Ваш город: Не выбрано

Куда делись петухи?



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Куда делись петухи?, Что то их не видать.
 
Суть темы такова: на протяжении последних двух недель (в выходные дни), регулярно выбирался в бескрайние поля алматинской области с различными целями, но суть не в этом. Суть в том, что по ходу езды и ходьбы по полям я видел великое множество фазанов куриц (штук 30 не меньше) и ни одного фазана петуха. В чём может быть дело? Это случайность которая произошла со мной или есть другое объяснение? На охоте лично мне стрелять куриц стрёмно.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Лёлик пишет:
А что бывает за случайный подстрел фазана по дороге на рыбалку?
Штраф 5 МРП и ущерб за одного фазана 2 МРП.
 
Цитата
петр пишет:
Может с фазаном эпизоотия случилась
Для семиреченского фазана существуют ряд факторов которые влияют на его численность; браконьерство, в зимний период отсутствие  биотехнии, в предгорьях влияние климатических условий(поздняя весна с выпадением осадков в виде снега и как правило гибель кладок и птенцов,  вредные хищники(шакал), вороны и сороки.
Эпизоотии сильно подвержены кеклы и зайцы. Иногда, в иные годы численность снижается до минимума и года через 3 достигает оптимальной плотности.
 
Цитата
корж пишет:
Остин не стоит на страницах форума пропагандировать нарушения закона. В твоем посте как минимум два нарушения 1. Передача оружия. 2. Возраст охотников должен быть от 14 лет.
И из твоих постов я понял что егеря в тасмурыне допускают что бы их клиенты охотились с нарушениями правил охоты. Так ли это?
   Честно признаемся, добрая половина форумчан стали охотниками до 18-ти. Сейчас сыну 13 лет, требует ружье. Чем мы хуже таежников - охотников и почему бы в Закон не внести поправки для меньших потомков наших)
 
Цитата
Охотовед пишет:
В 10000 тенге входит: проживание в гостинице 1 сутки, сопровождение егеря, услуги повара и стоимость путевки.
Уважаемый Охотовед скажите пожалуйста сколько стоит путевка на фазана в охот угодье тасмурын, и на сколько дней она выписывается? Сколько стоит 1 марка на фазана в охот угодье тасмурын, и сколько максимум можно купить на одну путевку? я прошу огласить стоимость без гостиницы, егеря и повара?
 
Цитата
корж пишет:
Цитата
Охотовед пишет:
В 10000 тенге входит: проживание в гостинице 1 сутки, сопровождение егеря, услуги повара и стоимость путевки.
Уважаемый Охотовед скажите пожалуйста сколько стоит путевка на фазана в охот угодье тасмурын, и на сколько дней она выписывается? Сколько стоит 1 марка на фазана в охот угодье тасмурын, и сколько максимум можно купить на одну путевку? я прошу огласить стоимость без гостиницы, егеря и повара?
Уважаемый Корж, на Ваш запрос сообщаю следующее инфо: из прошлогодней калькуляции путевка на фазана стоит 5 тысяч тенге, соответственно 1 марка на фазана 1000 тенге. Путевка выписывается на три дня, максимум в соответствии с нормативами можно купить 5 марок.
Изменено: Охотовед - 03.09.2013 20:21:49 (изменение)
 
Ну вот уже ближе к телу, помниться в аксайское ущелье несколько лет назад была такая же цена 1 фазан 1000 тенге. Осталось исправить ошибки на странице охот угодье тасмурын ТУТ а то тут 5000, там 10000 за фазанов и тд и тп.
 
Цитата
корж пишет:
Осталось исправить ошибки на странице

а в чем ошибка, что то я не докурю, разрешение 5 + лимит 5 марок по 1к  = суммарно 10к,
я что то не правильно понял или где ошибка?
 
Цитата
Лёлик пишет:
Суть темы такова: на протяжении последних двух недель (в выходные дни), регулярно выбирался в бескрайние поля алматинской области с различными целями, но суть не в этом. Суть в том, что по ходу езды и ходьбы по полям я видел великое множество фазанов куриц (штук 30 не меньше) и ни одного фазана петуха. В чём может быть дело? Это случайность которая произошла со мной или есть другое объяснение? На охоте лично мне стрелять куриц стрёмно.

Их Стенли  всех выбил )))
 
Цитата
aly пишет:
Их Стенливсех выбил )))
Неа, он меня брал в декабре, там было еще много)).

А если серьезно, то Лелик кажется попал на выводок молодых еще фазанов, без яркого пера набравшего силу и цвет. Кто-то писал выше.
И петуки и  и курочки одинаковы,  не отличить.  
 
Цитата
Охотовед пишет:
В 10000 тенге входит: проживание в гостинице 1 сутки, сопровождение егеря, услуги повара и стоимость путевки.
На сайте: Сервис, включая: проживание в  гостинице, услуги повара (не включая продукты) и егерское обслуживание  - 15 000 тг в сутки.

Цитата
Охотовед пишет:
сообщаю следующее инфо: из прошлогодней калькуляции путевка на фазана стоит 5 тысяч тенге, соответственно 1 марка на фазана 1000 тенге.
На сайте:  - Стоимость разрешения с добычей: Фазан-5 гол. - 10 000тг

Фотоскан

 
Цитата
корж пишет:
Ну вот уже ближе к телу, помниться в аксайское ущелье несколько лет назад была такая же цена 1 фазан 1000 тенге. Осталось исправить ошибки на странице охот угодье тасмурын ТУТ а то тут 5000, там 10000 за фазанов и тд и тп.
Да какая разница 1000 тнг или 20000 , дело хозяйское , охотник в праве сам выбирать где ему охотиться и сколько за это платить . По не так лучше заплатить больше  тем кто деньги тратит на природу , а не на всякую .....
 
Корж, согласен с вашими замечаниями. Дело в том, что в дальнейшем калькуляции была пересмотрена и охота продавалась по 10000 тенге. На сайте как всегда изменения не внесли, вина охотхозяйства(Жека получит выговор). Инфо для охотников: стоимость охоты на фазана на сезон 2013 года выкинем к 20 сентября. Добавлю,  приятная новость для владельцев охотничьих собак. Для них охота начнется пораньше согласно правил охоты, с условием , что добыча будет производиться только петухов.
 
Цитата
Охотовед пишет:
(Жека получит выговор)
Блин, чуть что сразу выговор. Жека, молодой перспективный охотовед - ВЫГОВОРУ НЕТ!
А насчет того, что с 1 октября охоту с собаками открыть поддерживаю! И петухов стрелять очень правильно. В это время молодые еще зеленые, никакого товарного качества.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21