Ваш город: Не выбрано

Обувь. личный опыт



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обувь. личный опыт, делимся советами
 
цель данной темы - уберечь других от  лишних трат ;)

Как наверное 99% охотников в качестве первой обуви выбрал армейские берцы. по тем временам (2003г) они стоили немыслимые 250 долларов. как выяснилось потом - берцы уникальная обувь в которой одинаково неудобно ходить в горах, на равнинах и даже по асфальту :D
поэтому по мере прогрессирования "горняшки" решил таки положиться на опыт уважаемого Батаса и приобрел ботинки MEINDL

сразу же купил для них стельки с подогревом на зимний период. на теплое время года поставил стельки от других ботинок, разговор о которых будет ниже
во время апрельских забегов на плотину/чимбулак сильно в них разочаровался. жутко не удобные, тяжелые... даже думал их продать хотя бы за полцены. но потом подумал и понял что причина неудобства в стельках. ведь родные обладают технологией MFS как и ботинок в целом. кратко если то под воздействием тепла человека ботинок принимает форму стопы человека исключая болтанку ее внутри ботинка.
поставил родные стельки и дело пошло на лад :)
на выходных ботинки поюзал не по-детски. и по мокрым камням через речку. и по воде аки посуху.
в общем и целом остался полностью доволен

летне-раннеосенний период использую третий год уже ботинки Айриш Сеттер

которые подкупили своей невесомостью.

ну и чтобы добраться до места охоты при этом не боясь выйти на обочину дороги справить естественную нужду а так же просто для выездов на пикники/шашлыки использую высокие кроссовки Васки



таким образом с учетом забродников и сапогов производства уфимского завода РТИ вопрос с обувью для себя закрыл
 
Осень, зима, весна. Охота (не в горах) по фазану утки и тд. Это единственная обувь в которой после целого дня интенсивной охоты, носки у меня остаются сухими, и даже не влажные  :!:  Мои самые лучшие рекомендации. Cabelas


Для гор пока вот такой вот чтобы АХ, еще не нашел.
 
забыл, надо бы еще валенки прикупить в качестве лагерной обуви
 
Наверное все через это проходят  :)  

Тот же самый путь. Берцы, резиновые сапоги, хорошие ботинки, задушил жабу, айриш сеттер, мейндл лхоцзе.



То же самое и с одеждой. Военный камуфляж, старые не нужные вещи а ля капуста, нафиг нужно это термо, спецназовская горка, задушил жабу, хорошее термо, флис, софтшелл, гортекс, баск пуховик, одежды и обуви больше чем у жены!

Причем, это на утку, это на сурка, это на фазана, ну, а вот эти костюмы - в горы!!! Самое прикольное, на костюм и туфли (офис) не могу выложить 2-3 тысячи, жалко, а на ситку 2 тысячи, пожалуйста и доволен как слон.

Дома уже 5 полок под одежду  ;)  

Самое главное, что почти все к этому приходят.
Изменено: Admiral - 25.07.2014 08:47:26
 
а подскажите - где их можно присмотреть подешевле?
 
Цитата
ivan_p пишет:

а подскажите - где их можно присмотреть подешевле?
можно купить китайские. на пару выходов в горы хватит за глаза
 
Ок, спасибо.
 
оживлю тему. На зиму купил Meindl ботинки как на фото. Отходил одну зиму. Первые ощущения что тяжелые, но привыкаешь, опыта носки такой обуви не было. Нравятся, ходил по равнине на пешей охоте в них тоже в минус 38, ноги не мерзли. В плюсовую температуру ноги не потели, при нагреве хорошо облегают ногу. В общем доволен.  

Вторая пара обуви была куплена случайно, на скидках. Chiruca с механизмом БОА. Мне сказали типа удобнее и т.д. Что безусловно правда, очень просто затягивать и распускать, но есть нюанс. У меня ступня с достаточно небольшим подъемом и даже для меня первое время был дискомфорт. В горах, да и на равнине при продолжительной ходьбе, хочется затянуть обувь потуже и вот тут выскочила проблема. При затяжке, струны сильно затягивают именно подъем ступни! Если нога толще, то думаю будет совсем неудобно.
В общем сходив один раз в горы, был сильно разочарован, уже думал как бы вшить обычные шнурки или подарить))
В итоге решил все таки разносить их по городу, одевал почти всю зиму в городе и о чудо! стало реально комфортно, затяжка перестала давить на подъем. последнюю охоту в горах на сурка отходил легко, ногам сухо. Шлепал по ручьям и они не промокли, камнями нубук не поцарапался.
Как то так, эту модель надо мерить с нормальным термо носком и затянуть хорошо, уверен подойдет не каждому!    
chiruca.jfif (28.94 КБ)
meindl.jpg (71.19 КБ)
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21