Ваш город: Не выбрано

Здоровье без таблеток!



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Здоровье без таблеток!, О доступных и полезных продуктах,которые помогут нам пореже обращаться к врачам
 
Дорогие форумчане!
Открываю эту ветку,в которой можно будет делиться интересными фактами и исследованиями в области положительного влияния на наш организм всем известных,или не очень-продуктов,специй и напитков.
Начну,пожалуй с острого красного перца. А конкретно- кайенского.
Из основных положительных сфер влияния- существенное,и доказанное понижение артериального давления,заживление язв желудка,и гастритов.
Дальше я копирую переводной материал :
Основные преимущества кайенских перцев:

Это растение незаменимо для системы кровообращения, поскольку поставляет необходимые элементы в структуру клеток артерий, вен и капилляров, восстанавливая их молодость и эластичность, и нормализует кровяное давление. Оно восстанавливает ткани желудки и кишечника и лечит желудочные и кишечные язвы, выравнивает кровяное давление, обеспечивает естественный согрев тела, стимулирует перистальтику  и способствует усвоение пищи и выделению.

Кайенский перец регулирует поток крови между головой и ногами, тем самым выравнивая давление, оказывает немедленное положительное воздействие на сердце, постепенно увеличивая его влияние на артерии, капилляры и нервы (частота пульса не увеличивается, поток идет более интенсивно).

Оказывая влияние на систему кровообращения, нагревает и расширяет, особенно, варикозные вены. Выравнивает давление в артериальной и венозной системах.

Кайенский перец полезен в борьбе с аллергиями, мышечными спазмами. Он улучшает пищеварение, поднимает дух и дает энергию, помогает залечивать раны с минимальным образованием рубцов.

Кайенский перец обладает успокаивающими свойствами (как ни странно). Он выносит кровь ближе к поверхности кожи и способствует удалению токсинов.

В статье, опубликованной 16 марта 2006 года агентством  Рейтер, говорилось, что согласно проведенным исследованиям, основной ингредиент кайенского перца – капсаицин разрушает клетки рака простаты. Вот, что так говорилось:

"Исследователи говорят, что в опытах на мышах капсаицин привел к гибели 80 процентов клеток человеческого рака простаты. По сообщению журнала Исследования Рака, опухоли рака простаты у мышей, которых кормили капсаицином, составляли примерно одну пятую от размера у тех мышей, что не подвергались обработке. "Капсаицин обладает глубоким антипролиферативным действием на культуру клеток рака человеческой простаты" -   сказал доктор Сорен Леманн из Cedars-Sinai Medical Center и медицинской школы Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе".
Кайенский перец идеален против изжоги.

Кайенский перец является мощным сосудорасширяющим средством

Кайенский перец является общим нервным стимулятором.

Помогает при подагре, параличе, при водянке, тимпаните, и в ослабленных стадиях лихорадки.

Полезен при золотухе, диспепсии, метеоризме, это отличное ветрогонное.

При ангине его можно применять в виде полоскания (с медом), при кашле, изжоге, диарея.

Помогает при переваривании пищи, атонической диспепсии, геморрое, при лечении перемежающейся лихорадки; Capsicum может снимать симптомы морской болезни;

Capsicum особенно эффективен при тонзиллите и ангине, при скарлатине и дифтерии.

Добавлю,что принимать его можно в виде порошка.Т.е. покупаете красный острый перец (кайенский),насыпаете утром чайную ложку в стакан,разбавляете водой,или еще рекомендуют лимонным соком,и выдохнув,пьёте)).
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
все бы вам найти повод не пить алкоголь))) порошки там разные, специи ...

пузо не начало на порошке красном расти?
 
А меня виноград возвращает к жизни.  Съел кисть и вообще могу ночь работать.  
 
Цитата
Leha написал:
А меня виноград возвращает к жизни.  Съел кисть и вообще могу ночь работать.

У меня такая же ситуация. Наверное, это из-за большого количество углеводов, содержащегося в винограде (они и дает энергию). А вот от кофе, наоборот клонит на сон, хоть там и кофеин.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21