Ваш город: Не выбрано

Продолжение отчёта про озеро "Птичник".



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Продолжение отчёта про озеро "Птичник"., Где ловить рыбу если сильно хочется?
 

Всем привет!
Продолжение отчёта.
Решение куда ехать принято было достаточно быстро, только состав расширился. В составе Ерлана, Ахата, Александра и меня едем на «Птичник» так называется озеро. В 3-40 выезжаем от меня. Кого ловить решили загодя все. Я настроился на релакс в виде ловли карася, остальные нацелились прежде всего на судачка спиннингованием. Ещё почти по темнякам начали готовить снасти.







Я начал с обустройства места, косогор меня не устраивал, лопата в руки и вперёд равнять рельеф вручную. Собрал снасть, сделал промеры дна. Потом прикормил  Carp Zoom – овским пеллетсом Арт. CZ 1754 с клубничным запахом. На этом озере ещё лет 6 назад я убедился в том, что на этом озере карасю явно нравится такой запах, поэтому я чётко знал что прикормка у меня  будет рабочая. Ерлан с Ахатом джиговали судака, у Ахата вышла из строя катушка, и он сел помогать Саше ловить на поплавочку. У Саши снасть была явно не на карася, и Ахат отдал ему свою снасть. Ерлан поймал своего судачка, но промочил ноги по росе. Переобулся в другую обувь, и тоже сел на поплавочку. Рыбалка тем не менее не хотела быть простой. Релакс получить мне не удалось, карась был явно трудовой, соблазнять его нужно было по изощрённым технологиям, и тогда он отзывался и клевал. Большая его часть собратьев и сестёр начала нерест, и поэтому количество жирующих карасей резко упало. Утро было очень холодным всего 13 градусов, но я знал что будет потом жарко, и взял с собой обычный зонтик от дождя. Без него я просто бы там спёкся. Ерлан тоже взял с собой пляжный зонтик, ему было комфортнее.
























Жара была далеко за 30 градусов я загорел даже сквозь зонтик, потели мы как бегемоты, непрерывно утираясь кто чем мог. Как Ахат с Сашей справлялись без зонтов, мне не понятно…

Клевал карась на опарышей, червя, манку – болтушку. Правда снасти требовал деликатные. Именно это сыграло решающую роль в уловах. Саша с Ахатом поймали штук 5-7 карасей, Ерлан ушёл за десяток, ну а я своих не считал, просто взесил, почти 7 кг. Поймал Ахат на донки 2двух судачков на резку.
Клевало пока был ветер, в полный штиль карась мигрировал в другое место, и на этом рыбалка закончилась. В 19-15 выехали домой.
Результаты рыбалки неоднозначные, улов у меня вроде как и не плох, а вот выделываться мне пришлось всерьёз.
Радует то, что в это воскресенье рыбалка на Капчагае открывается!!!  

PS. Всю рыбу раздал коллегам магазина "Мерген!


Фотки другого озера, название не знаю.










Изменено: svetov - 17.05.2017 19:16:34
 
Хорошая рыбалка. Вам большое спасибо за советы. По вашему совету взял клубничную прикормку и отловился очень хорошо
 
Очень рад что совет помог вам порыбачить  хорошо!  :)  Хотел обратить внимание на снасти и способ ловли рыбы, особенно на поплавочную удочку. Уверен, что при правильной ловле на неё, результаты лова однозначно увеличатся, тем самым будет больше удовольствия от результата!
 
Добрый день... А можно поинтересоваться где такое чудо озеро находится?
 
Добрый день!

Вот координаты озера 43 38 12.93 С  77 60 03.14

Это про старой Капчагайской трассе не доезжая до Жетыгена (Николаевка) перед каналом, грунтовый сворот направо, потом дорога сворачивает ещё раз направо и вы едете строго в обратном направлении. Через пару км вы выезжаете на плотину этого озера. На гугле увидете это озеро и пути к нему. Что касаемо озера с мазарами, то оно выше по каскаду.
 
Большое спасибо...
 
ДД! Озеро может быть и чудо, и рыбка в нем водится чудесная, да только пейзаж рядом настораживает, кладбище все таки.  Подскажите, уважаемый автор, а есть ли места в окрестностях Алматы, где можно порыбачить в тени деревьев, а не на солнцепёке??  
 
На этом озере где мы рыбачили есть деревья, и даже деревянные столики со скамьями. Озеро которое возле кладбища, выше по каскаду, а мы рыбачили ниже, там кладбищ точно нет.  :)
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21