Ваш город: Не выбрано

Здоровье без таблеток!



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Здоровье без таблеток!, О доступных и полезных продуктах,которые помогут нам пореже обращаться к врачам
 
Дорогие форумчане!
Открываю эту ветку,в которой можно будет делиться интересными фактами и исследованиями в области положительного влияния на наш организм всем известных,или не очень-продуктов,специй и напитков.
Начну,пожалуй с острого красного перца. А конкретно- кайенского.
Из основных положительных сфер влияния- существенное,и доказанное понижение артериального давления,заживление язв желудка,и гастритов.
Дальше я копирую переводной материал :
Основные преимущества кайенских перцев:

Это растение незаменимо для системы кровообращения, поскольку поставляет необходимые элементы в структуру клеток артерий, вен и капилляров, восстанавливая их молодость и эластичность, и нормализует кровяное давление. Оно восстанавливает ткани желудки и кишечника и лечит желудочные и кишечные язвы, выравнивает кровяное давление, обеспечивает естественный согрев тела, стимулирует перистальтику  и способствует усвоение пищи и выделению.

Кайенский перец регулирует поток крови между головой и ногами, тем самым выравнивая давление, оказывает немедленное положительное воздействие на сердце, постепенно увеличивая его влияние на артерии, капилляры и нервы (частота пульса не увеличивается, поток идет более интенсивно).

Оказывая влияние на систему кровообращения, нагревает и расширяет, особенно, варикозные вены. Выравнивает давление в артериальной и венозной системах.

Кайенский перец полезен в борьбе с аллергиями, мышечными спазмами. Он улучшает пищеварение, поднимает дух и дает энергию, помогает залечивать раны с минимальным образованием рубцов.

Кайенский перец обладает успокаивающими свойствами (как ни странно). Он выносит кровь ближе к поверхности кожи и способствует удалению токсинов.

В статье, опубликованной 16 марта 2006 года агентством  Рейтер, говорилось, что согласно проведенным исследованиям, основной ингредиент кайенского перца – капсаицин разрушает клетки рака простаты. Вот, что так говорилось:

"Исследователи говорят, что в опытах на мышах капсаицин привел к гибели 80 процентов клеток человеческого рака простаты. По сообщению журнала Исследования Рака, опухоли рака простаты у мышей, которых кормили капсаицином, составляли примерно одну пятую от размера у тех мышей, что не подвергались обработке. "Капсаицин обладает глубоким антипролиферативным действием на культуру клеток рака человеческой простаты" -   сказал доктор Сорен Леманн из Cedars-Sinai Medical Center и медицинской школы Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе".
Кайенский перец идеален против изжоги.

Кайенский перец является мощным сосудорасширяющим средством

Кайенский перец является общим нервным стимулятором.

Помогает при подагре, параличе, при водянке, тимпаните, и в ослабленных стадиях лихорадки.

Полезен при золотухе, диспепсии, метеоризме, это отличное ветрогонное.

При ангине его можно применять в виде полоскания (с медом), при кашле, изжоге, диарея.

Помогает при переваривании пищи, атонической диспепсии, геморрое, при лечении перемежающейся лихорадки; Capsicum может снимать симптомы морской болезни;

Capsicum особенно эффективен при тонзиллите и ангине, при скарлатине и дифтерии.

Добавлю,что принимать его можно в виде порошка.Т.е. покупаете красный острый перец (кайенский),насыпаете утром чайную ложку в стакан,разбавляете водой,или еще рекомендуют лимонным соком,и выдохнув,пьёте)).
 
Интересно!

После выдоха и испития веселого перца, какие слова приходят в голову первыми?)))
 
Ну ,это от воспитания зависит,наверное))
 
Цитата
leilavas пишет:

Ну ,это от воспитания зависит,наверное))

Я так думаю от восприимчивости и впечатлительности)))

Подскажите, а чем этот перец отличается от того что у нас ростет?

И где у нас такой можно добыть?
 
