Ваш город: Не выбрано

Расширенный состав джигеров.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Расширенный состав джигеров., Нас становится больше.
 
Всем привет!

С 6 на 7 августа мы, Володя, я и новый человек дядя Дима, поехали на Капчагай. Как и планировалось ранее.
А в понедельник, тоже, как и планировалось, к нам присоединятся Ерлан с Бауржаном.
Выехали мы в 11 утра. Прокатились вдоль Капчагая в поисках новых мест. Заезжали почти во все дырки, но всё не подходило для нас. Правда,  для троллинга я присмотрел новые места. Ни разу я не ездил таким маршрутом вдоль побережья Капчагая, ощущение было такое, будто попал в другое измерение. Это была своего рода экскурсия. Мне очень понравилось такое катание. И не жаль было времени на такие покатушки. Но решили в итоге приехать на старое место, тем более что мы не могли подвести согласно договорённости Ерлана и Бауржана.
К 3 часам дня приехали на место.
Люди были, были и знакомые лица, постоянный клиент магазина «Мерген».
Поздоровались, узнали как дела. Со слов клиента ловилась только мелковобла, и то не очень. Он вообще заядлый спиннингист, но ничего не поймал.
Несмотря на то, что все хотели кушать, расчехляем снасти и  начинаем джиговать. Ветер и волны порядком мешали, водоросли просто доставали нас, но всё-таки мы работали. Клиент спросил меня, какая резина работает, я ответил, что белый твистер. И сам ставлю его. Кинув его несколько раз, меняю его на «Гарпуновский» белый  Кастмастер и, минут через 5-7 получаю поклёвку судака, вытаскиваю его на берег. Надежды на поимку увеличились. Но вторая поклёвка не увенчалась поимкой рыбы, судак сошёл в прибрежной зоне. Причём крупнее первого. У остальных тишина полная. Решаем перекусить.
Ветер и волны усилились, джиговать стало ещё труднее. Подъехали с Фишинга знакомые лица. Женя и Аян. Они были с ночёвкой в другом месте, отловились хорошо. Решили проверить и здесь. Кидали, меняли, кидали, но безрезультатно. Хоть и Аян говорил что такая погода в самый раз, но у меня на этот счёт было другое мнение. Рыбу трудно понять почему она то есть на этом месте при таких условиях, или почему её нет при тех же условиях но в другой раз. Я так и сказал ему, что не факт что всё хорошо для рыбалки.  
Пробыв на месте примерно пол - часа, Женя с Аяном уезжают домой.

Дядя Дима и его удилища.
.



















Вот такой сомёнок попался нам. Выпустили.



А вот дядя Дима поймал первого крупного судака.



Конечно он доволен таким красавцем.


Мы готовимся к ночёвке. Дядя Дима и Володя готовят снасти под донки. Я и не собираюсь этого делать в виду своих коротких спиновых палок. Волны несут водоросли и если палки короткие, то нельзя ими переступить ту линию прибоя, где наиболее сильно несёт водоросли. Здесь в фаворе 5-6 метровые удилища. Ставя их вертикально, вы в гораздо большей степени избавляетесь от гемора в виде водорослей. Короткими палками его совсем не избежать.
Володя пересел на донные снасти. Поймал пару вобл. Нарезка была. Ночью поймали 3 судаков на резку. Но зато самых весомых 1 кг 150гр,1 кг 270 гр,1 кг 600 гр.
Спал я крайне плохо, мешал храп, не мой конечно.
Но утром нужно вставать и ближе к 6 утра я встал, спустя несколько минут приехали Ерлан с Бауржаном. Ну тут и Володя и дядя Дима встали.






Новоприбывшие быстро собрали снасти и воду их. Мы тоже кидаем.










У меня поклёвка первого за новый день судачка. Вытащил его. У Ерлана спустя минут 20 вторая поклёвка, но уже на другом месте.


Ерлан в ударе, рыбу ловит!!! Так держать!!!












Дела у него пошли веселее, чем у нас, рыбу нужно искать, что он и сделал.    К  Ерлану присоединяется Бауржан, но у него ничего, к сожалению, не выходит. Бауржан своего судака не поймал.





Потом он пересел на фидер, и начал ловить воблу и поштучно хороших подлещиков.  А так как он очень любит лещей, то судак его вроде и перестал интересовать. Дядя Дима тоже, к сожалению не поймал своего судака джигом, и он тое пересел на донки. Володя поймал своих судаков, но и он тоже пересел на фидер.






Правда он нет нет возвращался к теме джига. Судака было меньше чем обычно, весь улов был трудовой, у меня на пальце образовался мозоль, и  фиолетовая полоса, говорящая о том, что у меня внутренняя гематома. Гематома возникает всегда после дня махания спином, но мозоль это результат 1,5 дней работы.

Хочу сразу успокоить тех, кто ещё не понял, от чего такое происходит.    
Я ловлю плетёнкой диаметром 0,148 по факту. Такая  плетня имея действительно такой диаметр, работает подобно тупому ножу, который рано или поздно порежет палец. Но от этого легко можно избавиться, если наклеить на палец обыкновенный лейкопластырь. Подавляющее большинство, даже если они ловят на плетёнки, может вообще этого не бояться. Ведь то, что выдают фирмы это в подавляющем большинстве ложь. Есть понятие заявленный диаметр, а есть понятие фактический диаметр. Так вот, у подавляющего большинства производителей эта разница может иметь просто угрожающую величину, в 2  и более раз может быть толще, чем заявлено на упаковке.    
Поэтому, большинство может не напрягаться что они получат  эффект тупого ножа.

Погода тёплая, все загораем.




Рыбалка шла своим ходом, рыба редко клевала. На резину результата не было, ведь приходилось кидать далеко, а это может сделать только железо.

Наша рыба их холодильника.

Хороший улов, стандарт тоже хороший.





В результате этой рыбалки у меня осталось всего 2 «Гарпуновских» Кастмастера. 13 августа, то есть уже завтра, Володя пригласил меня поехать на Или, а у меня нет блёсен, просто караул какой-то. На Или  ведь Кастмастеры тоже рулят, и ещё как, а что такое 2 Кастмастера??? Одним словом проблема у меня с этим делом.
У него тоже нет их, сейчас Володя в Тастак поехал, так как в магазинах нет их, во всяком случае дешёвых, и ещё к тому же рабочих.



Наше пребывание на рыбалке заканчивалось, нужно ехать домой. Ерлан с Бауржаном
ещё остались, Ерлан уже привык чистить рыбу на водоёме.

Попрощавшись с ними, мы с началом темняков выехали домой.

Сюда я ещё вернусь!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21