Ваш город: Не выбрано

Невероятные приключения казахстанцев в Дортмунде



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Невероятные приключения казахстанцев в Дортмунде, выставка Jagd@Hund 2014
 
На ежегодной  выставке   Jagd@Hund   в  Дортмунде  выставляется 800 стендов .  Более 100 000   посетителей.   В основном  поизводители  одежды, всяких охотничьих прибамбасов, оружия, хавчика. 7й холл полностью   занят  аутфитерами . Большая часть стендов  посвящены Африке. Казахстан продается на 5  стендах: Вестфалия , Мистраль, Ягдрейзан, Профи хант и Прохант.  ПРОФИ – это россияне, а у нас казахстанцев название короткое, но емкое, как выстрел – ПРО.  ЭТО мы.





Когда  мой товарищ спросил, чем таким интересным мы собираемся заниматься  в Дортмунде, я напряг все воображение и в стиле  Тома Сойра (когда тот забор красил) открыл ему тайну, что на выставку   приезжают разные Индиана Джонсы, Хемингуэи,  Джоны Уэйны, журналисты, писатели,  футболисты, красавицы, искатели приключений,  негодяи,   гурманы, аритократы и вообще все,  кто понимает, что живем один раз.

В общем окунемся в жизнь.  


Будем,  заломив охотничью шляпу на затылок,   рассказывать    о смертельной схватке с коварным козерогом, или  будем говорить короткими, но значительными афоризмами, будем заказывать двойной бурбон, лазать по карнизам в номера к прекрасным незнакомкам, драться с пуэрториканцами, ловить марлинов,... В общем жить полной жизнью. Ну в крайнем случае, если не выйдет тусануться  с Хэмингуэйем, придется довольствоваться Ябстережемским и Гусевым.  
Товарищ офигел от предвкушения перспективы  и  в припрыжку помчался  оформлять визу  и покупать билет . «Ведь жизнь бессмыслена , если в ней нет опасностей и приключений!» повторял он за  Д. Артаньяном.
Приключения, как я и обещал,  начались уже в Киеве. Укр авиалинии почему то забыли зарегистрировать на него билет. А может приняли за тутушку. Хотя глядя на его азиатскую физиономию, этого не скажешь. В общем, на Майдан нас не пустили, зато на таможне отобрали бутылку виски.
В Фракнфурте, для таких как мы  сделали специальные ворота.



Даже подписали.  



До Дортмунда на электричке  можно добраться за 3 часа. Учет   косуль  в окошко  поезда, уже перестал  забавлять,  и поэтому мы развлекались просматривая на планшете фильм. Звук поставили  на самый тихий, но все  равно, рыжая неудовлетворенная дама   нервно  подошла и посоветовала ехать смотреть  кино в Турцию, а здесь в Евросоюзе в общественных местах   положено сидеть молча и смотреть в окно.  Юра ловко поддержал разговор  , напомнив ей  про Сталинград. Несмотря на то, что он говорил на русском, тетка видимо что-то поняла и презрительно  ушла в другой вагон.

Чтобы съэкономить  деньги на полноту жизни, гостиницу взяли бюджетную. 55 евро в сутки.Вполне себе гостиница, но от прошлогодней за 140 евро в сутки чем то все таки отличается. Больше всего раздражало отсутсвие интернета. Вернее можно было брать у портье карточку,  и если где то возле стойки,   стать в определенное  положение, вытянуть одну руку, присесть на одну ногу и не дышать, то можно  не на долго  поймать вайфай.



Мой друг стойко терпел все тяготы и лишения аутфитерской службы, предвкушая как   будеть   пить   абсент  с Хэмингуэйем !  Но  на следующий день его ждало  разочарование.


Во-первых неожиданно выяснилось, что Хэмингуэй умер, а у Гаррисона   Форда появились какие-то неотложные  дела. Даже    Ябстержемского  не удалось заполучить в свою  компанию.