Где добыть в Казахстане именно кайен,честно говоря не знаю.
Могу предположить несколько вариантов. Вырастить,высушить и перемолоть. Это долговременный,но надёжный проект.
Можно поискать на базаре,или в магазинах. На базаре ведь большой выбор острого перца. Если есть проверенный продавец специй,то в принципе можно купить на развес пару стаканов наиболее острого. Строго говоря-кайенский перец - это одна из разновидностей острого стручкового перца.
Целебные свойства ему обеспечивает вещество капсацин,которого нет в сладком перце . Поэтому ,покупая на базаре ,есть риск купить смесь из острого и сладкого перцев, или ,скажем  урожай прошлого тыщелетия)).
Можно заказать в капсулах,и не париться по поводу качества.
Например,с этого сайта отправляют в Казахстан,доставка от 4$ ))
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Cayenne-Vascular-Health-500-mg-250-Capsules/458#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=cayenne%20pepper%20(%20capsicum%20)&rc=359&sr=null&ic=4
 
Цитата
leilavas пишет:

Где добыть в Казахстане именно кайен,честно говоря не знаю.
Могу предположить несколько вариантов. Вырастить,высушить и перемолоть. Это долговременный,но надёжный проект.
Можно поискать на базаре,или в магазинах. На базаре ведь большой выбор острого перца. Если есть проверенный продавец специй,то в принципе можно купить на развес пару стаканов наиболее острого. Строго говоря-кайенский перец - это одна из разновидностей острого стручкового перца.
Целебные свойства ему обеспечивает вещество капсацин,которого нет в сладком перце . Поэтому ,покупая на базаре ,есть риск купить смесь из острого и сладкого перцев, или ,скажем урожай прошлого тыщелетия)).
Можно заказать в капсулах,и не париться по поводу качества.
Например,с этого сайта отправляют в Казахстан,доставка от 4$ ))
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Cayenne-Vascular-Health-500-mg-250-Capsules/458#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=cayenne%20pepper%20(%20capsicum%20)&rc=359&sr=null&ic=4
У меня повышенное давление, прочитал вашу статью и прям загорелся, кинулся искать у нас и блин получается что именно кайенского у нас как то совсем нет
Что то помойму даже с семенами проблема
Изменено: Igor_san - 02.05.2014 07:45:14
 
Может в корейских магазинах посмотреть?
Суть не в том,чтоб это был непременно кайенский перец,а в том,чтобы это был острый без добавок сладкого или паприки.И хорошего качества.
Именно острый перец обладает способностью расширять сосуды,снижая давление. Возможно,если перец будет из Южной Кореи,то можно доверять.
Кстати ,при повышенном давлении можно добавить в рацион продукты,богатые омега-3 жирными кислотами.
Или принимать их в капсулах. Множество клинических исследований подтвердили связь между содержанием этих кислот в крови и уровнем вязкости клеточных мембран,активности рецепторов транспортных и сигнальных систем и, как следствие, изменение функции и структуры ионных каналов.
Проще говоря,рыбий жир- это гуд! И поменьше растительного масла,особенно горячего отжима.
Изменено: leilavas - 02.05.2014 08:14:24
 
Цитата
ar4 пишет:

Интересно!

После выдоха и испития веселого перца, какие слова приходят в голову первыми?)))

после выхода на грядку :-)
 
Цитата
leilavas пишет:

Добавлю,что принимать его можно в виде порошка.Т.е. покупаете красный острый перец (кайенский),насыпаете утром чайную ложку в стакан,разбавляете водой,или еще рекомендуют лимонным соком,и выдохнув,пьёте)).

халапенье и чили , так понимаю тоже работают ?
 
Активное вещество - капсаицин, содержится в любом остром перце, за что я их все люблю и уважаю :)
 
Все изыскания проводились почему-то именно на кайенском перце.
Видимо,там содержится оптимальное количество капсацина. Судя по шкале он находится на границе между очень острым и супер-мега-ехтра-хот)).



