Ваш город: Не выбрано

Капчагай, ночная рыбалка.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Капчагай, ночная рыбалка., Ночная вобла. Что нужно для успешного клёва.
 
Всем привет!

Ещё на прошлой рыбалке надумали порыбачить на Капчагае в тёмное время суток. И в составе Ерлана, Володи и меня рванули на Капчагай. Только что и успели кое как разместиться и расположиться на месте.

Палатка Володи. Высокая 170 см в высоту.


Палатка Ерлана. У меня такая же.



Закорм снизу и сверху. Корм из пшёнки и кукурузной сечки, + летняя прикормка в гранулах от  Carp Zoom арт. CZ 3608. Гранулы прекрасно размягчаются и становятся пылящими. Размеры гранул не для воблы и она сразу их съесть не может, так как течения не было кидал гранулы сверху.
Не знаю точно что стало причиной для не клёва у одних, и клёва у других, но разница в уловах была просто несоизмерима. У кого-то ноль, у кого несколько штук на брата, у кого на 3 человека 3 воблы. Я сам не верил что так можно было ловить, когда по моему разумению должно было клевать у всех. Но заглядывая в палатки людям, убеждался в том что люди говорят правду. Меня это сильно удивляло. У Ерлана клёв был лучше чем у Володи, сидели мы цепочкой, Володя сидел посередине. Обычно в серёдке клюёт лучше, в виду того что это средняя позиция, но в этот раз было не так. Вопрос почему? Возможно была сильная засветка лунок, так же как и у соседей которые сидели тоже с сильным светом. Причём лунок было от 5 у Володи, и 6 у соседей. У соседей были лунки диаметром 150мм. А у меня бур сотка. То что снасти были грубые у соседей это точно, пришлось им подарить 2 светящиеся мормышки  что гораздо полегче, что были у них. Вес их светящихся мормышек свободно доходил до 2 грамм!!! Такое недопустимо исходя из условий лова.
На плитки которые мы взяли с собой для обогрева поставили по кирпичу, и тем самым получали дополнительное сгорание газа, и аккумулировали тепло.








Кроме того если газ включать  не сильно, то он снизу накаляется до красна, а сверху он такой что его можно взять голыми руками. Если нагревать сильно его, то и в перчатках можно получить ожёг, что Ерлан и получил. При хорошем горении получается Ташкент, при слабом режиме мёрзнет спина, как у меня. Поэтому баллоны нужно брать в достаточном количестве. У меня ушло 2 баллона у Ерлана возможно 3 или больше за 10 часов.  Обогреватель у меня есть, но он не справляется с функцией догорания газов, и стоит запах довольно неприятный, и от которого болит голова. Вообще мы планировали сидеть до часу ночи, но Ерлан вошёл в раж, и не хотел ехать домой, поэтому мы продолжали ловить рыбу хоть и с меньшим успехом. Клевало иной раз так, что не знал какую удочку хватать, поклёвок очень много прозевал, свет нового фонаря, оказался слабым, и делать полноценную игру просто физически нельзя было делать, поэтому приходилось ловить рыбу в 95% на стояка, что мне не сильно нравится.
В итоге мороз стал уже -15 градусов, баллоны с газом у меня кончились, и мы свернулись. Выехали домой в 4-50 утра. Результаты рыбалки слишком неоднозначны, вроде как и нормально для меня, а вроде как и не очень. Ведь по своим прикидам мог поймать в 2 раза больше воблы, а поймал всего 122 штуки, общим весом в 6 кг 700 гр.








Ерлан с Володей отловились хуже меня, но гораздо лучше остальных. Но душу вроде я всё-таки отвёл. Но на соревнованиях не реализация  стольких поклёвок это крах полный. Там 1 рыбка делает рояль, а тут просто сплошное упущение.
Куда в следующий раз поеду не решил, может что и прояснится к выходным.
 
воблу солите?
 
Впервые, за все эти поездки за воблой,себе оставил треть улова, остальное отдал коллегам по магазину "Мерген". До этого тоже всё раздавал. Из тех окуней что ловил ранее оставил себе 16 средних окуней, сам съел 1,5 окуня. Тоже всех окуней раздавал. Есть категория людей которая любит рыбу есть, но ловить не любят, а есть наоборот. Раньше, в детстве и юности я любил только ловить рыбу, теперь её ем, но ловлю только то что ем, подход избирательный и целенаправленный.  :)
 
Забыл написать про засолку. Да, оставил на засолку, жена попросила. По моему разумению воблу нужно солить крупную, чем крупнее тем лучше! Но что было то и засолил. :)
 
Добрый день. Хорошая рыбалка!!!! А где именно на Капчагае вы были?? на аквапарке?
 
И вам добрый день!

Рыбачил в речпорте. Если вы внимательно читали этот отчёт и другие, то есть непреложные нюансы которые нужно неукоснительно выполнять. А именно, как минимум снасти у вас должны быть безупречны. Это основа.  В подавляющем  большинстве случаев я вижу у людей неприемлемые снасти. Второе это выбор места, и третье это корм для рыбы, и умение пользоваться им. Закормом нужно уметь пользоваться, иначе тоже можно пролететь. А это выясняется на месте. Для начала нужно выяснить какой тип и вес мормышек вы хотите применить, какая леска будет использоваться, и какой удильник(и) у вас есть. Напишите, я вам попытаюсь всё разъяснить. А лучше приехать со своими снастями в магазин "Мерген", я там работаю, и на месте показательно разобраться по всем нюансам и тому подобное. Желательно приезжать на 1,5 -2 часа, тогда многое увидите и запомните.  :)
 
Большое спасибо за такой обширный и грамотный ответ. На речпорту ночью хорошая вобла тклевала. днем там ловят очень мелкую. Я знаю что Вы работаете в магазине Мерген. Я в этом магазине всегда патроны для ружья покупаю. К Вам заеду обязательно. Тем более давно хочу у вас преобрести спининг
 
И еще. Я за Вашими отчетами слежу постоянно. Их очень приятно читать. ПРям как Будто сам побывал на рыбалке
 
Ну и на том спасибо, не зря пишу отчёты в таком ключе! :)
 
 
Если кто соберётся приехать завтра 18 января, то я буду только после обеда, буду отсутствовать по производственным причинам.
 
Вот это я понимаю, уже результат... Аж захотелось удочкой по махать :D поздравляю, хороший улов...
 
 На фоне предыдущих рыбалок по вобле может быть, а так ничего особенного, ловил и больше, при таком клёве в другой раз нужно ловить минимум 200 -250 шт. Я привык удваивать предыдущий результат, так форму поддерживаешь спортивную! Без мотивации нельзя, роста не будет.   :D
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21