Ваш город: Не выбрано

Курты 08.09.2019 год.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Курты 08.09.2019 год., Мы с Ерланом на разведку.
 
Всем привет!

В воскресенье, как обычно, с утра пораньше выехали с Ерланом на Курты. Он уже давно не был на рыбалке, так как болел. Сначала начали наблюдать за водоёмом, выявить наличие рыбы сверху, но, никакой активности не было. Потеряв минут 40-50, переезжаем на другое место. Сбор снастей и начали джиговать. Поклёвка последовала на втором забросе, подсечь не удалось, ну и хорошо что так вышло, ведь клевал судачок сеголеток. Четвёртый заброс тоже такой же сценарий. Перемещаюсь в другое место, и там получаю хорошую поклёвку судака, вытащил его, на взгляд под кило, дома при взвешивании  оказалось чуть больше.  Где-то через час поймал ещё одного, чуть-чуть меньше первого. Было ещё три схода судаков, один даже крючок разогнул, такой прыткий был.  Сидим, прочёсываем воду, тут что-то похожее на поклёвку – зацеп у меня. Делаю подсечку, зацеп- поклёвка оживает, и идёт в сторону берега. Понимаю, что это не судак, а сазан. Может  забагрился, а может и клюнул, я так и не понял. Всё произошло на автопилоте. Ослабил фрикцион, и начал вываживание.  В том что на крючке сидел сазан, причём немалого размера, у меня не было никаких сомнений, и я приготовился на долгую борьбу с ним.  Засекаю время 9-22. Минут через 7-10 говорюЕрлану что я сазана вожу, он услышал меня, и продолжал заниматься своей рыбалкой.  Сазан спокойно ходил вдоль берега, иногда сматывал плетню от берега, не было в его действиях  никакой спешки, да и я не торопился. Но давил  своей массой вниз он без компромиссов для меня, рука в напряжении, спин плавной дугой гнулся постоянно. Рука уставала, терпения хватало. И вот, через 24 минуты, при очередной потяжке сазана отберега, происходит потеря веса на том конце плетёнки.  Выматываю снасть и думаю что случилось, обрыв или сход? Оказался сход.  Досадно, но сильно не расстроился из-за схода, больше бы расстроился если б он снасть мне порвал.
Это означало потерю квалификации, что для меня гораздо важнее чем просто сход.  Рука в локте и бицепс болят до сих пор... Дальше никто не клевал, и мы приняли решение на очередной переезд. На новом месте, не было поклёвок вообще, и мы снова перемещаемся на другое место. Там встретили ещё двоих коллег по джигу, у них улова нет, три поклёвки и всё. Продолжили ловить вчетвером, но так ничего и не увидели… Перекусили, поболтали, и в 19-00 выехали домой.







Итог рыбалки: у меня 2 судака общим весом 2,150 кг. Три схода судака, 2
поклёвки сеголеток, ну и сход сазана. У Ерлана 1 поклёвка судака и всё.

Гробовой распоясался, сети ставит вдоль и поперёк.

Всем удачи на рыбалках!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21