Ваш город: Не выбрано

Центр подготовки горных охотников "Щекотово"



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Центр подготовки горных охотников "Щекотово", стрельба на дальние дистанции и не только
 
Недавно мне довелось побывать на семинаре «Стрельба на дальние дистанции» в центре подготвоки горных охотников « Шекотово».



Честно говоря, поначалу я думал: чему можно научить ученого?! В равнинной Ярославской области будут учить жителей высокогорья, как нам правильно на ишаке ездить? Но, тем не менее, я отправился на семинар, так приглашал уважаемый мной человек, а во вторых там должны были присутствовать интересные люди.
От Москвы до охотничьего хозяйство «Щекотово», где расположен Центр 260 км. Расстояние не такое уж и большое, но в зависимости от числа «пробок» в Подмосковье, оно может вырасти до невероятных размеров. На отрезке в районе Пушкино мы передвигались со скоростью 4 км в час.

Изменено: Ph kz - 10.07.2013 19:25:39
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Жаль что таких центров нет у нас, дело хорошее.
А вот для "горной" нагрузки вполне сгодились бы "элевейшен маск"
 
А в целом классно, поехал с семьей на выходные. Сам вспотел,семья отдохнула вдали от городской суеты...
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
классно, поехал с семьей на выходные. Сам вспотел,семья отдохнула вдали от городской суеты...

Приезжайте на стенд "Атлант"! Отдых для семьи гарантирован! Единственная задача пригрузить папу, чтобы припотел не-подетски!  ;)
 
Цитата
чебак пишет:
Спасибо за обзор. Обучают "горной охоте" графов и помещиков))).
Цитата
Батас пишет:
Однако все это без реального перехода с хребта на хребет со всей необходимой в таких случаях хренью - просто теоретический курсик по совершенствованию навыков стрельбы.
С этим согласен, какая бы удачная стрельба ни была на равнине, тренировку в горах ничем не заменишь.

Горная охота в регионах где нет гор доступна как раз "графам и помещикам" не по сословию , а по кошельку , потому что даже просто доехать до ближайших горных охотугодий бюджет целого охотничьего сезона для местных . Тренировки на равнине дают массу полезных навыков , умений , а главное происходит стрелковая адаптация . Охотник мастерски стреляющий на равнине , быстрее разберется с нюансами стрельбы в горах , особенно если подкован теоретически и знаком с опытом профессионалов .
 
Позвольте добавить, что тренировки - это только самая первая, подготовительная часть реальных горных и африканских охот. Многие из тренирующихся имеют завидный трофейный актив в разных странах мира, ву том числе в далеко не "детских" горных стнанах: Пакистан, Иран, Таджикистан, Кыргызстан, Аргентина.
А я, признаться, в репортаже забыл добавить одну деталь: охотники имеют возможность уже на стадии тренировок встретиться и "вживую" обсудить детали предстоящих охот с реально действующими PH-ами (как африканскими, так и горными), посмотреть фильмы, договориться о нюансах. Конная подготовка на равнине, конечно, не то что в горах, но для человека впервые севшего на лошадь, будет совсем не лишним отмахать 10-15 км даже по равниной тайге.
И еще каюсь, забыл немаловажную деталь. Тренировочный купол - "бара-камера", позволяет человеку понять, что его ожидает   хоть на Эвересте.
Изменено: Ph kz - 24.06.2013 00:11:00
 
Цитата
Ph kz пишет:
И еще каюсь, забыл немаловажную деталь. Тренировочный купол - "бара-камера", позволяет человеку понять, что его ожидает   хоть на Эвересте.
Как там, крепко плющит?
 
Горные охоты требуют от охотников некоторых навыков верховой езды. На базе разработан курс конной подготовки из трех степеней.

Первая ступень:
Изучение особенностей различных видов верховой езды (спортивная, прогулочная, походная), экипировки и снаряжения, а так же правил техники безопасности.
Правильный выбор лошади по стати, темпераменту и особенностям поведения, а так же соответственно подобранный инвентарь и амуниция позволяют проделать долгий путь по гористой местности с максимальным комфортом и избежать ненужного риска.

