Ваш город: Не выбрано

Капчагай 7, 8 / 02/ 2016 г.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Капчагай 7, 8 / 02/ 2016 г., Надежды и факты.
 
Всем привет!
Выкладываю отчёт который я выложил ранее, но сайт грохнулся и данные не сохранились, пришлось заново корячиться. Очень расстроился когда такое случилось.

В виду ограниченного времени напишу краткий отчёт.В воскресенье, Ерлан, Илларион, Володя, Талгат и я, были на Капчагае. А именно на безымяном заливе и на речпорте.
На первом месте.

Речпорт. Утро.

Володя Горпиненко друг Володи Баркалова, тоже ярый окушатник.

Володя и сын Михаил. Довольны результатом.

Александр - друг моего друга Манаса. Тоже рыболов с опытом.

Талгат, Володя, Ерлан.

Наши места недалеко друг от друга.


Улов Миши - 52 шт. воблы.


Улов Володи Баркалова 60 шт. воблы.


Улов Володи Горпиненко по моим прикидам не меньше 50 шт.



Мой улов 22 воблы.


Наш улов с Ерланом.

Ерлан чемпион дня в нашей компании!


Талгат 2 воблы при клёве...


Затем, в виду отсутствия рыбы на местах уехали на первый залив. Благо на кануне я знал кто где будет. Баркалов Володя и его сын Михаил с их другом тоже Володей решили ехать на первый залив. Володя Щетинин хотел рыбачить на втором заливе. После созвонов с друзьями решаем переехать к Баркалову Володе на первый залив потому как у них клевало. Итог рыбалки Баркалов старший 60 вобл, у младшего Баркалова 52шт. У Володи их друга тоже под 60 вобл. У Иллариона 10 вобл. У Володи около 15-18 вобл, у меня 22 воблы и наконец у Ерлана 29 вобл! Человек всего третий раз в жизни на льду рыбачит и вот такой результат. На нашу  компанию из 5 человек он чемпион дня!
Тащит рыбу аккуратно!

А вобла хочет убежать в лунку...

Удача в руках!

Молодец так держать!!! Я могу только  радоваться за своего воспитанника! У меня рыбалка хоть хуже чем во второй раз по результату, но время которое мы потратили на поиски рыбы в других местах не позволило нам подобраться к лидерам. Зато результат сделали всё равно максимально возможный исходя из времени.


Собираемся домой.



Самая крупная вобла, мелкую отдал.


Решаем все кроме Ерлана поехать на залив в понедельник в надежде на отменную рыбалку, а это уже второй краткий отчёт.



Утром в 6-10 Талгат забирает меня с Илларионом, и мы едем за Володей. В 9 часу заходим на лёд, идём минут 10 до места.
Красивый восход.






Буримся, кормим рыбу всякими ништяками. А именно рубленным червём, мотылём, опарышем и кашами их кукурузы и пшёнки с семечками. Первую рыбу Илларион поймал в 9-05. Очень плохой старт, ведь мы попали на свои места. А они были закормлены ещё вчера. Володя поймал свои 2 воблы спустя наверно ещё через час. У нас с Талгатом тишина хуже чем в танке. Местные бегали то там то здесь нашли кое что...
Талгат сел недалеко от места событий. И через минут 30 поймал   свою первую воблу. Потом ещё и ещё.



Илларион, Манас, Талгат.

Мой друг Манас.

Друг моего друга Арман, тоже пристрастился к зимней рыбалке вот уже как лет 5 назад.


На эту мормышку я поймал самую крупную воблу весом в 215 грамм. Очень классная мормышка!


Моя фаворитка арт. 67-2. и новая мормышка арт. 0130-10 обе от Салар фишинга.



Купил себе коробку от Пластик Панаро итальянский бренд и сделано тоже в Италии. Классная, прочная и практичная,  с не убиваемым замком и шарнирами для лета и для зимы. Летом она  для блёсен с воблерами просто нужно вставить родные перегородки, которые я вытащил для того, что б положить туда зимние удочки. Купил у себя в магазине Мерген. арт. 190 Spin. 113.

Сюда помещаются 10 таких удочек.




На льду почти никого...


