Ваш город: Не выбрано

Вокрук своей оси.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Вокрук своей оси.
 
Америка, Африка, Евразия и Антарктида, когда краешком глаза загляну то и надев очки, посмотрел себе под нос, красота то какая...Решил прокатиться по нашим просторам, степям и горам, озерам и рекам. 1 июня стартую по маршруту Центрального и Восточного Казахстана. Алматы-Балхаш-Актогай-Каркаралинск-Караул-Зыряновск-Аксу(Кондрашки)-Язевое(Рахманы)-Маркаколь-Зайсан-Аксуат через Тарбагатай в Маканчи-Алаколь-КапалАрасан, ориентировочно на месяц. Буду рад попудчикам, как в целом по маршруту, так и по отдельным участкам...
 
Не маршрут - сказка! Но где взять столько свободного времени? :cry:
 
Будем рады читать,смотреть ваше путешествие!  
 
Рахманы это санаторий Рахмановские ключи за Катон Карагаем?
 
Цитата
Батас написал:
Не маршрут - сказка! Но где взять столько свободного времени?
Я его копил :), отказываясь от других удовольствий...
 
Цитата
student написал:
Рахманы это санаторий Рахмановские ключи за Катон Карагаем?
Да они самые, просто уже в обиходе сокращаю
 
Сводки с полей не утешительные Карагандинскую область по моему маршруту топит. В идеале хочу пройти после Балхаша: Бектау Ата, Актогай, Кызларай, Аксоран(самая высокая гора области за 1500 м.), После Каркаралинска, Святая пещера КонырАулие и мемориальный комплекс Абая. Поэтому окончательно будет понятно ближе к выезду. По востоку: размыт мост Устькаман-Зыряновск, в Аксу наращивают дамбы, пока держат. В этом году снега там в полтора раза больше, чем в 13 году, когда снесло мосты на Кара Кобе по Австрийке, поэтому и там получиться по ситуации. Тарбагатай, непреодолимая законадательная проблема по преодолению погран полосы, возможно только поднимусь на Хабарасу и спустившись уйти вдоль гор, пройти по Кызасу, пытаюсь выяснить про дорогу. Машина полностью готова, все что надо заменено и дважды проверена у официалов, и у своих проверенных мастеров. Почему то кажеться, что Орлик не подведет. Закуплен наборы джипистов от резины, тульских цепей, строп и много другого, по проверенным отзывам и испытаниям. Все будет зависеть от погоды и меня самого, проверюсь, остался ли порох... Осталось сделать подиум в машине после майских(материалы куплены), когда будет окончательно понято, с попутчиками или сам с собакевичем...Приснился хороший сон, что мой кормилец поймал улара...  Это будет рыбацкий тур, хочу попробовать Язя, Хариуса, Ускуча и спустить на воду подаренную семьей лодку...
Изменено: (Аю) - 28.04.2015 23:52:05
 
В Восточно-Казахстанской области из-за разрушения моста вышедшей из берегов рекой Зыряновск оказался отрезанным от остальной части области.

Теперь добраться до города можно только на пароме — единственный прямой автомобильный путь разрушен, сообщает Yk-news.kz.

В регионе сразу подорожали цены на продукты питания, местные жители экстренно запасаются водой и пищей.

Дорогу республиканского значения Усть-Каменогорск-Зыряновск-Рахмановские ключи перекрыли 28 апреля в 7 утра из-за подмыва береговой опоры моста вблизи села Снегирево на 149 километре автодороги Усть-Каменогорск-Зыряновск. Через некоторое время переправу, соединяющую два берега Бухтармы, и вовсе смыло.

https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/21868959/?frommail=1
 
В курсе, созваниваюсь. Запускают Алексеевскую переправу. Самое главное, чтобы Аксу не смыло, уже топит. Пятый деревянный мост на Кобе переливает, если снесет, то все, Австрийка не проходима для любого транспорта. Михалыч, (Ребята) как на счет лечения в Кондрашках, есть одно место...
 
