Ваш город: Не выбрано

DexShell водонепроницаемые носки



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
DexShell водонепроницаемые носки
 


DexShell водонепроницаемые носки, созданые на основе уникальной технологии, представляют собой бесшовные водонепроницаемые носки с великолепным дышащим эффектом, обеспечивающие сухость и комфорт Вашим ногам в дождливую и снежную погоду. Уникальная технология делает носки более эластичными, что позволяет более им плотно прилягать к ногам.



Внешний защитный слой состоит из полиамидных\нейлоновых нитей, придающих носкам прочность, повышающих срок их службы и не позволяющих впитывать влагу.
Внутренний слой непосредственно соприкасается с кожей ноги, поэтому он должен обеспечивать не только комфорт Вашим ногам, но и регулировать микросреду внутри носка.Внутренний слой состоит из мериносовой шерсти (для зимы) или Дюпон Coolmax\ Isolfil (для других сезонов) нитей, обеспечивающих хорошую теплозащиту и приятные тактильные ощущения. Этот вид нитей снижает шанс появления  волдырей даже во время длительных походов, благодаря их свойству быстрого испарения влаги.
Средняя функциональная прослойка DexShell является специальной выбранной воздухопроницаемой и водонепроницаемой мембраной для DexShell, Великолепное качество и надёжные свойства  обеспечивают DexShell носкам 100% водонепроницаемость и высокую степень вентиляции.



100% контроль DexShell водонепроницаемых носков
DexShell водонепроницаемые носки, перед упаковкой, обязательно проверяются по составляющим на специальном тестирующем оборудовании с целью выявления брака. DexShell водонепроницаемый слой может выдержать 10psi, равный 7000mm гидростатического давления.
Показатель воздухопроницаемости и влагопроницаемости
Воздухопроницаемость обычно измеряется с помощью индекса паропроницаемости через ткани при определенных установках тестирования. В мире существует множество стандартов и методов для определения этого свойства.  Индекс воздухопроницаемости функционального слоя  DexShell™ носках составляет 10,000г/м2 день в соответствии с h ASTM E96 BW:1995.



Превосходная эластичность

Несмотря на многофункциональность среднего слоя, DexShell водонепроницаемые носки потно прилягают к ногам как и обычные носки благодаря уникальной технологии изготовления и высокой эластичности материала – спандекс, комбинированные во внешних слоях.

Повышение теплозащиты

DexShell носки являются водонепроницаемыми и отлично пропускающими паром влаги, поэтому внутренний и внешние слоя носков заполнены воздухом, а не влагой. Воздух препятствует потери тепла,в результате - повышается теплозащита носков.
DexShell плотные махровые водонепроницаемые носки , у которых имеют специальные махровые прокладки в внутренном слое. Это особенная структура , сохраняю остальный воздух и образует дополнительный барьер воздуха.
Кроме того, DexShell мериносовая шерстяная вставка внутри DexShell непроницаемых носков обеспечивает дополнительную теплозащиту во время пребывания в холодных и снежных условиях.



Стирка и уход за носками
DexShell водонепроницаемые носки рекомендуются стирать вручную при комнатной температуре, что позволит продлить их срок службы, или на стиральной машине при температуре не выше 40°C.После стрирки DexShell водонепроницаемые носки следует вывернуть на изнанку и отжать либо руками, либо в стриральной машине. Затем вывернуть носки на лицевую сторону и сушить на воздухе. Сушка на батареях и утюгом запрещена, что может привести к раслоению составных частей носков.
Наши рекомендации по уходу за носками:
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Интересно, а сверху в них вода заливается , если уровень выше носка поднимается?
Изменено: петр - 06.06.2013 22:05:50
 
Цитата
петр пишет:
Интересно, а сверху в них вода заливается , если уровень выше носка поднимается?
Уникальная технология делает носки более эластичными, что позволяет более им плотно прилягать к ногам.
 
Цитата
ar4 пишет:
альтернатива сапогам носки?

