Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Заповедник, В районе села Куш
 
На этих выходных ездил в Маловодное к родственникам.
Накануне посмотрев карту, узрел небольшое озерцо находящееся километрах в 15-ти от трассы.



Решил съездить туда на разведку.
Добравшись до туда различными тропами, не успел пройтись и 20-ти минут, увидел подъезжающий УАЗик. Народ из УАЗика стал интересоваться, что это я гуляю по заповеднику? Я сказал, что не встречал нигде никаких знаков и надписей о том, что тут заповедник. Они сказали, что это территория КУШевского заповедника и находится тут нельзя. Не на карте, не по дороге туда, не написано, что там заповедник.
Кто знает, действительно ли там есть заповедник? И если он там есть, действительно туда нельзя поехать, к примеру на пикник? Что говорит закон о заповедниках?
 
В Алматинской области у нас один заповедник "Алматинский", находится он в горах Заилийского Алатау(Талгарский район), в Алматинскую область еще входит часть Алакульского заповедника(Алакульский район). Вы оказались в охотхозяйстве Корпорации "ХОЗУ" Правительства РК, который тоже можно считать заповедником))
В Законе об Особо охраняемых природных территориях в разделе заповедники, Вы можете подробно узнать о запретах и посещениях на территориях заповедников.
 
Цитата
zheka пишет:
В Алматинской области у нас один заповедник "Алматинский", находится он в горах Заилийского Алатау(Талгарский район), в Алматинскую область еще входит часть Алакульского заповедника(Алакульский район). Вы оказались в охотхозяйстве Корпорации "ХОЗУ" Правительства РК, который тоже можно считать заповедником))
В Законе об Особо охраняемых природных территориях в разделе заповедники, Вы можете подробно узнать о запретах и посещениях на территориях заповедников.

Добрый день, а данное охотхозяйство реализует путевки и где их можно приобрести?
 
Цитата
ar4 пишет:
данное охотхозяйство реализует путевки и где их можно приобрести?
Охотхозяйство "Закрытое",
 
Цитата
zheka пишет:
Цитата
ar4 пишет:
данное охотхозяйство реализует путевки и где их можно приобрести?
Охотхозяйство "Закрытое",

для партийных что ли?

а есть координаты их?
 
Цитата
zheka пишет:
Вы оказались в охотхозяйстве Корпорации "ХОЗУ" Правительства РК

эта корпорация , частная собственность , Как и скорее всего земля на которой вы нашли озеро .Собственник имеет право на ограничение передвижения на своей земле .   Пикник в заповеднике устраивать нельзя .
 
Цитата
aly пишет:
Пикник в заповеднике устраивать нельзя .
Жалко  :)
Там очень приятное место.
Пеликаны, цапли, елики,  там гуляют просто везде.
Не говоря уже про каких то странных утках с длинной шеей, которые ныряют в воду чуть ли не на несколько минут.
 
Цитата
ar4 пишет:
а есть координаты их?
2621129
Цитата
Лёлик пишет:
Не говоря уже про каких то странных утках с длинной шеей, которые ныряют в воду чуть ли не на несколько минут.
Большой крохаль или лутки, орнитолог точно бы определил
 
Цитата
Лёлик пишет:
утках с длинной шеей, которые ныряют в воду чуть ли не на несколько минут.
Это нырок Чомга она рыбой воняет не съедобная . Куш это аналог Московского охотхозяйства Завидово для первых лиц государства основан по инециативе генсека Д.А. Кунаева он очень любил охоту .
Изменено: витя - 27.05.2013 22:50:54
 
Так всё таки это охот-хозяйство, а не заповедник получается?
 
земля св выкуплена , типо крестьянского хозяйства , плюс  эта территория закреплена за ОХ Корпорации ХОЗУ . можно назвать ее только частный заповедник))
 
Цитата
aly пишет:
земля св выкуплена , типо крестьянского хозяйства , плюс  эта территория закреплена за ОХ Корпорации ХОЗУ . можно назвать ее только частный заповедник))
Но формально законодательство заповедника не применимо к нему?
Или я что то не понимаю?
 
Не применимо конечно , но если это частная собственность , то могут и не пустить . Я так думаю !
 
Цитата
петр пишет:
Не применимо конечно , но если это частная собственность , то могут и не пустить . Я так думаю !
Какая частная собственность ? У нас нет такого к счастью в частную собственность можно максимум 15 соток если не ошибаюсь а так максимум 99 лет в аренду а если начнут такие территории в частную собственность продовать то у нас точно будет феодальный строй со всеми вытекающими последствиями.
 
Ошибаетесь , есть частная собственность на землю , в любом количестве . Есть долго срочная аренда до 49 лет .  Уже давно все продали , что было ценного . Земли с лесом продавать запрещено , только аренда . Те места , о которых пишет автор поста , это обычно сельхоз земли , которые продавай не хочу .
 
Аренда это не частная собственность у государства остаётся право расторгнуть договор естественно по решению суда , за нецелевое использование нарушение санитарно- эпидемиалогических норм , да ешё много за что даже за поданное исковое заявленние от граждан . И арендованнная земля может использоватся несколькими землепользовамитями в зависимости от цели например на ней может распологатся охот -угодья и пастбище одновременно и у обоих хозяев права одинаковые ,цели разные .Так что если на табличке написанно частная собственность это блеф , и если по территории проходит государственная дорога и написанно проезд по частной территории закрыт это тоже блеф .Вообще рукописные творения (знаки) это пугала огородные не имеющие юридической силы каждый установленный знак должен проходить регистрацию должен быть установленного образца занесён в реестр и ему присваевается кодастровый номер с указанием места расположения и ограничении которые он предписывает.
Изменено: витя - 29.05.2013 12:04:33
 
http://www.kazpravda.kz/c/1008090157  
Цитата
aly пишет:
Ошибаетесь , есть частная собственность на землю
Этот закон не утверждён .
 
Витя , число смотрите
Цитата
Дата:01.09.1999 Просмотров: 57
и название

Цитата
Частное землевладение не противоречит принципу социальной справедливости
)))

я и сам , счастливый обладатель гектар 20 ти земель сельхоз назначения.
 
Хорошо а есть свежее постовление о передаче земли ?
 
Цитата
витя пишет:
Хорошо а есть свежее постовление о передаче земли ?

Если земли передаются - значит юридическое обоснование имеется! Гугл в помощь!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21