Ваш город: Не выбрано

Куда делись петухи?



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Куда делись петухи?, Что то их не видать.
 
Суть темы такова: на протяжении последних двух недель (в выходные дни), регулярно выбирался в бескрайние поля алматинской области с различными целями, но суть не в этом. Суть в том, что по ходу езды и ходьбы по полям я видел великое множество фазанов куриц (штук 30 не меньше) и ни одного фазана петуха. В чём может быть дело? Это случайность которая произошла со мной или есть другое объяснение? На охоте лично мне стрелять куриц стрёмно.
 
Цитата
ar4 пишет:
А вот по поводу отстрела курей есть иное мнение, за пару последних лет заметил тенденцию к увеличению поголовья курей против петухов, а к концу сезона так вообще одни курицы остаются, как это можно объяснить?

Охотовед пишет:
Фазаны полигамы - значит у одного петуха  несколько кур. Насчет встречи одних кур, здесь может быть простое совпадение они ведь в это время держаться раздельно и широко кочуют. Вспомните, иной раз нарвешься на скопление вылетают одни куры, а в другой раз одни петухи.
Изменено: zheka - 02.09.2013 19:11:56
 
все понятно, куры оберегают петухов и прячут их от охотников!
я так думаю)))
 
Цитата
ar4 пишет:
все понятно, куры оберегают петухов и прячут их от охотников!
я так думаю)))
Как это любезно с их стороны. :)

Мне кажется, это может быть связанно с тем, что курей, вообще мало кто воспринимает как фазана  :)  
По этому выбивают в основном петухов.
Вот такая петушинная доля )
Кстати кто где охотит фазана?
Какие где условия, цены?
 
склонен доверять мнению, что петухов и кур родится в равном количестве, выбивая только петухов повышается поголовье кур, что само по себе не большой плюс, считаю возможным добывать кур при отсутствии или скромном количестве петухов!

мест по фазану много, все зависит от физ подготовки и готовности ехать дальше 100км от города,
в большей части мест нужна рабочая собака, так как не дошедший фазан деру дает аж пыль столбом стоит,
по ценнику прошлого года от 2500 до 5500,

октябрь не за горами!
 
100 кило не так уж много, если знать место где фазана много и не нужно изнасиловать себя и собаку, что бы добыть 2-3 особей. А то бывали случаи.  :)
 
Цитата
Лёлик пишет:
если знать место где фазана много
я знаю такое секретное место ;)
 
Оперение молодых петушков еще не набрало цвета, поэтому сейчас они все на курочек похожи. К началу сезона они наберут вес, жир, и поменяют расцветку.
Цитата
ar4 пишет:
по ценнику прошлого года от 2500 до 5500,
Одно из лидирующих мест по цене это охотничье хозяйство «Тасмурын»  - Стоимость разрешения с добычей: Фазан-5 гол. - 10 000тг Наверно рассчитано на интуристов, в соседних угодьях все в разы дешевле.  
 
Цитата
корж пишет:
в соседних угодьях все в разы дешевле.
в тасмурыне гарантированно
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
Цитата
корж пишет:
в соседних угодьях все в разы дешевле.
в тасмурыне гарантированно
Во многих местах гарантированно, главное охотиться, а не водку пить.
 
Цитата
корж пишет:
Во многих местах гарантированно, главное охотиться, а не водку пить.
при детях, а на фазана мы обычно ездим с детьми 8-12 лет мы не пьем. дети кстати тоже стреляют и успешно
 
Остин не стоит на страницах форума пропагандировать нарушения закона. В твоем посте как минимум два нарушения 1. Передача оружия. 2. Возраст охотников должен быть от 14 лет.
И из твоих постов я понял что егеря в тасмурыне допускают что бы их клиенты охотились с нарушениями правил охоты. Так ли это?
 
Цитата
корж пишет:
И из твоих постов я понял что егеря в тасмурыне допускают что бы их клиенты охотились с нарушениями правил охоты. Так ли это?
нет что ты. дети стреляют из воздушки. по бумажным мишеням. ну и помогают дичь из кустов забирать
 
Цитата
Лёлик пишет:
Суть в том, что по ходу езды и ходьбы по полям я видел великое множество фазанов
куриц (штук 30 не меньше) и ни одного фазана петуха. В чём может быть дело?
Помоему это вы видели молодняк фазанята до первой линьки имеют одинаковую расцветку .
 
Цитата
витя пишет:
Помоему это вы видели молодняк фазанята до первой линьки имеют одинаковую расцветку .
Если бы так, но всё гораздо запущенней  :) это были курицы
 
А что бывает за случайный подстрел фазана по дороге на рыбалку?
Есть у меня знакомые которые ездят на рыбалку с ружьями.
Если не клюёт одно, так летает другое.
Что говорит на этот счёт закон?
 
Это браконьерство .
 
Проклятые ....расхитители социалистической собственности  ;)
 
Может с фазаном эпизоотия случилась , ездил недавно на бартогай , вообще кекла нет , а раньше табуны по дороге бегали .
 
Цитата
корж пишет:
Одно из лидирующих мест по цене это охотничье хозяйство «Тасмурын»  - Стоимость разрешения с добычей: Фазан-5 гол. - 10 000тг Наверно рассчитано на интуристов, в соседних угодьях все в разы дешевле.
В соседних угодьях нет гостиниц и нет как правило егерей, и о приготовлении пищи охотникам не может быть и речи.
Охота на фазана в охотхозяйстве рассчитано для граждан РК.
В 10000 тенге входит: проживание в гостинице 1 сутки, сопровождение егеря, услуги повара и стоимость путевки.
В этом году мы планируем ввести предоставление охотничьих собак. Возможно с собаками будет чуть дороже.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21