сапоги конечно не заменят , если эти водонепроницаемые носки не до середины бедра , потому что какие бы они эластичные не были, сверху все равно вода по ткани внутреннего слоя просочится . Но вещь нужная , особенно сейчас . Ходить в ботинках с мембраной летом это тяжеловато , нога преет как ни крути , поэтому сам хожу в горных ботинках без мембраны , но это черевато тем что , если погода изменится и пойдет дождь ноги промокнут . Поэтому буду носить такие носки в рюкзаке , на случай дождя . Можно их еще надевать в местах где высокая заболоченность почв или осенью если вы не уверены в мембране своих ботинок . Правда с менделями пока такой проблемы нет.
 
Как показали полевые испытания вода через верх носка проходит внутрь! Но это должна быть глубина почти под 15-20 см.! И это носки, а не сапоги, у которых вода еще как через край хлещет!
 
А какие еще , кроме носков , есть продукция !
 
Давиче тоже испытали эти носки.
Дело было в коринском ущелье, братишка полностью выкупал свои кросовки, сменной обуви не оказалось, пришлось отдать ему свои сандалии но так как сыро и прохладно босиком много не походишь, одел эти носки (у меня их какой то средний вариант для межсезонья) короче это было в 18.00. Так и доходил в них по сырости до ночи и лег спать в них же, я периодически спрашивал про влажность внутрнннию и внешнию, но все было норме! На утро пошел дождь, стало совсем сыро, вобщем к обеду стали сворачивать по дождю лагерь ноги остались сухими. Дальше была долгая дорога домой около 9 часов в машине, из за особеностей конструкции пол в машине ощютимо теплый, но ноги даже и не думали потеть. В итоге после непрерывного ношения этих носков в течении 28 часов при различных температурных условиях ногам в них было комфортно и сухо. Не было даже намека на неприятный запах. Из минусов можно сказать только то что за это время они немного скатались.
 
всё, почитав коммент человека и выложенное видео (я как охотник-любитель) беру такие "волшебные" носочки )) Правда цена у них совсем не дешевая...5-6 тыщщщ

Вопрос: с какой хорошей обувью их лучше юзать..... однозначно гортекс и т.п. или можно и в городе с зимними кроссовками, ботинками и т.п. носить ???  Носки конечно я вижу прям волшебные, но и они тоже не панацея все-таки ) обувь никто не отменял...
 
Цитата
Jakomo пишет:
всё, почитав коммент человека и выложенное видео (я как охотник-любитель) беру такие "волшебные" носочки )) Правда цена у них совсем не дешевая...5-6 тыщщщ

Вопрос: с какой хорошей обувью их лучше юзать..... однозначно гортекс и т.п. или можно и в городе с зимними кроссовками, ботинками и т.п. носить ???  Носки конечно я вижу прям волшебные, но и они тоже не панацея все-таки ) обувь никто не отменял...

Если у вас обувь с гортексом то тогда смысла в этих носках я не вижу, это когда обувь промокла то тогда эти носки  будут спасением.
а так ходить одновременно в непромокаемой обуви и непромокаемых носках бессмысленно
 
Если у вас обувь с гортексом то тогда смысла в этих носках я не вижу, это когда обувь промокла то тогда эти носки  будут спасением.
а так ходить одновременно в непромокаемой обуви и непромокаемых носках бессмысленно[/QUOTE]

не совсем соглашусь.. такая обувь как правило по щиколотку (если это только не сапоги) и на охоте можно вляпаться нечаянно "в лужу" по пояс и никакие ботинки от воды не спасут. да даже если и не попояс.. по колено хватит уже что обувь до горла будет мокрая, а если еще и холодно, то вообще атассс. Я думаю в таких условиях (в горах, в степи) такие ботинки с волшебными носками не помешают, но соглашусь что если в городе так ходить... то это уже реально перебор.

Только что вот был на медео, на плотине...воздухом дышал... был в этих носках. Был в простых осенних ботинках на легком меху в Ваших носках. Ну что сказать...когда на асфальте стоишь тупо, ощущение прохлады от земли все-таки есть я вам скажу, но чтобы мёрзнули ноги - вроде нет. Приехал вот щас.. разулся....ну что сказать... сухие. Пока доволен. Буду еще юзать в др условиях. Отпишусь...
 
