Ваш город: Не выбрано

Мой любимый огород



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Мой любимый огород, годы видать , к земле тянет )) или к вкусным свежим овощам
 
Межсезонье ....

Вот чтоб не сойти с ума от свободы , начал готовиться ко второму огородному сезону . В прошлом мае , перекупил у барыги))) маленький соседский участок , где на сотке решил разбить огород. Каюсь , страдаю чревоугодием и не могу себя заставить питаться пластифицированными китайскими овощами .

Времени было в обрез и по правде с посадками я чуть припоздал , но сначала конечно нужно было подготовить участок . Старая выдохшаяся земля была удалена , на грунт уложили слой песка , а потом отборного чернозема.



Помидоры , патисоны , баклажаны , кабачки , цукини ,огурцы , тыква , свекла , райхан , перец болгарский , перец полугорький , перец чили , клубника , земляника  были посажены рассадой купленной на Зеленом базаре . По правде сказать , могу оценить качество посадочного материала как удовлетворительное . Чили оказался не чили , бычье сердце и черный принц (помидоры) так и не проявились. В этом году рассаду буду сажать сам .



Горошек , фасоль , лук , чеснок , петрушка , укроп , руккола , салат , перчик халапенье , редиска  высаживались семенами в грунт . Все взошло , семенной материал очень понравился импортный , овощи очень вкусные и кондиционные.

Для огурцов пришлось строить сетку по которой они вьются , помидоры сначала подвязывал на общую проволку , но потом пришлось на каждый куст ставить подпорки .



Зелень на участке 1,5 м х1,5 м росла так обильно , что не знали , ч то с ней делать , если рукколу и салат не обрезать он вытягивается в дудку . Раздавали всем в округе ...



овощами короче мы были обеспечены на 100 процентов .



Вопрос к специалистам , когда высаживать семена , что бы рассада была не переросшая к моменту посадки.
Нужно ли удобрять в этом году почву и как это делается .
Какие вкусные овощи можете посоветовать.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
leilavas пишет:

На саженцах,высотой около 15 сантиметров сделала надрезы бритвой. Потом аккуратно соединила два растения ,обмотала фольгой и закрепила клипсой.

не совсем понятно какой формы надрезы ? И что действительно 2х корней на один куст , у меня как раз несколько саженцов близко растут можно замутить .
 
Я делала разрезы как во 2-м варианте,наискосок,и потом вставила стебельки в пазы.
На можно делать любым из 5-ти способов,думаю.

По поводу двух корней,тоже считаю,что много корней не бывает)).
Еще понравился такой монстрик:

снизу картошка,сверху помидоры))
Изменено: leilavas - 18.04.2014 07:04:10
 
Али , надо тебе в  сельское хозяйство подаваться , растет у тебя огород как перепуганный  :)
Изменено: мерген - 18.04.2014 07:05:54
 
В этом году решила разнообразить огород, и к традиционному набору добавила
мочалку)) ,или -луфу,


и окру,она же- бамия.

И,если луфа хоть в хозяйстве пригодится (ну,если дорастет ,конечно до конечного результата)),то
вкус окры мне совсем никак.У нее слизистая текстура,которая не вызывает положительных эмоций у моих вкусовых рецепторов))
Но при этом окра очень популярна в индийской ,карибсkой,креольской кухне. Видела ее маринованную,как наши огурцы,в банках.
В общем решила попробовать. Вдруг в собственном приготовлении она окажется привлекательней на вкус.
 
)))) бамия тебе конечно не понравится , заставь зятька съесть )))), это же афганская виагра )))

А семена мочалки вышли плз.)))
Изменено: aly - 19.04.2014 11:51:47
 
Цитата
leilavas пишет:

Я делала разрезы как во 2-м варианте,наискосок,и потом вставила стебельки в пазы.
На можно делать любым из 5-ти способов,думаю.
 
