Ваш город: Не выбрано

Птичник, дубль 2.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Птичник, дубль 2., Караси, карасики я люблю тебя - классика.
 

Всем привет!


Как и планировал, с 2-мя Володями едем за карасём на птичник, где неделей ранее я был с другой компанией. Выехали от меня в 5-05, на место попали ближе к 7 часам, уже было очень светло. До 6 утра уже светло вовсю, короче опять не рано приехали, народу на озере было уже много. Распаковка снастей, промер глубин, закорм карпзумовским клубнично рыбным пелетсом, и ожидание поклёвки.


В 7-23 первая поклёвка карася, далее ещё 4 поклёвки, то есть рыба клевала хорошо. Был у меня ещё и другой корм, правда прогоркший, ну думаю, надо проэксперементировать  как к нему рыба отнесётся, замешал, закинул шариками, и случилось то, что должно было случиться. Рыба отказалась брать с того места… Точку я «убил» на весь день. Пришлось делать другие точки, головных болей я получил достаточно в переносном смысле и в прямом, голова и в самом деле разболелась. Кое-как рыбу подтянул, может последовать вопрос почему кое-как. Ответ простой там есть течение, и вся эта прогоркшая вонь шла туда, откуда карась прибывал. Мне пришлось к прикормке применить пшикалку с клубничным ароматом, для того чтоб хоть как- то выровнять ситуацию, которую я сам себе создал.



Боковой сильный ветер тоже мешал ловить на лёгкий поплавок, но всё равно карася я ловил достаточно регулярно. А что Володи ловили? Они сидели ниже меня, поклёвки были у них, один из Владимиров поймал 1 карася, у другого было пару поклёвок. У меня карась ловился, звал их, махали рукой в ответ. К обеду подтянулись ко мне оба. Их результат более 5 часов лова, меня шокировал; у одного по-прежнему 1 карась в садке, у другого 0 улова, я чуть не упал с кресла от таких новостей. Посмотрел снасть Володи Яхно, на меня она произвела плохое впечатление, но то, что я увидел у его тёзки, меня точно шокировало так, что я сперва ржал как лошадь, а потом мне стало обидно за человека, и мне пришлось ему отдать свою готовую оснастку для маховой удочки целиком. Крючок у него был размером по советской классификации не менее 12 номера.

Леска диаметр 0,35








Когда я его спросил что, такой  крючок на судака, он ответил что на карася, вот тут у меня шок и случился…  Переделал снасть обоим, объяснил и показал как насаживать опарыша и червя, технику лова, и только тогда у них стало получаться что-то вразумительное. Клевало на всё тоже, что и ранее там работало, только на червя бралось немного лучше.
Жара делала своё дело, Яхно обгорел так, что желание порыбачить, просто пропало, другой тоже хотел домой, и в итоге мы в 16 часов начали собираться домой.
Итоги рыбалки; Володя Яхно -7 карасей, другой Володя 3 карася, у меня 47 штук, вес 6 кг 235 гр. Всё самое интересное мы не дождались, это и штиль, и вечерний клёв. Но я в принципе был доволен, и поддержал ранний отъезд, да и девочка Алина тоже хотела домой. Уверен, что личным примером показал, как нужно относиться к рыбалке, точнее к подготовке к ней. Как необходимо максимально правильно собирать свои снасти, на ту или иную рыбалку. Выводы они сделали, дальше им будет легче. Так произошла наша познавательная поездка на рыбалку.


Всем желаю удачных рыбалок!


 PS. Grinia, я сидел ближе к истоку, а вы по логике были ниже. Вот и не свиделись…

 


В эту рыбалку тестировал другой формы поплавок от польской компании Эксперт.

Моя далеко неполная коллекция поплавков. Слева направо, первые 9 поплавков от польской компании Эксперт на тестирование за 2017 год, далее 8 штук от польской компании Бальзакс, далее 7 штук неизвестного производителя, и 2 от латвийской компании Сальмо. Сальмовских у меня больше было, но часть раздарил, а часть искать надо у себя.




Тестирую другой формы поплавок от компании Эксперт.


Вот этот, не подумайте что с лакокраской что-то не в порядке, просто сразу из ведра и на фотик. А то, что антенка здесь выглядит жёлтой, неверно, ибо вспышка фотика искажает истинный цвет. На фотот выше истинный цвет.



Прекрасно держит боковой ветер при 3 маленьких смещённых дробинках к низу, на леске диаметром 0,22 мм.
За эту рыбалку, только 1 карась был пойман мною без видения поклёвки. Пока не понял что этому способствовало, но в дальнейшем разберусь с этим вопросом.
 
Вы были на сузуки витара. Я вас потом увидел. Когда пвтался поймать змея.  Было пару ввходов. Но я зацепился и в итоге сломал спиннинг и с психу уехал
 
А как рыбалка на карася?  Или настрой был только на хищника?  
 
Поймал штук 15 карасей. Потом стало сильно жарко и я поехал в поисках змея
 
Временной промежуток ловли карася? От и до. И что за палка была сломана?
Ко мне в магазин палки Шимановские поступят, могу порекомендовать  палку на башку и на жереха, универсал по этим рыбам. :)
 
Я сегодня к Вам заеду. Прикормку в гранулах хочу купить. Клубника.  
 
Ждёмс! :)
Карточка скидочная есть? Если нет то надо зарегистрироваться на нашем сайте, и заполнив анкету в кассе получите 10% карточку. Если есть карточки с оружейных магазинов большим номиналом, то вам дадут тоже выше номинал.
 
У меняесть ваша карточка 10%
 
Как я уже говорил при личной встрече сегодня вам, нельзя дёргать удилищем и тем самым пытаться освободиться от зацепа, если не помогают лёгкие рывки, то просто наматываете леску или плетню через тряпку на руку и просто рвёте леску или плетню, без вариантов. Такой  плачевный исход норма, удилище преодолело свой критический угол излома, и оно обязано было сломаться. У каждого удилища свой критический угол, и не надо лишний раз испытывать это на себе, иначе не напастись деньгами на такие исходы с палками.  :(
Надеюсь на то, что новая метода лова на поплавочку даст вам больший улов чем ранее!  :D
 

Павел спасибо огромное за совет. Редко когда так с душей посоветуют что и как делать. Завтра обязательно поеду тестить сегодняшние навыки.  
 
Grinia, лишь бы вы были довольны и улыбались!  Ну а пожелание удачи ещё раз не помешает, главным образом в погоде и месте!  :D Можно, если что надо с советом, позвонить мне на сотовый, я объясню. 8 707 236 36 07 мой сотовый.
 
Спасибо большое.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21