Ваш город: Не выбрано

Куртинское водохранилище, рыбалка в ночь.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Куртинское водохранилище, рыбалка в ночь.
 
С Куртами (Куртинское водохранилище) меня познакомил Отец, когда он работал в АЗГШО, профсоюз организовывал культурно массовые мероприятия, выезды на природу, выделяли автобус и организованно рыбаки выдвигались в сторону Куртов, в те далекие года там ловился хорошо окунь, маринка.

Выезд на Курты случился спонтанно, планировали на зайца в начале, позже на заливы Капчагая, в итоге оказались на Куртах))

Дорога качественная, сухая, редкими местами немного снега, съезд на 106 км, на месте обнаружить палаточный городок не сложно. Первично обошли рыбаков, пообщались, удивил уровень подготовки палаток, сейчас это в большинстве размерные кубы, с полами и даже буржуйками))

Выбрали место поодаль от основной группы активно проводящей время, пляшущих вокруг мангала, катающихся на коньках, да такие тоже там были)))

Выставили избушку))





Первым делом установили стол и решили вопрос отопления, надо сказать в этом году первый опыт использования композитного баллона на 18л и горелки, очень переживал что бы не замерзли, но все обошлось, горелка и баллоном отработали на пять!



Клевать начало в районе часов 8 вечера, первый улов



Позже клев прекратился, решили перекусить, несколько лет назад отказался от сала в пользу мяса, в этот раз был тек, в котором опять нашел пулю (Привет Чебаку)  но это совсем другая история)))



Клев не контролируемый, кормишь - не кормишь, результат не прогнозируемый, рыба ходит вероятно кругами не держится на месте, самые крупные представители клевали в районе часов 8 утра, при фантастическом стечении обстоятельств я в это время дрых в машине))) когда вернулся мне поведали страшную историю про то как была оборвана одна новая удочка и внимание - одна удочка была дернута в лунку безвозвратно. Последний раз у Отца на Куртах маринка дергала удочки и было это лет 25 назад.

Итоговый улов ночной рыбалки:






Добытое в день приезда переработал





Улов не великий, не за промысловыми результатами ездим на рыбалку,

занавес))




   
Изменено: ar4 - 30.01.2017 21:11:32
 
Если получили удовольствие от процесса, то это уже хорошо, зато не замёрзли однозначно!  :)
 
Цитата
svetov написал:
Если получили удовольствие от процесса, то это уже хорошо, зато не замёрзли однозначно!
хороший выезд,
оторвались от любимой газовой трубы города, поели мяса на природе))
немного поймали, мне удалось даже два раза выспаться )))
в целом удачно!
 
Ну и хорошо, что хорошо отдохнули! :) Да и у воблы размер нормальный.
 
Солите как селёдку?
 
Цитата
aly написал:
Солите как селёдку?
посол после вялю  
 
Селедка пошла вялиться, можно сказать полуфинал)))

 
 
В ведерке, рыбу, брюхом в верх, почему укладываешь? А  рыпка аппетитно смотрится на полуфинале! :)
Изменено: Борис - 14.02.2017 02:46:51
 
Цитата
Борис написал:
В ведерке, рыбу, брюхом в верх, почему укладываешь? А  рыпка аппетитно смотрится на полуфинале!

где то читал, что надо спинкой именно ко дну)))
мне кажется все это от лукавого в целом!!
 
Цитата
ar4 написал:
где то читал, что надо спинкой именно ко дну)))

а какое то разумное объяснение, кроме скромной памяти, может быть у такого подхода?
 
Цитата
Батас написал:
Цитата
 ar4  написал:
где то читал, что надо спинкой именно ко дну)))
а какое то разумное объяснение, кроме скромной памяти, может быть у такого подхода?
не думаю, так же как и в теории о способе крепления рыбы за хвост или голову, высказывалось мнение, что в голове у рыбы есть какая то ерунда способная повлиять на вкусовые качества готового продукта, сколько не пробовал так и так, качества те же, вывод - от лукавого!  
 
Цитата
ar4 написал:
сколько не пробовал так и так, качества те же, вывод - от лукавого!

Вот потом и верь на слово "бывалым"!
 
Цитата
Батас написал:
Цитата
 ar4  написал:
сколько не пробовал так и так, качества те же, вывод - от лукавого!
Вот потом и верь на слово "бывалым"!
лучший опыт тот что личный, Вам это точно известно не по наслышке)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21