Ваш город: Не выбрано

Лодка Хантер бот 350 про, насос Браво транцевые колёса, коврик из ЭВА.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лодка Хантер бот 350 про, насос Браво транцевые колёса, коврик из ЭВА., Для чего всё это нужно и как это работает.
 

Всем привет!


Долго не мог написать отчёт, времени не было на это, но, наконец руки дошли.

Итак, что показали неоднократные испытания лодки HUNTER BOAT 350 PRO.

Испытания проводились на Капчагайском водохранилище, в разную погоду, и почти в штиль, и в крутую волну. На тихой глади, лодка  быстро выходила на глиссирование, и в двоих – Ерлана и меня плюс вещи, скорость была 32-33 км в час. Мотор Хидея 9,9 лошадей. Винт 9 родной, позже испытали 10 винт, тоже зашёл очень хорошо, и, на мой взгляд лодка выходила на глисс ещё быстрее. А вот 11 винт сразу не зашёл, провернулась резиновая прокладка внутри винта. На 10 винте скорость при той же загрузке была 32-33 км. в час.
Вес Ерлана 105 кг, мой 78 кг, лодка 49 кг, мотор 38 кг, бак с  бензином 20 кг, ну и всякого груза ещё 50 кг в лёгкую, итого суммарный вес 340 кг.

 Конечно, в лёгком и быстром выходе на глисс виноват))) -  интерцептор. Жёсткая пластина на днище с выходом его за пределы транца.
При волне, особенно крутой и короткой лодка не могла двигаться на максималке, но это и понятно, ни у кого не получится в таких условия рассекать как Шумахер. На мелкой волне лодка двигалась ещё быстрее в двоих, но показания не снимались. В одного, на 9 винте скорость достигала 40-41 км в час. Лодка очень маневренная, легко хорошо держит крутые повороты, лишь бы сам не вылетел за борт).
Сидеть удобно и на баллонах лодки, они ведь почти 50 см в диаметре.  Очень радует наличие в лодке множество фурнитуры. Ручки, различные крепления, родной и разборный якорный рым с елочкой для якоря, фиксации якорной верёвки. Он универсальный для верёвок от 6 мм и выше. У нас верёвка диаметром 1 см. Настолько удобное приспособление что трудно его переоценить. Просто опустил якорную верёвку в щель рыма, и всё, он надёжно держит верёвку в своих (объятьях), не надо ничего завязывать, или ещё как-то фиксировать, а потом просто поднять верёвку из щели ёлочки, и всё, верёвка свободна! Просто, но чрезвычайно эффективно.
Отдельного внимания заслуживает коврик для лодки. Он надёжно защищает дно от повреждения крючком, плавников судака, лапок якоря  и т.д. Но самое главное что мне понравилось, так это чистота днища лодки под ковриком, она просто идеальная. Вся грязь и вода с обуви остаётся на коврике, коврик имеет углубления в виде ромбиков, и поэтому всё задерживается там. А сам коврик очень легко моется. Либо просто ополаскивается водой, либо щёткой потереть, вот и всё. А мы его уже не моем и не полоскаем, просто попинаем его с тыльной стороны и всё). Очень рекомендую будущим владельцам лодок якорный рым с ёлочкой, и коврик из ЭВА для лодки.

Коврик из ЭВА для лодки просто необходим!


Интерцептор.


Дополнительно приклеили ещё одно колёсико для более лёгкого поднятия якоря.



На фото видно ёлочку на якорном рыме, и колёсико тоже есть, оно тоже очень нужно. А это вариант размещения дополнительных ручек.

Второй вариант размещения ручек.


Итоговый результат крепления ручек.

Бронь на баллоны лодки.



Резюме по лодке HUNTER BOAT 350 PRO.
Ходовые качества лодки безупречны, лёгкий и быстрый выход на глисс.

Устойчива по курсу( имеется надувной киль), так же устойчива крутых поворотах. Большой диаметр бортов позволяет долго на них сидеть без пережима вен ног под коленками.

Лодка богата на фурнитуру ручек аж 10 штук! + буксировочный рым-ручка.

Наклеенная площадка для разборного ёлочного якорного рыма!!!

Для шкипера 2 ручки, и для пассажиров 2 ручки.
По 2 леера с каждой стороны на разных высотах что так же удобно для рыболова.

4 пластиковых полукольца для крепления бачка с бензином спереди, либо сзади.

Минусов пока не обнаружил, надеюсь, их нет вовсе). На все швы гарантия 5 лет, проверим.
Лодкой мы с Ерланом довольны целиком и полностью!


Спасибо  HUNTER BOAT за создание отличных лодок, по разумной цене, и главное - качеству!
Особую благодарность хочу выразить техническому директору ООО «Производственно Торговой Компании Хантер» Чупрынину Денису Вячеславовичу за всестороннюю помощь в покупке и оформлении данной лодки дополнительными функциями. Несмотря на свою занятость, человек находил для меня, как клиента, время.

Далее.

 Накачивание лодки, действительно, не занимает больше 15 минут, если пользоваться электрическим насосом. Насос у нас Браво - итальянский бренд, сделан в Китае. Механический регулятор давления. То есть, давление выставляется простым поворотом кольца на нужное значение. Заказывали насос в Нур Султане max_fishing_kz . Человек относится к работе ответственно и грамотно, а заказы пересылает нереально быстро – пулей). И бронь резину на лодку  уже 2 раза заказывали у него. И дешевле чем где- либо, и очень оперативно заказ отправляется.   Спасибо Максим  тебе!


Колёса для лодки просто необходимы, иначе придётся таскать её на руках, а это занятие для качков. 107 кг на руках не шутка). Колёса самые дешёвые конечно у производителя, а это  kolesec.ru. Все стойки для колёс делаются из нержавейки, сами колёса и надувные и полиуретановые, у нас последние. Крепятся на транец болтами тоже из нержавейки. Площадка для стоек колёс тоже из нержавейки.

Ну и наконец испытания эхолота Практик-7. Эхолот прост в работе, показывает глубину и рыбу, а вот в поиске судака простые эхолоты не годятся. Нужен структурник, а он стоит дороже чем лодка. Тем не менее встал вопрос в пользу покупки структурника ещё в апреле, но он до сих пор не решён, крайне тяжело сделать выбор. Мозг отказывается работать при одном упоминании о нём. Задача со многими неизвестными просто выносит мозг от и до. Здесь полное непонимание предмета. Но вопрос решать надо).

Отчёты по лодке, мотору и т.д. будут продолжены, впрочем, про саму рыбалку тоже.
Всем удачи!

PS. Есть видео как мы гоняем на лодке, но на солнце сотка бликовала, и камера не могла снять это на видео. В дальнейшем выложу другое видео.  
Изменено: svetov - 19.08.2021 02:00:21
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21