.
Курс включает в себя изучение основ зоопсихологии лошадей и наблюдение за особенностями их поведения в различных ситуациях. Эти знания помогут горному охотнику "понять лошадь" , то есть можно использовать инстинкты лошадей для обнаружения других видов животных, обнаруживать сложные и опасные участки пути.


Вторая ступень включает в себя особенности работы с лошадью в поводу, сопровождение и снаряжение вьючных лошадей, т изучение аллюров и особенности управления лошадью на каждом из них, выработку правильной посадки, развитие равновесия и баланса всадника и лошади. Тренировки проходят на плацу, а так же на коротких радиальные маршрутах.


Третья ступень наиболее приближена к горным условиям. Тренировки проходят на пересеченной местности, захламленной тайге. Это позволяет научиться уверенно держаться в седле на сложном ландшафте, позволит изучить способы преодоления различных естественных препятствий (склонов, оврагов, подъемов, рек, ручьев, гористой местности).
Заключительный курс включает конную экспедицию по охотничьим угодьям Шекетово с одной ночевкой в падлатках. Это позволит понять особенности экспедиционного быта. Правильно подобрать и уложить в переметные суммы походное снаряжение, продукты и личные вещи. Научит рационально соотносить обьем и габариты груза. Выбирать только необходимоле для конной экспедиции.











Изменено: Ph kz - 10.07.2013 21:58:27
 
Цитата
ar4 пишет:
Цитата
Ph kz пишет:
И еще каюсь, забыл немаловажную деталь. Тренировочный купол - "бара-камера", позволяет человеку понять, что его ожидает   хоть на Эвересте.
Как там, крепко плющит?

Если Пи эйча запихать в барокамеру с давлением как на Эвересте , прожил бы он не долго )).
 
Смею не согласиться! Здоровья у нашего Ph kz ага хватит и на Эверест! Системное таскание рюкзака с кучей дополнительных аккумуляторов для всего (фото, кинокамеры, рации и т.д.) подковали его физически крепко!
 
Цитата
Ph kz пишет:
Но говорят любые условия можно имитировать
все уже давным давно придумано до нас
http://www.trainingmask.com/products/TRAINING-MASK-2.0.html
 
А  гражданам РК  там будут рады?
Изменено: BIGAL - 03.07.2013 20:33:46
 
Цитата
Ph kz пишет:
Мэр Ярославля демонстративно прокатил на выборах Единую Россию и ничего, -управляет городом. Говорят,жители в нем души не чают

Вот свежак: http://lenta.ru/articles/2013/07/03/urlashov/

Я как бы в политику не лезу, но вот такая картина что у них, что у нас удручает. Тот, кто идет против системы ломается безжалостно этой же системой.
 
Цитата
чебак пишет:
Вот свежак:  http://lenta.ru/articles/2013/07/03/urlashov/

Я как бы в политику не лезу, но вот такая картина что у них, что у нас удручает. Тот, кто идет против системы ломается безжалостно этой же системой.

Да,  новости не очень(((((
 
Цитата
Ph kz пишет:
Да,новости не очень(((((

А что не очень! Вор должен сидеть в тюрьме! Если народу зачёсывать про свою кристальную чистоту, а самому "со товарищи" выкручивать руки предпринимателям - что то  не правильно это! Веди себя правильно и будешь гулять на свободе, даже если ты и власти не нравишься!
 
Воры и жулики, конечно, должны сидеть в тюрьме. И оппозиционные и провластные. Не очень - это когда своим ворам все всегда сходит с рук. А мэр если на самом деле брал, то значит заслужил. Беда в том, что следакам и   судам   никто особо уже не верит.
Изменено: Ph kz - 09.07.2013 20:45:43
 
Рецепт простой - не воруй и не мздоимствуй! И ходи с гордо поднятой головой! И пусть не на Майбахе бедешь передвигаться, но зато гарантированно, и разница в потере времени при этом ну совсем не значительная!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21