Ваш город: Не выбрано

Рыбалка на Куртинском водохранилище.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рыбалка на Куртинском водохранилище., Ерлан и я, снова за судаком..
 

Всем привет!


Наконец-то мы с Ерланом вырвались на весеннего судака. Думок куда ехать почти не было, Или и Капчеморе на запрете с 5 апреля, болота-платники меня и Ерлана не устраивали, оставались Курты и всё вроде. Подготовка к рыбалке, и 4-30 выезжаем от меня к месту событий. Прибыли на место после 2 часов 40 минут езды. Уже было светло, капал дождь, ветер не слишком достающий, погода - что надо судаку. Нам конечно не слишком радостно от такой погоды, но всё как есть, ни отнять ни прибавить.   Дождевики на себя, сбор снасти и вперёд. Первую рыбу Ерлан ловит до 8 часов утра, я ловлю в начале 9 часа.










Судаки в местах лова были крайне не многочисленны, и приходилось его ловить выверенными приманками и проводками. Очень капризно относился к цветам и конструкции резины, цвета работали тёмные, но и белое и жёлтое и красное тоже работало. Нужны были приманки отлично работавшие с пол пинка. Активные и правильные колебания, первое чего он желал, вторично важен был цвет. На всё это ушло уйма времени, но всё равно ключик подобрали, и ловили его, правда не так как хотелось. Судак был супертрудовым для всех джиговиков, проще было тем, кто ловил его на малька и на резку. Там всё было намного проще. Но, мы знали на что идём, и сожалений не было никаких.   Время шло быстро, усталость от недосыпания сказывалась, и мы уже в 18-30 начали собираться домой, не стали ждать вечернего клёва судака, его выхода могло и не быть вовсе. Итоги нашей рыбалки; Ерлан ловит 5 судаков, один убежал при попытке Ерлана посадить того на кукан, у меня 8 штук + 1 сход, и 4 недопоклёвки. Итог рыбалки для меня был удовлетворительным, но очень тяжёлым, махать спином почти 12 часов занятие только для фанатиков. Ерлан отнёсся к такой рыбалке  спокойно без излишних эмоций. Дальнейшая рыбалка на Куртах будет ещё труднее, время уходит, но всё будет интересно и познавательно!
Всем успехов на рыбалке!

PS. Фото с неправильной датой, неумею пока выставлять её.

Изменено: svetov - 10.04.2018 21:07:41
 
👍
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21