Ваш город: Не выбрано

Охотничий магазин Cabelas



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Охотничий магазин Cabelas, Легенда американского ритейла
 
Странно , кажется выкладывал пару отчетов о охотничьих магазинах в разных странах , интересно куда они делись ?

Я как тот казах , что прощается , но не уходит )). теперь точно финальный американский отчет ))).


Отдельно в этой поездке можно выделить посещение двух магазинов , Cabelas и REI . Каждый раз идешь в такой магазин с чувством праздника внутри ))). По размерам Кабелас оказался самым большим из которых мне приходилось бывать , дух захватывает от площадей и предложения .





Такой комплекс включает в себя , кроме собственно торговых площадей , музей дикой природы , аквариум , тир , ресторан , детскую игровую зону . В отличие от магазинов компании Бас про Шоп , у Кабелас ориентация больше на охоту и аутдор , в Бас Про больше рыбалки и водных видов спорта .







Кстати еще пару лет назад в ассортименте Кабелас , аутдор одежды и обуви не было , сейчас весь набор . Площадь такого магазина , около 10000 кВ м , в этом магазине был даже целый раздел "товары для дома " в егерь стайл ))и даже секция линжери ( женское белье ) в камуфляже )))).





Собственно о товарах , в разделе одежда для охоты , доминируют продукты под маркой Кабелас , пошитые из разных тканей ( по цвету) без особых изысков , естественно все из поднебесной , такого типа есть костюмы в магазине Мерген , по 16000 тнг за комплект))), ничем не хуже .





Фирменных товаров в магазине только три стойки , это традиционно Ситка , Андерармор ( преимущественно белье) и впервые вижу Криптек . Тут уж я не удержался и купил летние брюки и гибридную кофту из шерсти и тинсулайта ))). С обувью также схема , однообразные боты под маркой кабелас и покруче мендель , айришьсеттер , васка .






В целом это говорит о не высокой взыскательности основной массы охотников и не смотря на то что Юта это горы , народ судя по ассортименту , берет что подешевле )). Может это и правильно , если два раза в год выезжаешь с пацанами побухать .)))



Ну конечно прибивает доступность патронов и оружия , оно везде , даже в Валмарте ( супермаркет) , рядом с помидорами , нарезные патроны на полках .





Магазин фирмы Рей , конечно не так богат )), но по аутдор есть все , правда купить тоже нечего ))), вроде как у нас в магазинах тоже основные группы товаров представлены  ))) ...
Изменено: aly - 29.01.2014 03:30:15
 
Aly спасибо за фотографии из кабелас. Если раньше я хотел попасть в диснейленд, то сейчас сильно хочу попасть в кабелас. Главным образом из за разнообразия и ассортимента. Такого ассортимента как в кабелас нету во всем казахстане. не говоря уже об отдельно взятом магазине. Сама торговая марка кабелас это как знак качества на продукции. Если написано кабелас значить это проверенно и это 100% качество. Ну и конечно цены. Ни один магазин в казахстане не может нам предложить такого качества вещи по таким ценам по которым это продают в кабелас. У нас все дороже чем у них хотя у нас китай за поворотом находиться.
Наверно для того что бы получить удовольствия от такого магазина как кабелас ВАМ надо было туда зайти с начинающим охотником, у которого еще нет не какого оборудования, зато есть желание серьезно заняться охотой. Вот тогда бы вы оторвались бы.
 
Да, кабелас конечно дает жару объемами товаров и желанием работать со всеми, но до сих пор не понятна их политика по поводу отправки за пределы страны многих товаров, нет и все! в прошлом-позапрошлом годах смягчили политику и нам довелось заказать коробочки для гладких патронов, ну йолкипалки)))))))

А в целом, есть ряд товаров от кабеласа которые у меня в пользовании уже не первый год, это жилеты, разгрузочные сумки, много сравнительно недорогого флиса (кофта 20$ - шапка 10), но объективности ради можно заметить, что часто в наших магазинах можно видеть цены примерно такого же плана, конечно не по горячему сезону - но можно!

спасибо за отчет!
 
Цитата
корж пишет:
кабелас ВАМ надо было туда зайти с начинающим охотником,

в первые попал в кабелас в 1998 году , чуть с ума не сошел , метался по магазину как сумашедший )) , набрал две огромных телеги товаров )). Тогда действительно многих вещей у нас не было . Сегодня думаю ассортимент в совокупности в наших магазинах не хуже , по крайней мере по группе охотничьи товары . Мебели и нижнего белья в камуфляже у нас конечно нет , но оно и ненужно . В отношении основной продукции под маркой кабелас , все это охотничий ширпотреб  , фирменных товаров не много . Цены конечно ниже , но это и понятно , потребительский рынок в США больше чем у нас в сотни раз , как следствие объемы и цены . В частности с криптеком когда общался , спросил почему они сняли одну модель с производства , ответ не собрали предзаказ на 10000 штук . То есть обшиваться за дешево можно только при огромных заказах.   Меня восхищает другое , те миллионы , которые они вкладывают в атмосферу магазина , по самым скромным подсчетам чучел там на миллионов 5-6 выставлено , не говоря о мега аквариумах.
 
Красота ! А в аквариуме рыбалка разрешена?
 
Цитата
мерген написал:
Красота ! А в аквариуме рыбалка разрешена?
)))) вам бы лишь бы никуда не выезжать )).


Пытался собрать материал в лучшем охотничьем магазине Рима , ничего кроме слез он не вызвал , 50 кВ м , нифига нет)).
 
Еще бы трофейную и гардеробную комнату, одного охотника посмотреть?! :)
 
))) трофейная пополняется)), а вот гардеробная не по уму , в торопях строил , в итоге что то не то и руки не доходят.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21