Цитата
Jakomo пишет:
Если у вас обувь с гортексом то тогда смысла в этих носках я не вижу, это когда обувь промокла то тогда эти носки будут спасением.
а так ходить одновременно в непромокаемой обуви и непромокаемых носках бессмысленно

не совсем соглашусь.. такая обувь как правило по щиколотку (если это только не сапоги) и на охоте можно вляпаться нечаянно "в лужу" по пояс и никакие ботинки от воды не спасут. да даже если и не попояс.. по колено хватит уже что обувь до горла будет мокрая, а если еще и холодно, то вообще атассс. Я думаю в таких условиях (в горах, в степи) такие ботинки с волшебными носками не помешают, но соглашусь что если в городе так ходить... то это уже реально перебор.

Только что вот был на медео, на плотине...воздухом дышал... был в этих носках. Был в простых осенних ботинках на легком меху в Ваших носках. Ну что сказать...когда на асфальте стоишь тупо, ощущение прохлады от земли все-таки есть я вам скажу, но чтобы мёрзнули ноги - вроде нет. Приехал вот щас.. разулся....ну что сказать... сухие. Пока доволен. Буду еще юзать в др условиях. Отпишусь...





Если вы вдруг провалились в воду выше уровня носков то ноги все-равно промокнут хоть они и носки плотно прилегают к ноге так как вода проникнет в носок по слою текстиля, так что это не панацея.
Изменено: Igor_san - 18.11.2013 20:51:18
 
Цитата
Igor_san пишет:
Если вы вдруг провалились в воду выше уровня носков то ноги все-равно промокнут хоть они и носки плотно прилегают к ноге так как вода проникнет в носок по слою текстиля, так что это не панацея.

Так и я про что.... ! я про это же )
 
Как резервный вариант надо носить имхо , если ноги в обуви промокнут , ботинки левые или сверху снег забился или еще почему , эти одел вместо мокрых носков и порядок .
 
Отпишу от себя. Тестил эти носки всю зиму на всех охотах и походах. Скажу в минус обуви от ириш сеттер с мембраной гортекс, все равно промокают при ходовой охоте на зайца, но в плюс этим носкам то что в паре носки+ ботинки от ириш сеттер ноги ни разу мокрыми небыли. Т.е. носки сверху мокрые, а внутри нога сухая и самое главное даже если мокрые нога немерзнет. Носками доволен вполне. Купил по последней акции себе еще пару, жене и ребенку. Плюс кенты мои увидев такой результат то же себе набрали таких носков.
 
а их тестил - вывернул наружу и налил воды как в пакет. не протекли
 
Кстати по этому методу проверила моя жена как только я их купил самую первую пару. Она сначала не выворачивая налила воду не поверила что носки могут не пропускать влагу, а потом вывернула и снова налила. И очень удивленно потом на это все смотрела. Короче вот недавно пришлось мне раскошелиться на такие же носки и для нее, она у меня то же охотница. Кстати я эти носки по незнанию высушил первый раз на батарее по старинке, а потом сел почитать инструкцию оказывается так делать низяяяя. Но "Тест" они все таки до сих пор проходят может не успели испортиться. В общем вязаные бабушкины носочки по ходу устарели безвозвратно.
Изменено: MMC Max - 25.02.2014 18:32:13
 
Цитата
MMC Max пишет:
В общем вязаные бабушкины носочки по ходу устарели безвозвратно.
ну в лагере то можно и в вязанных походить, да в валенки ноги сунуть
а вот для жесткой эксплуатации безусловно лучше воспользоваться продуктами родом из 21 века
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
Цитата
MMC Max пишет:
В общем вязаные бабушкины носочки по ходу устарели безвозвратно.
ну в лагере то можно и в вязанных походить, да в валенки ноги сунуть
а вот для жесткой эксплуатации безусловно лучше воспользоваться продуктами родом из 21 века
:D  то же вариант с валенками. Главное мягко будет и по домашнему.
Изменено: MMC Max - 25.02.2014 20:46:27
 
Тоже присоединился к сообществу мемброносочников , пока правда не проверял.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21