Цитата
(Аю) написал:

Цитата
student   написал:
Рахманы это санаторий Рахмановские ключи за Катон Карагаем?
Да они самые, просто уже в обиходе сокращаю
Суперские места, был там 2 раза в командировке, много пожилых с Европы приезжают подлечиться (выходцы с тех краев).
И массажи с ваннами зачетные :)
 
Нашли проходной путь через Тарбагатай, есть трек, на грани фола, но в полосу не вхожу. Если есть желающие, определяйтесь
 
Вернулся с Востока , дорога ужас , ехать по ней пытка . Паромная переправа забита , очередь стояли 8 часов !  Почитал , маршрут конечно зачетный , но сам имея опыт таких поездок не потянул бы . Думаю доя меня оптимально приключение в неделю десять дней . Ехать одному с собакеном вообще не вариант , имхо . Съездил бы в июле в тарбагатай с рыбалкой на Кальжире ( есть отличный проводник). Трек на карту посадить сможете ? Интересно посмотреть .
 
Скачки вперемешку с отдыхом, попробую. По датам привязался к маральникам, конечно август в плане проходимости проще, но краски увы не те, так что...Кальжир знаю, в закладках отчет прошлого года, с подробным местом, фотографиями и точками. Три мужика за вечерку заполнили не слабый садок хариусом и парой тайменей, он у меня в резерве если выше удачи не будет. Но, Али, если на июнь надумаешь, то Шекельмес поменяю на Кальжир и далее на Тарбагатай. Доки на проход Тарбагатая буду отправлять после праздника, в любом случае нужна регистрация, чтоб не терять время и на всякий случай. Так что определяйтесь. Трек по карте позже скину в личку, Ранее обращался к некоторым не на этом сайте на счет треков и фоток дорог, выставили счет. А так всем спасибо, ощущения, что попал к своим, интересно, поучительно, обязательно найду время, что бы прочитать...
 
Цитата
(Аю) написал:
Ранее обращался к некоторым не на этом сайте на счет треков и фоток дорог, выставили счет

Да не может такого быть! Не та категория народа, чтобы за подобные вещи счета выставлять! Во всяком случае - я так думаю! Но если это имело место - стыдобище!
 
Удалил переписку, а то бы вставил. Другой фотки зажал...так, что к сожалению бывает...
 
Цитата
(Аю) написал:
Другой фотки зажал.

Вообще странно!
 
На форумах есть темы треков, закрытые, они там между собой меняются или делятся или в темах обмена, тре на что либо...так, что это товар. Для некоторых. Как и обновление и дополнения Гармина. Поскольку периодически за пол года, прощупывав маршрутv , cтолкнулся. Поэтому, чтобы не дарить этим барыгам
 
Али, вопрос, как Пуля переносит дорогу, мой дальше Баканаса не ездил, вроде вестибюлярка нормальная. И второе, Михалыч, коттедж в Кондрашках и мараловые хозяйства, принадлежат другу, они также занимаются организацией охоты. Если интересно, то узнаю , что необходимо узнать? Сориентируйте ?
 
И еще вопрос, Михалыч, в Кондрашкахх собак много и какие, мой то точно пойдет воевать, если лезть начнут.  Оружие брать нельзя, а с со бакеном спокойнее, да и у машины оставить можно, при радиальных прогулах , все думаю...
 
Цитата
(Аю) написал:
Али, вопрос, как Пуля переносит дорогу, мой дальше Баканаса не ездил, вроде вестибюлярка нормальная. И второе, Михалыч, коттедж в Кондрашках и мараловые хозяйства, принадлежат другу, они также занимаются организацией охоты. Если интересно, то узнаю , что необходимо узнать? Сориентируйте ?

Дорогу переносит хорошо , только кормить за пару часов до выезда не надо . По дороге немного гулять и воды . В июне на кого в кондрашках охотиться ? Там сурки разве есть ?

А что за форумы такие , где деньги просят?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21