Ваш город: Не выбрано

Поплавочка, карась, птичник.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поплавочка, карась, птичник., Рыбалка для души.
 

Всем привет!
В субботу, после работы думаю, как попасть на рыбалку, тяга поехать на рыбалку, как всегда была, а вот поехать не с кем было. Созваниваюсь с Ренатом, он приехал с Куртов, наловил 13 судаков, и ещё собирался с Андреем поехать на птичник погонять судаков на джиг. Ренат созванивается с Андреем, договаривается с ним за меня, выясняем время выезда и прочие детали. Тоже неугомонные ребята, суббота – Курты, в воскресенье птичник. Но как говориться – охота пуще неволи.

Собрал удочку уже  к 1 ночи.




Выезд правда был не ранним, от меня выехали в 7-30, потом за Ренатом и Николаем. То да сё, на место приезжаем в 11 часу!!!
У них программа – судак, у меня карась на поплавочку. Белую рыбу не ловил уже больше года, и очень хотелось просто посидеть и порыбачить на поплавочку, протестировать прикормки от  Carp Zoom  и поплавки от польской фирмы Expert , которые любезно предоставил прямой представитель этой компании Владимир Бенда. В том году перед соревнованиями я уже тестировал некоторые поплавки этой компании, а в этом году, Владимир Бенда предоставил мне  новинки 2018 года, они на фото.


Справедливости ради могу отметить, поплавки высочайшего уровня, без сучков и задоринок, идеальная раскраска и лакокрасочное покрытие, кембрики для глухих поплавков сделаны специально для них, мягкие, не протирают леску, и держатся прочно на том месте где был установлен спуск. Это очень важно. Осталось испытать в суровых условиях колечки которые воткнуты в тело поплавка. Среди новинок есть модели, у которых колечко выполнено из спирали которая навита на антенку, и если она не сломается, то кольцо физически не может соскочить с неё. Потом отдельно выложу крупное фото этой новой системы.


Итак: быстрая распаковка, сбор удочки, промер глубин, закорм места уже давным - давно зарекомендовавшим себя пелетсом с клубничным запахом, и апробация пелетса рыбного запаха внутри и клубничного снаружи Кормовой пеллетс ароматизированный Carp Zoom Flavoured
Pellets (6 mm клубника)
. Плюс к этому ароматизатор, тоже клубничный Аттрактант cпрей Carp Zoom Attractor Spray (клубника). Первого карася я поймал в 10-45, в течение часа ловлю их всего 4 штуки.















Делаю анализ почему так мало, и прихожу к выводу что время самой эффективной прикормки  давно упущено, утро оно и в Африке утро. Но так как я точно знал что прикормка не может меня подвести, я просто дождался того времени когда карась соберётся на неё. Так и вышло на деле. Всё было против успешной рыбалки – сильный восточный ветер с порывами до 15 метров в секунду, при постоянном движении 7-8 метров в секунду, перемешивании слоёв воды, тем самым давая карасю ходить от поверхности до самого дна. Было сложно удить, но процесс запустился, рыбу я всё равно ловил.   Карась был заторможенный отчасти от погоды и немного от преднерестового состояния. Часто поклёвок вовсе не было видно, брал наживку в рот и просто стоял никуда не двигаясь, хочешь перебросить а он сидит на крючке. Одного вообще за глаз поймал, сам не понял как. А поплавок у меня всего 1,5 грамм грузоподъёмности! Ветер угомонился только после 18 часов, ещё некоторое время он ловился, а потом всё, ушёл на дальний кордон. Шутка конечно про кордон, но перемещение в слоях карася было точно. К тому моменту начали кусать комарики, и я решил сворачиваться.  Карась меня порадовал своим упорством при вываживании, непредсказуемостью своих действий, и отсутствием «болячек».
На озере было много народу, но у всех рыба ловилась крайне плохо, и многие просто уезжали с психу.
Тем не менее мои друзья судачатники делали свои дела, судака было поймано мало как на брата, так и на толпу, но тем не менее народу понравилось трудовой судак, да и нет его там большого количества. Молодцы что тут сказать, тоже энтузиасты своего дела! Приманок оторвали каждый ближе к десятку, но всё равно довольны результатом!!!







То ли дело у меня - ни одного обрыва, зацепы были, а обрывов нет!!!  П-е-с-(т)-н-я просто!  Короче говоря, что я хотел то и получил, хоть не так устал как после джигования, но правя рука сегодня болит! И бицепс и что пониже(не знаю как она называется) тоже болит.

Карась клевал на червя, опарыша, манку болтушку с чесноком и ванилькой, клубничным спреем  брызгал и на червя , тоже клевал.

Сидел под зонтом, купил недавно его, и кайфовал!!! У моих друзей обгорели  лица, руки .  

Итоги рыбалки; Ренат 4 судака, Андрей 4судака, Николай 2 судака, у меня 29 карасей вес 3730 гр.




Кто за кем ехал то и получил! Я ехал просто насладиться поплавочной рыбалкой, и мне это отчасти удалось, если б не ветер то релакс был бы на все 100%, ведь водная гладь и поплавок созданы друг для друга в моём понимании.

В штиль всё видно, всё слышно, читаются все нюансы поведения рыбы, видно малейшее прикосновение рыбы к насадке, да и сказка идеальной поплавочной ловли просто невозможна без  штиля.  

Всем желаю удачи, и необходимой погоды для рыбалки!

 
Фото крепления колечка на антенке поплавка. Этот поплавок я использовал на рыбалке, есть граммаж ещё меньше от 0,3 грамма.






В магазине Мерген от польского бренда Бальзакс  тоже  есть поплавки огрузкой от 0.3  грамма и выше Поплавок Balsax Visto, с не менее рабочими характеристиками. Тело у Висто веретенообразное, раскраски разные, лакокраска тоже на высочайшем уровне.
 
Хорошая рыбалка. Я в этом году был там неделю назад. Но не поймал ничего.  
 
Кстати о прикормке. Клубничная в гранулах очень хорошая. Вы мне в том году ее советовали. Показала себя с наилудшей стороны
 
Помимо прикормки, главнее место рыбалки, его конкретный участок. Включайте правильные мысли, доводы. Плюс снасти должны быть правильные, то есть адаптированные к конкретной рыбалке на конкретную рыбу. Иначе такой нежелательный исход. Да и кормить правильно рыбу, это тоже  не пустой звук, а это уже понимаешь на водоёме. Сколько кидать, как часто, это невозможно предвидеть сидя дома, только на месте можно догадаться...
 
Да, Grinia,  работает, точнее работала, только её уже давным давно нет, зато есть клубника с рыбой, которую я в ту рыбалку использовал, в это воскресенье буду её дальше тестировать, думаю, что сделаю больший результат чем  в прошлую рыбалку.    :) Правда ещё хочу половить судачка на поплавочку, это будет мешать карасиной ловле. Буду стараться совмещать эти разные рыбалки.

Если есть возможности и желание, можно на месте в воскресенье на озере стыкануться, и тогда всё будет доступно и понятно для понимания процесса.   :D
 
Я прочитал поздно. Сегодня был на этом озере. Но вас не видел. Завтра отчет напишу
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21