Ваш город: Не выбрано

Грибная охота в Смоленской



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Грибная охота в Смоленской, нам такого и не снилось
 
Уже упоминал несколько раз что вырос в семье биологов, папа зоолог , а мама ботаник со специализацией миколог (ученые изучающие грибы) . Поэтому первый свой гриб я собрал года в два , в экспедиции . Любовь к сбору грибов окрепла с годами и вскоре уже не пропускал ни один грибной сезон .



С удовольствием начинал сезон с белого степного гриба , потом плавно переключался на полевую синяю ножку , следом в предгорьях сморчковые шляпки и подкарагачники , затем собственно сморчки в лесу , а уж потом шампиньоны на альпийских лугах. К середине лета появлялся лесной гриб , у нас царь это паутинники , за ними рыжики , подгруздки и другие менее вкусные грибы.



Но вот чего у нас почти нет , это благородных грибов с трубчатым геменофором . Редко попадаются подберезовики , еще реже подосиновики. Про белый гриб и маховики мы и не мечтаем.  Поэтому попасть на сбор настоящих благородных грибов мечтал давно. Оказией оказавшись в Москве , забежал на пару часов в Гостиный Двор , там в это время проходила охотничья выставка, поздоровались пообщались и отправились по приглашению друзей охотников в Смоленскую область .  В планах была охота на лося и тихая охота.





Погода установилась солнечная -теплая , заехали в соседний лес , растянулись в линию и процесс пошел. Собирать эти грибы в сухом лесу одно удовольствие  , видно их издалека , торчат красивые шляпки то тут то там . Солнышко светит , осень золотая , тихо так - уютно . Всеми шести чувствами получаешь удовольствие от процесса .  Сладкую ягоду, нет нет да съешь , пока крепкий боровичок ножичком срезаешь. Рюмашка с товарищем пригубишь , лепота ... Да не буду , своими россказнями мешать , дальше фото , кстати все снято на айфон и без обработки .  








































 
(шепотом) с полем! :)
 
Отличные трофеи!))
 
Мерси боку))
 
красота то какая!!!
 
С полной корзинкой!


Мои любимые!
 
Так и хочется крикнуть, Аууууу...., где завершающий кадр-сковородочка? С лесом ))
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21