Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Окуни., Окуни, или как мы скатались на рыбалку 18 и 19 декабря.
 
Всем привет!

После долгого мозгового штурма где порыбачить, решаем ехать за окунем на новое для нас место, в прошлый раз в результате наших поисков по новым озёрам, мы не поймали ни одной рыбки, но нас этот не останавливало. Ведь пока сам не ткнёшься, не разберёшься в ситуации.
Ехали тем же составом что и в прошлый раз, Илларион, Ерлан и я.
Дорога неизвестная, поэтому выехали не слишком рано от меня - в 7 часов. На место прибыли через почти 2 часа.



Сразу пробурил лунок 10, взяли с Ерланом финские блёсны, и начали бегать по лункам. Мой результат блеснения был невнятным, 3 пустых бодания окунем и всё, я не стал настаивать на продолжении, и решил помормышить, Ерлан тем не менее продолжал блеснить его, в итоге 7 окуней хорошего размера. Это был его первый улов на блесну! Я за него был очень рад!





























В крайней лунке я наконец нахожу окуня и ловлю его. Окунь был стайный, и поклёвки следовали одна за одной, оттягивался я по полной программе, были и недомерки и хорошие окуни. Маленьких отпускал сразу, поймав в итоге в первую часть рыбалки из 66 окуней, оставил себе 16 штук, остальных выпустил в лунку, было тепло, и все они благополучно уплыли своим ходом. В дальнейшем отпустил ещё 22 окуней, и забрал себе 14 штук.  Таким образом улов по головам составил   более сотни. Отличились все кто умел рыбачить, и у кого были соответствующие снасти для этого.
Чуть позднее подъехали Володя Баркалов, его сын Михаил, и друг Володи тоже Володя. Все они ловили окуня и тоже были довольны результатом.







Ловил я на свои любимые Саларовские мормышки, рулил чёрный никель, а потом серебро.



Кстати, кто до сих пор не в курсе в магазине Мерген скидки 30%. Эти мормышки и так стоят недорого, а тут ещё и скидка такая, так что кто читает этот отчёт, тоже в курсе про акцию магазина.
В 17 с копейками выехали домой. На этой мажорной ноте день и закончился.


Вечером изъявил желание ехать на рыбалку Володя, который не мог попасть с нами сегодня, и поэтому решено было ехать туда завтра, что мы и сделали. Утром так же в 7 часов выезжаем в составе Иллариона, Володи и меня.
День был холоднее чем вчера, - 2 градуса, ветерок и снег. Ловился окунь не как вчера, тем не менее, мы его конечно наловили но не так как вчера, но мне с Илларионом вчерашнего дня хватило, и мы сильно не рысачили по озеру. Я был доволен доволен результатом, главное что я поймал окуня "хомяка" весом в 245 грамм. Вчерашние самые большие, окуни весили до 160 грамм. Поимка такого "хомяка" доставило большое удовольствие.





Наш общий улов не считая, выпущенных  окуней.






Ловить я уже не хотел, Илларион тоже, уболтали Володю на свёртывание рыбалки, и в 17-15 выехали домой. Прошедшими рыбалками очень доволен!    
 
 
Крутая рыбалка! Спасибо за отчёт.
 
Окуня наловился, теперь воблу хочу половить. Курты игнорю из-за Гробовых, всё вылавливают сетями, так ещё и цену уроды задрали до 1000тг.   :( Зато фискальных чеков не выдают, сажать их уже пора за финансовые преступления, за все эти годы они уже себе на пожизненное заключение заработали.
Капчагайские заливы судя по отчётам немного снова встали, но эти ветра которые были, и ещё будут в выходные могут запросто сломать лёд, так что наверно снова поедем за окунем, рисковать на Капчагае не советую никому. :!:
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21