Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вело Costa Brava, из серии здоровый образ жизни
 
Вело коста брава

На днях присоединился в друзья человеку очень известному в определенных кругах , это супер мега марафонец Марат Жыланбаев наш земляк экибастузец установил не один рекорд в книге Гиннеса , выиграл тысячу соревнований и не раз восхищал спортивную общественность своими достижениями . Пик его спортивной карьеры пришелся на девяностые годы , интернета тогда не было социальных медиа тоже , поэтому для большинства казахстанцев его подвиги остались не замеченными .



Сейчас же времена совсем другие и появившись пару месяцев назад на фб Марат стремительно набирает тысячи поклонников . В одном из своих постов он в общем описывал свой тренировочный график , так в день он обычно пробегал два марафона ( марафонская дистанция равна 42км) , в один из таких годов он пробежал марафон 700 раз , а как то целый год бегал только босиком , организм его на столько адаптировался , что обычно он бежал без воды. Уникальная адаптация позволила ему пробежать через все известные пустыни .



Немного погрузившись последний год вфизиологию человека и даже собрав на эту темуне один реферат)), понимаю что это просто потрясающе , это практически тоже самое как если бы человек научился дышать под водой . Возможности человеческого организма после таких историй кажутся действительно безграничными. Нам потеющих по паре часов в день в фитнесе есть к чему стремиться , глядя на таких людей . Это я к тому , что даже на отдыхе не забываем о тренировочном процессе !))




Каталония любовь моя ))), прекрасный край для отдыха всей семьей , а для меня еще и работы . Конечно оказавшись здесь обязательно стараюсь выкроить время на велопутешествия и тренировки , рад констатировать , что и моя семья все больше выбирает активный отдых . Кататься по отрогам Периней вдоль побережья Средиземного моря одно сплошное удовольствие . Надеюсь для тех кто выбрал aktiv live , эта информация будет полезна при планировании отдыха.





В каждом городке вы без труда найдете Informacione Turistico , где вам выдадут карты пеших и вело маршрутов . Испания очень продвинутая в этом смысле страна , а Перинеи это вообще спортивная Мекка , особенно для велосипедистов . Взять на прокат или купить байк тоже совсем не сложно , дальше все зависит от вас .







Уверяю маршруты будут на любой вкус , мне нравиться все и искать заброшенные деревушки и монастыри по горам и гонять по асфальтным дорогам вдоль моря . Все маршруты четко расписаны и от маркированы , в сложных и опасных местах стоят обязательно знаки указатели , с градиентами и другой необходимой информацией .





Мой излюбленный маршрут , он же контрольный вдоль моря , между городами Lloret de mar и Sant Feliu , в общем чуть больше шестидесяти км , с хорошим перепадом высот , дающим правильную интервальную нагрузку . Гарминовское приложение позволяет скидывать все данные в программу , которая не только проведет анализ каждого заезда , но и даст возможность посмотреть чужие результаты на этом участке.









В общем мне пока похвастаться особо нечем ))), не смотря на высокую физическую активность скорость сильно не выросла , правда я таких целей не ставил , за то прибор показывает , что на тот же самый путь после тренировок ушло на 40 процентов меньше калорий , очевидно адаптация всё же идет.



Вот бы кто нибудь из наших байкеров начал собирать вело маршруты по горам , а то всё одно Кок Жайляо , БАО , Медео ..
Изменено: aly - 04.09.2015 21:56:01
 
Иногда с завистью, а точнее наверное всегда, смотрю на велосипедистов чьи страны с таким вниманием относятся к данному увлечению! Сам являюсь активным пользователем вело, за сезон накручиваю порядка 3000 тыщ мало это или нет не могу сказать. Вело маршруты собраны, только на другом интернет ресурсе! А вот чего у нас в обществе нет,  так это уважения к велосепедистам с стороны автолюбителей, конечно не все но большинство не считают велосепедиста за участника дорожного движения и не считают нужным пропустить велосепедиста а это основное что может привести к не хорошим последствиям! Водители будте внимательней на дороге, смотрите в зеркала при совершение манёвра и открывание дверей, не прижимайтесь к бордюрам когда едите в потоке, оставляйте место для проезда двух колёсному транспорту, помните что вы не одни на дороге! Накипело блин!
 

Для разминки такой пойдет?
Могу свой привязать, Жан по ВКО добавит, МЕГА маршрут получиться!
Изменено: (Аю) - 05.09.2015 01:37:41
 
Цитата
(Аю) написал:
 
Для разминки такой пойдет?
Могу свой привязать, Жан по ВКО добавит, МЕГА маршрут получиться!

