса доллара, только что пришла новость.
http://www.zakon.kz/4602172-pravila-vydachi-okhotnichikh-biletov.html
 
Цитата
Платной стала регистрация удостоверения охотника. Ее оплачивают в ассоциации. Нужно заплатить 463 тенге (0,25 тенге).
а это что за регистрация?
 
Не знаю. Я по такой стоимости в январе госпошлину платил и марочку мне дали желтенькую. Одно радует что один раз заплатил и 10 лет свободен.
 
Цитата
MMC Max пишет:
Не знаю. Я по такой стоимости в январе госпошлину платил и марочку мне дали желтенькую. Одно радует что один раз заплатил и 10 лет свободен.
Разве!? Мне сказали что каждый год оплачивать нужно!
 
Ежегодную Госпошлину отменили - написано же - платим 2МРП и 10 лет свободен.
Охотнику нужно будет всего один раз заплатить 3700 тенге (2 МРП) и забыть об этой госпошлине на 10 лет, пока не понадобится снова поменять охотничий билет.
Изменено: MMC Max - 13.02.2014 02:48:11
 
а есть ссылка на закон в котором это прописано или сам закон? или это как в ЛРС ситуация с сигнализацией, устно договорились и алга всех направлять. при этом даже сигнализация не нужна главное что бы чек и накладная была что сигнализация куплена.
 
Ну закона про сигналку нет, но вот у меня знакомый нарез решил в этом году купить наконец то срок подошел, так ему в разрешительной сказали без сигналки доков не выдадут. Он спросил а где написано что обязательно сказали закон готовят ждите. Короче теперь и доки ждет и закон  :) . В общем пошли оборотным путем и доки я думаю будут быстрее чем закон.
Так же и здесь сказали будет только "Кансонар" значит так и будет. Дело времени. Меня лично такая новость устраивает раз в 10 лет заплачу и забуду про пошлины какие то непонятные.
 
Цитата
MMC Max пишет:
Короче теперь и доки ждет и закон
по истечение 15 календарных дней писать жалобу в прокуратуру
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
по истечение 15 календарных дней писать жалобу в прокуратуру

Не, через месяц! Это время (10-15 дней) уходит только на проверку заявителя по кримучетам прокурорским!
 
Да некогда ему ждать (все таки первое нарезное ружье  :)  взрослый мужик, а как мальчишка дайте игрушку поскорее) поэтому и пошли оборотным путем. Ладно, а тема в другое русло уходить начинает.
 
Цитата
MMC Max пишет:
Ежегодную Госпошлину отменили - написано же - платим 2МРП и 10 лет свободен.
Охотнику нужно будет всего один раз заплатить 3700 тенге (2 МРП) и забыть об этой госпошлине на 10 лет, пока не понадобится снова поменять охотничий билет.
3700 это при получение нового билета?В Адале вообще сказали что не гос пошлины ни чего то другого платить не нужно, только взнос плати если хочешь состоять в обществе, тем не менее я заехал на Чапаева(как наверное большинство) заплатил 400 с копейками получил марку с печатью, но про десять лет ни чего не слышал разве что о сроке действия охот билета.С ЛРС тоже интересные моменты; Отец продлевал разрешение, в перечне документов указана справка с динамо и я согласился бы если человек хочет только приобрести оружие, но когда пошел пятый срок владения оружием для чего это нужно!?в голову кроме того что снять с человека денег ни чего не приходит.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21