Позвал я Иллариона. Он пробурился немного дальше от  Талгата и тоже стал потихоньку ловить воблу. Я пробурился не на нужной линии, не стал мешать Талгату и Иллариону. Володя сидел на своих лунках и тоже ловил если так можно выразиться. Вобла в этот раз не зашла в залив, ходили только одиночки. Ни на втором ни на первом заливе  не было её значительной массы. Но только потому что ветер был не той направленности. Дул север, при Чилике течение ведёт себя по другому. Рыбу с моря загоняет в заливы, а вот при северном ветре я этого не млгу сказать. На мой взгляд это единственная причина такого трезультата, а не то что там что-то случилось с давлением и она типа не клюёт. Такие разговоры я считаю совершенно не обоснованными по этому конкретному случаю. Поясню суть. Если б вобла отказывалась есть то она бы и не клевала на снасти а тупо игнорировала все наши усилия по её поимке. Во вторых характер её поклёвок был явно хорошим. На игру бралась, на стояка бралась, что ещё надо для ловли её? Нужна лишь всего плотность рыбы вот и всё, иначе говоря количество на квадратный километр, а ещё лучше на метр. А вот этого не было вовсе. Отсюда и результат невнятный по сравнению с другими рыбалками по этому льду на Капчагае.  Ход рыбы был непредсказуем совершенно, ведь рельеф дна был неравномерным и непредсказуемым. Глубины от 2,5 метров до 5 метров и это на расстоянии не меньше 100 метров от берега!!! Когда в 15-20 метрах от берега есть глубина в те же 3 метра! Вот почему местные и передвигались часто зная что такое там наблюдается, и что хоть немного рыбы можно поймать если её искать. Вот тут я с ними абсолютно солидарен. Ведь поговорка "Кто ищет тот всегда найдёт" была, и всегда будет актуальной во все времена во всех народах.

Итог наших мучений таков: у меня 5 вобл (аутсайдер), у Талгата против прежних 2 вобл днём ранее - 5 вобл (прогресс), у Володи около 10 вобл, и у Иллариона не менее 15 вобл - чемпион!!! Хоть в итоге мы местных и обловили, но это только потому что у них снасти были явно далеки от идеала. Талгат днём ранее ловил своими снастями, которые были расчитаны для Балхаша, и поэтому несмотря на хорошую плотность рыбы  был в явном пролёте, тут он ловил моими снастями, и при отсутствии  необходимой плотности рыбы, он наловил в 3 раза больше рыбы. Результат от правильных снастей был явно виден, в чём он сам убедился на деле. Жаль что я не сфотал его мормышки  и снасть в целом, могу сказать что мормышки весом были не менее 2-4 грамм. Против моих 0,2 грамм. Итогом рыбалки лично я остался очень недовольным. Но всегда есть уверенность в том, что в другой раз будет лучше и это здорово! А то что ударили небольшие морозы, так это очень хорошо, ведь лёд станет толще и прочнее.


 PS. Всегда нужно обращать внимание на ветер и течение которое на Капчагае присутствует, от этого зависит конечный результат рыбалки.

Кстати, с сегодняшнего дня по 26 февраля в магазине "Мерген" проводится акция  на некоторые бренды. В моём, рыболовном отделе на бренды Пластико Панаро, Плано, Дам и Волжанку. Скидка на товары составляет 23% не зависимо от наличия или отсутствия скидочных карт. То есть для всех одинаково.
 
Это тут я спрашивал , почему у нас хищник не ловиться?
 
Ловиться но... Лёд не позволяет ловить его на насосках, слишком слабый.    В заливах он есть, но количество времени на его поимку не  компенсируется количеством хвостов. Как правило здесь можно поймать 1-3  хвоста судака. Размеры от карандаша и до кило. 1 кг судак, это уже  судак, но это не часто встречается. На насосках можно ловить стандарт от  1 кг. и выше , да и количество может быть совсем иное. Проблема в том,  что на заливах количество лунок будет огромным на 1 пойманную единицу, а  это никому не нравится. Сидя на одном месте можно лишь очень случайно  поймать судачка, по другому никак. А сверлить за раз нужно около 15-20  лунок.  Охотников за судаком итак немного, а по этому году их ещё меньше  стало.

PS. Завтра планирую с Ерланом попытаться его поймать недалеко от ж/д моста. Это план А. План В вобла.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21