))) такой пойдет )))
 
Цитата
Ястреб написал:
Водители будте внимательней на дороге, смотрите в зеркала при совершение манёвра и открывание дверей, не прижимайтесь к бордюрам когда едите в потоке, оставляйте место для проезда двух колёсному транспорту, помните что вы не одни на дороге! Накипело блин!
Чтобы быть полноценным участником движения ( транспортным средством) надо и вести себя на дороге как транспортное средство!
Ненадо подкрадыватся сбоку или лавировать между машин! Стой сзади и дышите полной грудью в своей полосе 😝 Ненадо ездить по тратуарам и пешеходным переходам. Нужно устанавливать габаритные огни и одевать светоотражающую одежу и шлем. Сейчас большинство ведет себя так: когда удобно я пешеход, наездник-велосипедист, а как права качать так участник движения! Водители конечно смотреть должны, но и вы поймите, что вы "лезвие" при виде в зеркало! Обозначайте свой маневр руками, убедитесь, что вас заметили.
 
Только опытный водитель может передвигаться на веле по нашим дорогам. Лично придерживаюсь соблюдать правила движения что на веле что на авто, благо 26 лет официального стажа на втором, а на первом и того больше, но каждый раз приходится предугадывать действия людей и там и там. Ведь восхищаются в нете западными инфраструктурами, где отлично уживаются и те и другие. Считаю что дело элементарно в культуре и уважении друг друга, а это дело воспитания и соблюдения норм этики и законов. А у нас как с культурой и соблюдению законов? И поэтому пока что приходится "держать ухо востро" и крутить головой на 360 градусов, так как свое воспитание и культуру поведения другому индивидуму к сожалению телепортировать еще нет технических возможностей, но человечество идет к этому судя по мировым новостям, осталось недолго потерпите, но не забывайте что "восток дело тонкое"!
 
Цитата
Abeke написал:
Только опытный водитель может передвигаться на веле по нашим дорогам. Лично придерживаюсь соблюдать правила движения что на веле что на авто, благо 26 лет официального стажа на втором, а на первом и того больше, но каждый раз приходится предугадывать действия людей и там и там. Ведь восхищаются в нете западными инфраструктурами, где отлично уживаются и те и другие. Считаю что дело элементарно в культуре и уважении друг друга, а это дело воспитания и соблюдения норм этики и законов. А у нас как с культурой и соблюдению законов? И поэтому пока что приходится "держать ухо востро" и крутить головой на 360 градусов, так как свое воспитание и культуру поведения другому индивидуму к сожалению телепортировать еще нет технических возможностей, но человечество идет к этому судя по мировым новостям, осталось недолго потерпите, но не забывайте что "восток дело тонкое"!
Согласен на все сто процентов!
Цитата
AXAH написал:
Цитата
Ястреб   написал:
Водители будте внимательней на дороге, смотрите в зеркала при совершение манёвра и открывание дверей, не прижимайтесь к бордюрам когда едите в потоке, оставляйте место для проезда двух колёсному транспорту, помните что вы не одни на дороге! Накипело блин!
Чтобы быть полноценным участником движения ( транспортным средством) надо и вести себя на дороге как транспортное средство!
Ненадо подкрадыватся сбоку или лавировать между машин! Стой сзади и дышите полной грудью в своей полосе 😝 Ненадо ездить по тратуарам и пешеходным переходам. Нужно устанавливать габаритные огни и одевать светоотражающую одежу и шлем. Сейчас большинство ведет себя так: когда удобно я пешеход, наездник-велосипедист, а как права качать так участник движения! Водители конечно смотреть должны, но и вы поймите, что вы "лезвие" при виде в зеркало! Обозначайте свой маневр руками, убедитесь, что вас заметили.
Знаете когда я начал в тёплое время передвигаться на велосипеде,  потом садясь за руль авто, то стал более внимательней вести себя на дороге, просто потому что на себе ощутил каково быть велосипедистом! Попробуйте какое то время поездить по делам не на машине а на велосипеде и вы поймёте суть всех вопросов!  
 
Цитата
Ястреб написал:
Знаете когда я начал в тёплое время передвигаться на велосипеде,  потом садясь за руль авто, то стал более внимательней вести себя на дороге, просто потому что на себе ощутил каково быть велосипедистом! Попробуйте какое то время поездить по делам не на машине а на велосипеде и вы поймёте суть всех вопросов!

Поддержу! Испытал аналогичные чувства!
 
В испании автомобилист не имеет право подъехать к велосипедисту ближе чем на 1,5 м
 
Выше, что трек выложил в тринадцатом году на майские праздники прошли Московские велики за 10 дней, два парня и две девчушки. Повторить никто не желает!?
 
интересно пройти, но со временем бы понять!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21