Из тех,что супер-мега,я пробовала Хабанеро. Острота неприятная,сжигающая.
Халапеньо относится к умеренно острым,там капсацина гораздо меньше. А "чили"-это общее название острых перцев. Хотя часто происходит путаница в терминологии и Чили выделяют в отдельный сорт.
 
Процесс пошел!!!
Нашел таки я кайенский перец и сегодня первая ложка была выпита :D
теперь буду следить за результатами, понимаю что это долговременный проект я буду стараться не бросит это дело!
Я как человек который не ел ничего острого хотел бы поинтересоваться а 1 чайная ложка в день за один раз не убъет мой желудок или еще чего???  
 
Сладкоежкам )))




ребята заказывали, в Москву шлют!
 
Цитата
Igor_san пишет:

Я как человек который не ел ничего острого хотел бы поинтересоваться а 1 чайная ложка в день за один раз не убъет мой желудок или еще чего???
Ну,если это не перец ,у которого острота за миллион зашкаливает,то всё ок))
Рекомендуют принимать после еды,чтобы не было жжения,или еще каких неприятных ощущений.
 
Стастистический анализ более трех миллионов научных исследований ,обнаружил,что наиболее часто упоминаемым современной наукой  фитоэлементом,является куркумин. Куркумин-это активная фенольная форма растения турмерик.
Его активно используют в индийской кухне,а также в качестве природный красителей.
Заинтересовавшись ,чем же так привлек этот биофлаваноид учёных,я почитала некоторые из последних исследований,и была несколько удивлена)) В частности,в настоящее время успешно завершены исследования в области положительного вляния куркумина на апоптоз раковых клеток мышей.
http://www.biomedcentral.com/1472-6882/12/22
Доказана его польза в замедлении старения мозга и уменьшении антивоспалительных процессах.
И восстановлении работы печени)))
http://sci-lib.com/article594.html

Кроме того-это мощный а/оксидант,а окисление,собственно и есть- смерть клеток.
Далее,взято отсюда:
http://www.a2news.ru/novosti/3-proverennyx-sposoba-podderzhat-chistotu-i-zdorove-vashix-kletok/

Куркумин издавна известен как эффективное средство при борьбе с раком, а также как питательное вещество, препятствующее старению организма. Производное от порошка карри, куркумин способствует началу процесса гибели аномальных клеток рака, называемого апоптозом. Это питательное вещество работает на уровне ДНК клеток, стимулируя выведение продукта их распада и программируя предраковые клетки опухоли на запланированное разрушение.
Исследователи сообщают, что куркумин способствует гибели раковых клеток и препятствует их неконтролируемому росту и распространению. Ученые обнаружили, что экстракт куркумы особенно эффективен при раке желудочно-кишечного тракта и пищевода. При этом они пришли к выводу, что куркумин и некоторые его аналоги будут исследованы в будущем в качестве средства по профилактике и лечению рака
[IMG]
 
На упаковке написано кайенский, принимаю после еды
 
Цитата
Igor_san пишет:
На упаковке написано кайенский, принимаю после еды
И как по ощущениям?
 
Цитата
Батас пишет:
Цитата
Igor_san пишет:
На упаковке написано кайенский, принимаю после еды
И как по ощущениям?
Пока ощущение могу описать только одно, пить противно  :D  но вполне приемлемо даже для человека который фактически не употреблял острое
надеюсь через пару месяцев проследить ситуацию с давлением
а так же побочные эффекты ;)
 
Цитата
Igor_san пишет:
надеюсь через пару месяцев проследить ситуацию с давлением
Удачи и отличных результатов!
 
Пошла третья неделя:)

Что понял
Капсаицин реальный алкалоид, после одной ложки это заметно проявляется в виде легкого головокружения
Пить его сейчас стало очень даже нормально, как бы я не стал перечным наркоманом
Ну и на работу кишечника он тоже влияет
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21