Тусоваться пришлось с    престарелыми  Д. Артаньянами   в чулках и с перьями в шлапях с пигментных пятнах и   трясущимися руками.  Делать им, судя по всему,  было особо нечего. Они подходили, то поставят юрту на голову Ди, то спрашивают, а можно ли заказть  буфалло,  козерога и камчатского медведя в одном месте, но только так,  чтобы лету было не больше часа, чтобы  батарейки на кардиостимуляторе не сели.   Ну конечно,  чтобы все трофеи были около мирового рекрда. Да чтобы недорого, а то кризис. Вообщем слова кризис и  дискаунт -   это мантра такая.


1.  
    .  
Кстати насчет скидок. Вчера позвонил Охотовед и сообщил, что,  как и обещали в Комитете и в Ассоциации  успешно реализован  очередной этап   государственной поддержки охотничьего хозяйства.   . Плата за лицензии  увеличена в 10 раз!



На снимке леди Ди сообщает клиенту о повышении цен на туры на марала на 1600 евро.  



Реакция  предсказуемая.



Должен признаться, что из всех приключений   , что я наобещал своему другу, ему удалось испытать  только двойной бурбон. Честно сказать,  в этом плане нам удалось ощутить полноту жизни.  



 Наутро мой друг     уныло смотрел на бодрых немецких пенсионеров, на жизнерадостных пойнтеров, на груды копченых колбасок и думал,  и говорит:

Слушай,если  я сейчас же выеду  во Франкфурт, черт с ним билет сдать не удастся, новый куплю, но я  ведь   до окончания отпуска успею на Блхаш смотаться?   Как дмуаешь?

Успешь, - отвечаю я с завистью.
Изменено: Ph kz - 08.02.2014 00:09:44
 
За пару дней уже по Балхашу соскучились ))), а вот представьте что со мной за месяц произошло )). Лучше давай , рассказывал про туры в Африку , пора браться за черный континент )).
Изменено: aly - 08.02.2014 03:09:04
 
Цитата
Ph kz пишет:
Наутро мой друг уныло смотрел на бодрых немецких пенсионеров, на жизнерадостных пойнтеров, на груды копченых колбасок и думал, и говорит:

Слушай,если я сейчас же выеду во Франкфурт, черт с ним билет сдать не удастся, новый куплю, но я ведь до окончания отпуска успею на Блхаш смотаться? Как дмуаешь?

Успешь, - отвечаю я с завистью.
))))))

а продолжение будет?
 
Предложение по Африке огромное, на любой вкус и карман. Можно за 3000 евро подстрелить  несколько антилоп.Цена на  большую пятерку начинается от 100 тыс.  
Африканские охоты можно разделить на два типа:
1. Парковая охота.
2 Охота в черной Африке.
Первый вариант лучше всего подходит тем,  кто не желает себя изнурять суровым экстримом, предпочитает комфортный  лодж, хороший сервис, разнообразную и качественую еду, бассейн итс. Ну и, конечно,  пострелять от души. В парках как правило сразу за лоджем пасутся неисчислимые стада животных. Парком называют огороженное охотничье хозяйство, где путем интенсивного разведения численость и плотность населения охотничьих животных  поддерживается на оптимальном уровне. В  парке добыть хивуотное с хорошими трофейными качествами обычно не сложно. Из  Намибии и ЮАР больше всего предложений именно паркового типа. Нужно сказать, что парковая  охота гарантирует хороший сервис, хороший трофей и при этом в три раза дешевле охоты в настоящей Черной Африке. В парке средний уровень дневной платы на сервис 250-300 евро в сутки.  За осбслуживание на настощей охоте в Черной Африке аутйфиттеры  берут по 1200 евро в сутки с человека. Кроме того принято давать пиэйчу чаевые в размере 200 долларов в сутки.
Сафари в черной Африке проводится на мобильных рагерях (флайкэмпах) . В несколько джипов грузится весь лагерь :  палатки, душ, столовая итс и отправляются в буш недели на две-три. Стомость дня обслуживания такого сафари не мнее 1000 евро,но бывает и 1500 евро в сутки. За трофей платят отдельно. Лев 13 тыс евро,  буфалло 8000, позднее мы выложим програмы и прайсы. Но в целом, конечно, африканские охоты  не для людей со средним достатком.
Изменено: Ph kz - 09.02.2014 11:18:16
 
Спасибо за статью !
 
В Африку слышал можно поехать с семьей и зверей посмотреть в нац. парке и поохотиться рядом . Есть такие предложения?
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21