Ваш город: Не выбрано

Грибная общалка



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Грибная общалка
 
в период весеннего обострения межсезонья вспомнились прошлогодние походы по грибы, а ведь тепло и грибы не за горами...

синеноги:



белые степные:


грузди:

а какие они соленые то вкусненькие ....
 
бывают грибы и такие)))
 
Цитата
ar4 пишет:
бывают грибы и такие)))
Где такие раздают?
Готов помочь в сборе и употреблении.  ;)
 
Цитата
Лёлик пишет:
Где такие раздают?
Готов помочь в сборе и употреблении.  ;)

синеноги в яблоневых садах предгорья, белые степные в МалайСарах, грузди на Асах,
 
дождевик он же волчий табак, бы найден в кастеке ... промежду сурков )))
 


а такой где найти?
 
Цитата
мерген пишет:
а такой где найти?


на ВВ и зеленом сбор таких грибов за копейку объявлен, там поищите, вроде даже места озвучивали... ссылка на зеленый
Изменено: ar4 - 13.04.2013 03:41:02
 
блииин(( раньше чуть выше Аль-Фараби пройдешь (выше платинки) и грибов тебееее....МОРЕ!
а сейчас нужно сидеть на форуме, чтобы узнать где их взять  :(
ПЕЧАЛЬКА((
 
Цитата
Dikaxoxo пишет:
блииин(( раньше чуть выше Аль-Фараби пройдешь (выше платинки) и грибов тебееее....МОРЕ!
а сейчас нужно сидеть на форуме, чтобы узнать где их взять  :(
ПЕЧАЛЬКА((

и не факт что узнаете,
для общего анализа обратите внимание на цифры, на одного пишущего примерно до 100 читающих на больших форумах, отписал человек в низовьях МС пошел гриб, с утра там будет драчка за поляны (видел в прошлом году как за раз с трассы сошло в поля машин 15-20, это же ужас, обгоняя по объездным, народ мчался поднимая столбы пыли, кто позубастее выскакивали на поле и гнали прям по полю), народ измельчал и одичал, вопрос даже не в том что недоедают, или кто то обнесет чужую поляну, а в том, что в азарте наживы люди несутся по полянам, давят грибы, черепах, разную живность, дикари одним словом, приезжают что бы забить пакеты грибом, а его нет!
его нет именно из за такого отношения, повытаптывали, повырезали, позасрали, вот когда понимание придет, что грибы надо не с машины собирать, тогда гриб к нам и вернется, наверное :)
 
Цитата
Помимо организации процесса сбора Сморчка, мы также занимаемся скупкой сушенного Сморчка у населения по цене - 50$/кг. Закупочная цена может варьировать в пределах +- 5$, в зависимости от объемов товара, места и условий вывоза/доставки.

Ни хрена себе 00 , это ж мой любимый грибок , вот негодяи . Так все повытаскают , по моему это не законно ?
 
Цитата
aly пишет:
Цитата
Помимо организации процесса сбора Сморчка, мы также занимаемся скупкой сушенного Сморчка у населения по цене - 50$/кг. Закупочная цена может варьировать в пределах +- 5$, в зависимости от объемов товара, места и условий вывоза/доставки.

Ни хрена себе 00 , это ж мой любимый грибок , вот негодяи . Так все повытаскают , по моему это не законно ?

Разделяют недовольствие, как минимум порицаемо!!!!
 
Мотанулся сегодня , ничего не нашел , сухо .
 
Цитата
aly пишет:
Мотанулся сегодня , ничего не нашел , сухо .

где удалось побывать?

вчера закончил дела и решительно направился на выезд из города, простояв в пробке 1,5 часа в очередной раз зарекся рвать когти из города после обеда в надежде обернуться к вечеру ...
 
Раз еду по степи на 78 м от Алматы 570 км вижу машина трое людеи подъехал грибники на ауди   колесо пробили запаска тоже пустая я шнуром колесо им зделал  компрэсором накачал а они полный мешок грибов степных .У них было мешков восемь .
 
По предгорьям , сморчковую шляпку искал.
 
Друзья!!! Я решил рвануть за степными белыми погода капельками говорит Витя надо ехать (место знаю) а вот на счёт всех приёмов по поиску я делетант хочу спросить совета у грибников по каким признакам лутше искать морковник; кочки; ямки ; итд.и тп.?
Изменено: витя - 19.04.2013 01:27:17
 
Цитата
витя пишет:
Друзья!!! Я решил рвануть за степными белыми погода капельками говорит Витя надо ехать (место знаю) а вот на счёт всех приёмов по поиску я делетант хочу спросить совета у грибников по каким признакам лутше искать морковник; кочки; ямки ; итд.и тп.?

когда собрался, куда, мож объединим усилия?

морковник начинает расти на солнечных сторонах, позже в логах и вершинах,
к сожалению морковник это не показатель наличия там грибов, иной раз гриб встречается где морковника нет,
наиболее известным заблуждением явно гуляющим на просторах инете является то, что  временем грибов называют период когда морковник "идет в трубку" т.е. цветет, НО я такого не замечал, как правило к тому времени гриб уже "ушел" )))
 
Пятница в ночь 530 км место Жд Ст Каратас.
 
Цитата
витя пишет:
Пятница в ночь 530 км место Жд Ст Каратас.

матай ..... лепсы ...... каратас %) поближе грибов что ли нет?
 
Канкурентов 0% и не усдышеш ребята это наше место мы тут каждый год собираем ;наверное доводилось вам слышать такое? А после дождика да ещё в выходные на Малайсарах будет Аншлаг  :o  :|  :|  :|  8)  :{}
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21