Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
IWA 2012, Один день на оружейной выставке
 
Увлеченного бурным потоком людской массы , меня внесло в просторные залы выставочного комплекса ....  
   Попасть на выставку оказалось не просто , но мне повезло , правда это уже другая история...)))
 

      Последний раз на iwa мне довелось побывать пару лет назад , запомнилось это грандиозное шоу надолго , тогда даже удалось познакомиться с легендарным оружейником Хорстом Блазером , но та выставка была в разгар финансового кризиса и была в слегка усеченном варианте. Выкраенного дня , между командировочными заданиями и поездкой в австрийские Альпы , для полноценного посещения явно не хватало , это прежде всего потому что выставка значительно расширилась , как и кол во участников. С чего ж начать - точно увеличилось присутствие американских производителей , несколько павильонов сплошь американские бренды , раньше были только монстры типо ремингтон и хорнади , экспансия думаю связана со стагнацией рынка США и лучшим соотношение цена-качество у америкотов ;

однозначно прибавили турки , помимо известных у нас аташек , юлдызов , аркаров, стойгеров и др . было еще с десяток абсолютно неизвестных , что и говорить в эконом сегменте у нас они мощно подвинули россиян , по понятным причинам , давая гораздо более качественную продукцию за сопоставимые деньги. Россияне тоже заявили о большом кол ве новинок , увидев этот анонс , пошел посмотреть , внимательно всматривался всматривался ))), пока не подошел специалист со стенда)))) , на вопрос где новинки , он сильно удивился ))), что я их не вижу , оказалось к новинкам относилась сайга с прикладом складывающимся в другую сторону))), тигр с тефлоновым покрытием , лось калибра 30-06 )))), что и сказать , мощный технологический прорыв , единственным по правде интересным российским объектом была снайперская винтовка орсис , нового предприятия . С ижевцем удалось поболтать , уже в " хорошем" состоянии ( две белуги под столом стояли пустые) он охотно поделился , что их гос предприятию нах не нужны охотники с их убанутыми пожеланиями и что для них вся "" охота ""это два процента от оборота , а вот банчить Акм в зимбабве и руанду это тема(стилистика и тональность его), и давно бы уже они этим не занимались бы , если б не политическое решение , что в стране должно быть свое охотничье оружие , этим и объясняется отсутствие конкурентно способности у последнего.

Из крупных игроков оружейного рынка особо никто ни чем новым не радовал , кроме пожалуй Меркель , этот уважаемый немецкий бренд воплощение слова качество и стиль , лет пять назад чуть не купил тройник , прямо болел им . Так вот , углубившись на стенд , забрел на презентацию , точнее показ нового карабина helix , в действительности ему уже год , но инфы о нем либо не видел , либо не обращал внимания . Начну с того , что его хочется взять ( ну знаете , есть такие вещи , которые сами в руки просятся) и не хочется отпускать ))), очень эрганомичное - сбалансированное оружие , с продольно скользящим затвором короткого хода , почти как у биатлонки , то есть затвор не выходит за пределы ствольной коробки, за счет оригинальной конструкции затвора. Цевье отстегивается при помощи кнопки , а ствол отстегивается без ключа и спец инструмента , при помощи специального рычажка , ствол снимается с личинкой или без , то есть за пару минут можно собрать - разобрать оружие , оптика крепиться на стационарную планку и пристрелка после сборки и разборки не требуется !!!, кроме того возможно использовать сменные стволы разных калибров , по принципу любой ствол на любой карабин , есть варианты с толстыми и обычными стволами , композитная - деревянная ложа , с механикой или только для оптики, магазин отстегивается , усм регулируемый ....
       

Думаю сегодня это карабин реальный - конкурент р93.

Правда отзывов пока не много , но уверен Меркель отвечает .

А вот еще , когда присмотрелся к надписям на стенде очень удивился , Алтай , Каратау ... даже мелькнуло , не продукция ли это нашего уральского завода, лет десять назад сталкивался с их полуавтоматами гладкоствольными, но оказалось турки , может у них тоже  горы с такими  названиями есть , все ж таки тюркская группа , а может хозяин этнический казах  , рисунки наскальные то наши...

    Из оптики , супер нового ничего не было , новые модели прицелов у Никона в прежнем модельном ряду, у люпольда тоже , все понять не могу , почему эти великие компании не запустят лазерные дальномеры совмещенные с биноклями , ведь все инструменты в руках есть . А пока только лейка выпустила зелененький Геовид

Одна небольшая компания из сша представила цифровой прицел , то есть изображение увеличено и ты видишь его на дисплее внутри трубы , для увеличения используется цифровой и оптический зум , видать в него не очень конечно , но до ста метров пойдет , очевидно подойдет для съемок фильмов об охоте , тк в нем встроена функция съемки и слот по СД карту.

В секции одежды для охоты , много софт шела , различных мембран и популярных расцветок , так ситка потеряла эксклюзив на оптифайд , мне лично в стили милитари понравилась расцветка на тему итальянской вегеты , такая комбинация мультикама и вегеты .

Фотик я позорно забыл)), поэтому пикчерс делал мини мыльницей коллеги ))) , так что не судите строго . У нас сейчас в охотничьих магазинах есть почти все , что касается оружия и патронов , но считаю не полным ассортимент специальных - ориентированных на конкретную охоту аксессуаров , надеюсь со временем ситуация измениться .
Другие фотографии с выставки
Изменено: aly - 29.03.2012 21:28:48
 
Мой отец рассказывал про эту выставку, конечно говорит очень много и снаряжения и оружия, все очень классное и дорогое))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21