Ваш город: Не выбрано

Рыболовный конкурс.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рыболовный конкурс., Немного занимательных фактов.
 
Всем привет!
Хочу провести конкурс на занимательный факт, который имеет место быть в нашей рыболовной практике.
Разыгрываются 3 лицензии на рыбалку в парк 8 озёр. За 1 место 2 лицензии, за 2 место 1 лицензия.
Кто даст наиболее правильный и полный ответ тот и получит  1 место и 2 лицензии на рыбалку в парк 8 озёр.

Итак  вопрос: как по настоящему называется маленькая рыбка, которую большинство рыболовов называют "Китайцем", и история попадания этой рыбки к нам в наши водоёмы. :?:

Внимание! В конкурсе не участвуют все мои друзья, ибо они знают правильный ответ.  :)
 
Корейская востробрюшка (Hemiculter leucisculus)

бытует мнение что завезли ее вместе с кем то из этих прожор карп\амур\толстолоб
 
Всем привет!
Придётся ввести ещё один признак рыбы для её распознавания. Она достигает  до 12 см.  в длину.
Востробрюшка  у нас действительно есть, но она достигает размеров нормальной селёдки. Кстати её большинство путает с чехонью, что абсолютно неверно по любым признакам. Чехонь есть на Сырдарье, в Чимкенте и его области.
Ответ востробрюшка не верен. :cry:
Речь идёт о другой рыбе, тоже относящейся к семейству карповых, это маленькая подсказка.
Удачи конкурсантам! :!:
 
Привет Всем! Думаю это гамбузия.
 
уклея или чебак амурский,  
 
Всем привет!
Только сегодня сел за комп, вчера ещё был на рыбалке на Или, но отчёт выложу позднее.
Есть правильный но неполный ответ среди всех ответов, нужно только определиться кто это, и почему дали такое название-прозвище рыбе.
Ответа, полного нет даже в нете, но большая подсказка как таковая имеется, особенно если внимательно присмотреться к самой рыбе, и можно самостоятельно сделать вывод.
Думаю, что будет правильный ответ!
Всем удачи!!! :)
 
ну тогда точно чебак амурский, наверное он все же по происхождению называется китайцем.  
 
Всем привет!

Наконец-то был дан правильный ответ, было названо точное название рыбы, которая у нас называлась совершенно неправильно китайцем, гамбузией. Правильное название этой рыбки Чебачок амурский (псевдорасбора).
Теперь собственно сама история появления этого сорняка в наших водоёмах.
Ещё в во времена СССР в начале 60-ых годов в водоёмы с тёплым и умеренным климатом вся Средняя Азия + Казахстан, европейская часть России внедрялись, различные вселенцы (интродукция - введение- преднамеренное или случайное переселение особей какого-либо вида животных и растений за пределы естественного ареала в новые для них места обитания,интродукция является процессом введения в некую экосистему чуждых ей видов). К вселенцам относились такие виды как Толстолобик, Белый амур, Чёрный амур. Толстолобик рассматривался как рыба которая способна сама себе найти пропитание, ибо тип его питания отличается от других рыб в наших водах. Он питается низшими водорослями коих в тёплых водах чрезвычайно много. Цветущая зелёная вода, это как раз те водоросли которые придают зелёный цвет воде.
Белый амур относится к ценным породам рыб это раз, второе и не менее важное, это очень умелый мелиоратор. Съедая высшую водную растительность он тем самым избавляет людей ежегодно заниматься этим делом, при этом затрачивать огромные суммы денег на эти мероприятия, которые на самом деле давали совсем маленький и недолгий результат.
Так вот на фоне этого всего, было принято решение купить мальков   Белого амура у КНР. Сделка произошла, одновременно зарыблялись те районы которые я ранее указал, зарыблялись неоднократно. Позже выяснилось что с ценным мальком Белого амура к нам попал и сорняк Чебачок амурский. Дело в том, что молоди этих 2 видов очень похожи друг на друга. По моим данным мальки покупались за золото, и что получил взамен СССР? А получил он сорняка который чрезвычайно пластичный, и крайне неприхотлив к окружающей среде.  Поедает икру и молодь других рыб,тем самым нанося  огромный вред.
Был крупный международный скандал. Ну а раз КНР нам пихнула эту рыбу, то с этой темы,  прозвище этой рыбки.

Ну  а теперь собственно говоря пора время раздать призы которые были обещаны.
Хоть полного ответа я и не получил, тем не менее есть правильный ответ.

Итак, 1 место достаётся  Арчи, и соответственно 2 линензии на 8 озёр!  :D

         2 место достанется Борису за участие в этом конкурсе, и соответственно 1 лицензия на 8 озёр!  :D

Поздравляю конкурсантов!   :D

Лицензии ждут вас в магазине  Мерген, обращаться ко мне за ними.  
Изменено: svetov - 27.10.2016 18:50:54
 
Теперь про Гамбузию. Гамбузия тот пример, когда рыбка  была интродуцирована специально для борьбы с малярийным комаром. Завезена в Закавказье, всю Среднюю Азию. Живородящий вид. Длиной до 7,5 см. Самки значительно больше самцов, питается личинками комаров, но может поедать икру и молодь других рыб, в том числе и свою собственную. В Казахстане может встречаться Чимкентской области, на реке Сырдарья и её притоках. В Алма-атинской области её нет вовсе.
Оценивая её деятельность-миссию, можно смело сказать что с поставленной задачей она справилась на отлично! :)  
Изменено: svetov - 27.10.2016 18:36:10
 
Цитата
svetov написал:
Итак, 1 место достаётся  Арчи, и соответственно 2 линензии на 8 озёр!  

ничосе я чемпион ))))


зы: а можно патронами приз забрать?))))
 
Всем привет!

Ответ к сожалению отрицательный, так как я не имею такой возможности. Лицензии были лично моими, и конкурс проводился на такой основе.
Всю эту неделю стояла такая шикарная погода, уже бы обрыбились на 8 озёрах!!!  :D Можете их передать своим друзьям, знакомым и т.д.  
 
Цитата
svetov написал:
Всем привет!

Ответ к сожалению отрицательный, так как я не имею такой возможности. Лицензии были лично моими, и конкурс проводился на такой основе.
Всю эту неделю стояла такая шикарная погода, уже бы обрыбились на 8 озёрах!!!   Можете их передать своим друзьям, знакомым и т.д.
спасибо,
зайду на днях)  
 
Ждёмс! :)
 
 
Арчи сегодня забрал свои лицензии.
Борис жду вас! :)
 
Спасибо за приз, хороший конкурс)))
IMG_0451.JPG (1.89 МБ)
 
Это хорошо, что такой маленький конкурс понравился!
При возможности ещё будут конкурсы и в дальнейшем! :D
 
Ну вот,  Борис, наконец-то забрал свою выигранную лицензию на 8 озёр!
Поздравляю победителей ещё раз, удачи вам на водных просторах!  :D
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21