Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ISPO 2013, outdoor & winter sport in Munchen
 
Альпы в этот раз были суровы как никогда , пять дней к ряду валил снег , взбитый резкими порывами холодного ветра совсем не создавал комфортной езды на лыжах , новом для меня снаряде , который наконец решил освоить . Тем больше , без сожаления , я переместился в столицу Баварии . Много друзей , пива и сосисок )), но конечно главная цель попасть на Испо , крупнейшую в мире выставку снаряжения для аутдоор . Это не первый визит на эту мессе и один день конечно не может дать полного представления о состоянии индустрии , но кое что мне бросилось в глаза . В целом чувствуется , что выставка просела , нет уже моря пива , мега стендов и стриптиза , стало заметно меньше и посетителей . ..


Хотя в целом формат сохранен , аутдоор - зимние виды спорта - спорт актив ( всякие бордеры и экстремалы )- и другое .
Из новых , активно рекламируемых материалов отличился поляртек , создав две новинки , это уникально легкое и теплое синтетическое утепление в виде пирога с названием Alpha ,



влагооталкивающее и одновременно супер дышащие , фактически что то среднее между пухом и флисом . По сути альтернатива софтшелу по теплу и весу , тоже DWR ( влагоотталкивающий ) , но мне показался хлипковатый , по кушарам не полазаешь , да и по ветрозащите не все так очевидно . Еще один материал ближе к нуждам охотников , думаю скоро будет новый хит , это новая концепция . Тоже многослойная , софтшел с мембраной между внешним слоем и утеплением , называется Neo shell , эксперты считают эту мембрану самой дышащей..


Marmot один из первых запустил в серию худи из polartec Alpha , но как и все новое ценник на это изобретение пока конский . Все монстры индустрии раскручивают пуховики из гидрофобного пуха, демонстрируя его устойчивость к влаге .



,


Из внешних -новых материалов преобладали всевозможные ткани с нано ламинированием , которое обеспечивает достаточную для большинства пользователей влагозащиту , при этом имея гораздо более высокую обратную пропускаемость чем классические мембраны . Вообще у каждой крупной компании широко представлена линия лайф-стайл , такой аутдоор на каждый день . Заглянул и на стенд испанской фирмы trango world , стреч джинсы и хб рубашка из боулдеринговской ( скалолазы ) линии которой , заслужили в крайней поездке 5 с плюсом , за удобный крой и свободу движений , у них новая коллекция стреч брюк и курток .
Архаичная шерсть смешавшись с нано технологиями и синтетикой вновь отвоевывает себе рынок , заинтересовало термо белье , у которого внешний слой вязки из шерсти , а внутренний синтетика. А у некоторых компаний появились куртки из мерино , материал типо суконки .



В обуви тоже пару приятных новинок, тут отличился meindl : во первых это новая система встроенных в подошву шипов , на пятке есть специальный приспособ , поворачивая который шипы входят или выходят , сложно без пробы комментировать функциональность этого изобретения , но мендель известный эксперт в горной обуви и уверен, они с немецкой педантичностью подходили к решению задачи .



Еще одна модель - новинка , сильно порадовала , внешне не отличаясь от моих lhoce она оказалась решительно легче , за счет использования более современного материала для подошвы , вес - моя больная тема , а тут экономия чуть не пол кило с каждого башмака , есть над чем задуматься . Но в целом , модельный ряд у компаний практически не обновился .


облегченные ботинки



космические ботинки , какой то экстримал прыгнул в низ из стратосферы
Изменено: aly - 15.02.2013 03:27:30
 
Поступление одежды для туризма и активного отдыха MARMOT


 
Black diamond  тоже порадовал , это наголовник с аккумуляторами и возможностью заряжаться чз ЮСБ и мощный прибор с выносным питанием , хорошо для зимы , питание не перемезнет.



Еще вот такие палки выручалки , тоже наша тема , когда нужно ходовая трость, а когда нужно альпиншток .



Залы с зимними видами спорта , тоже не впечатляли людскими потоками , у культовых компаний уклон на фрирайд , лыжи уже шириной как сноуборд ,




эти светящиеся , ночные катания набирают оборот

у брендовых на кристаллы сваровски и гламур .



Самые продвинутые предлагают новую концепцию лыжи- доска , это когда доска состоит из двух лыж и можно в разъединенном состоянии с со специальным камусом подниматься вверх по склону , а потом превратив лыжи в сноуборд наслаждаться фрирайдом по пухляку .)) теперь освоив лыжи мне это тоже подходит ))).



Дизайн одежды для зимы также в тенденции ярких броских цветов и оригинального дизайна , но у нас такие расцветки сильно популярностью не пользуются , хотя зимой в гомогемной атмосфере серого города , наверное смотрелось бы нарядно .



Правда проехав в одной мармотовской комбинированной куртке черного цвета Индию , Голландию , Австрию и Германию признаю универсальность этого цвета))) . Вообще месяц в пути , привел к мысли обобщить собственный опыт на тему одежды и снаряжения для путешествий , но это в другой теме )).
Площадок для соревнований по непонятным видам спорта стало в несколько раз больше , видимо организаторы таким образом компенсировали освободившиеся площади . На каждой выставке демонстрируют какую нибудь новую дисциплину , в этот раз акробатика на самокатах)))и гребля на доске от виндсерфинга стоя ))).






Ну что поделать , молодежь задает тон .))) На транго ворлд познакомился с нашим земляком , сейчас проживающим в Питере , он дистрибьютер транго в России , обменялись мнениями по поводу выставки , он тоже отметил ее некоторую скупость , но уверил , что все крупные компании готовят прорывные продукты на следующий год , то есть до нас с вами они дойдут в лучшем случае чз два , подождем))).
Изменено: aly - 12.02.2013 04:18:53
 
Поступление одежды для туризма и активного отдыха TrangoWorld, компании №1 по производству одежды outdoor в Испании



Посмотреть и купить  
 
А что нибудь из новинок выставки планируется завозить ?
 
Да планируем  , на этой выставке были наши ребята : во первых обновленный ассортимент meindl , как уже проверенные хиты так и новинки . Как обычно Мармот и black diamond . Еще одна планируемая новинка это универсальные шарфы , типо труба , из мерино , поляртека и других материалов .
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21