Ваш город: Не выбрано

Отцеп из того что было под рукой.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отцеп из того что было под рукой., Простой но эффективный отцеп для мормышек и небольших блёсен.
 
Вчера не забыл взять фотик и сфотать отцеп, с удовольствием выкладываю его фото.

Отцеп для балансиров. (150-250гр.) Отцеп для блесен и конусов. (70-150гр.) Отцеп для мормышек. (30-70гр.)

Скользящее грузило оливка 60 грамм, больше у меня просто нет, но для тонкой лески до диаметра 0,10 очень даже вес подходящий. В любом случае работать с отцепом нужно аккуратно чтоб не порвать тонкую леску.
На фото достаточно ясно выделены все узлы отцепа. Но пояснения всё равно нужны. Конечно, лучше применять проволоку нержавейку, но у меня её не было. Все выпирающие, и внутренние части проволоки должны быть без заусенцев, иначе можно сразу порезать леску. Ушко я специально сделал большим для удобства держания самого отцепа, это очень важно. Навивка спирали может варироваться от 1,5 оборота до 2,5 оборота. Я предпочёл 2,5. Здесь тоже есть свои нюансы но очень важные. Я правша, и делал спираль под правую руку. Ещё очень важно как вы будете мотать леску от удочки на себя или от себя. Необходимо сделать макет их медной проволоки и после примерок и навивок переходить к окончательной сборке отцепа с хорошей проволокой.

 












Отцеп на этом фото, далеко не сразу попадает как нужно для снятия мормышки с зацепа, на это уходит время, которое жалко, да и рыбу распугиваешь основательно.





Надеюсь, что вам пригодится эта практическая информация.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21