По поводу двух корней,тоже считаю,что много корней не бывает)).
Еще понравился такой монстрик:
 
снизу картошка,сверху помидоры))
А точно такое возможно когда помидор прививают к картошке?
Я вот думаю (с помидорами все ясно) а вот как будет образовываться завязь именно картошки она ведь цвесть как бы не должна?
 
Цитата
Igor_san пишет:
а вот как будет образовываться завязь именно картошки она ведь цвесть как бы не должна?

внизу то она явно не цветет))) что не скажешь по вершки)))
 
Цитата
ar4 пишет:

Цитата
Igor_san   пишет:
а вот как будет образовываться завязь именно картошки она ведь цвесть как бы не должна?

внизу то она явно не цветет))) что не скажешь по вершки)))
Если что я из деревни;) и как цветет картошка я знаю, у меня вопрос про то как она будет цвести если там цветут помидоры???
 
Цитата
Igor_san пишет:
Если что я из деревни  и как цветет картошка я знаю, у меня вопрос про то как она будет цвести если там цветут помидоры???

Буйно))))
 
А картошке цвести не придётся))
Ее ж сверху обрезают,ее завязи будут в корнях-клубни.
А цвести сверху будут томаты.
 
Честно говоря всегда думал что для того что бы картошка завязалась ей нужно отцвести, или это не так?
в таком получается если перед цветением обломать цветки то картошка все равно даст урожай?
 
Теоретически-да,но т.к. помидоры и картошка-это одно семейство Паслёновых,то помидорное цветение "посылает" сигнал к туберезации корням,и они его "понимают". Завязываются клубни.
  Британцы себе нагло присвоили идею ,и с прошлого года продают эти гибридные саженцы по 15 фунтов за штуку))
Хотя еще у Войновича,в "Жизни Ивана Чонкина" было про это:
"Но, помимо всех этих попутных идей, была у Гладышева еще и такая, которой решил он посвятить всю свою жизнь и посредством ее обессмертить свое имя в науке, а именно: вдохновленный прогрессивным учением Мичурина и Лысенко, надумал он создать гибрид картофеля с помидором, то есть такое растение, у которого внизу росли бы клубни картофеля, а наверху одновременно вызревали бы помидоры. Будущий свой гибрид Гладышев назвал в духе того великого времени: «Путь к социализму», или сокращенно «пукс», и намерен был распространить свои опыты на всю территорию родного колхоза. Ему этого не позволили, пришлось ограничиться пределами собственного огорода. Вот почему ему приходилось покупать и картошку и помидоры у соседей.
Опыты эти пока что реальных результатов не давали, хотя некоторые характерные признаки пукса стали уже проявляться: листья и стебли на нем были вроде картофельные, зато корни – точь-в-точь помидорные. Но, несмотря на многочисленные неудачи, Гладышев не унывал, понимая, что настоящее научное открытие требует труда и немалых жертв. Люди, знавшие об этих опытах, относились к ним с недоверием, однако кто-то Гладышева заметил и поддержал, чего не могло быть в проклятое царское время."
Так что Пукс теперь реальность))
 
Да хорошие помидоры\картошка, нужно брать:) интересно к нам когда-нибудь такое завезут?
 
А самим сделать,слабо?))
Я ж давала схему выше,только поменять помидор на картошку,и вперед.
А можно бизнес открыть по производству ПУкса)) .
 
Попробовать можно , только хватит ли питания и для клубней и для томатов , чего то наверно будет меньше .
Изменено: петр - 26.04.2014 21:31:39
 
Пора сажать , боюсь рассада затянется , но боюсь снега , что делать .
 
Думаю,помидоры можно посадить.Сеном укрой,чтоб теплей было.
Огурцы всё равно пока земля не прогреется не будут расти. Баклажаны окочурятся,если снег.
Или всё высаживай и пластиком прикрой,чтобы тепло сохранялось,парничок типа.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21