Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Щука-монстр, Ловля щуки на реке Святого Лаврентия
 
Добрый день!
Разрешите поделиться своими впечатлениями о рыбалки на щук, необычайно (по-крайней мере для меня) большого размера.

Дело было в Канаде, на границе между провинциями Квебек и Онтарио. Река Святого Лаврентия. (в местах , где мы ловили, ширина достигала 2 километров). Середина августа 2012. Свежий ветерок,  тучки, иногда накрапывал дождик.
Вышли на специальной лодке: корпус алюминиевый, длина где-то 6-7 метров. Два движка Mercury на 175 и 15 л.с. Мощей достаточно, чтобы разгоняться до 45-50 миль в час (1,6 км в миле).
Нас было 4, включая хозяна лодки, который профессионально занимается тем, что организовывает именно такую рыбалку.
Отплыли на середину реки. Ориентируемся по эхолоту. Оказывается щука держится на границе мелкой и глубокой воды. Например: в глубоком месте было 7 метров, а на мелком 3.

Приготовили снасти: спининги Shimano со стальными катушками и леской, скорее похожей на стальные струны. В качестве наживки он использовал различного цвета и формы "блёсна" из дерева, с гибким сочленением. На каждой части "рыбы" по большому тройнику. То есть на каждой наживке было по три тройника и по три крючка на каждом.
По бокам лодки стоят 4 крепления для установки спинингов. Каково жи было моё удивление, когда я увидел,что хозяин втыкает удилища концами в воду. По два удилища с каждого борта, но под разным углом.
Начали траление (троллинг) - со скоростью 8 км-ч на малом движке двигались вдоль границы глубин.

Впрочем я увлёкся деталями.

В итоге после 3 часов борождения реки и перехода с одного места на другое, у нас случилась первая поклёвка. Катушка резко зажужжала. Начали вытягивать. У вдруг леска ослабла. Оказалось, что щука распрямила стальной крючок и была такова.

Изменено: cuba - 08.09.2012 05:49:42
 
(продолжение)
Через 10 минут, вторая поклёвка. После не сильно продолжителльной борьбы нам удалось (не без помощи хозяина) завести рыбину в сетку. ВЫ не представляете, какая это была рыбина.......


Когда мы её освободили от крючкой (вытащить  не удалось и пришлось откусывать кусачками) и вытащили на борт, он предстала во всей красе


Она весила больше 20 кг., а длина составила 54 дюйма или 137 см.

К нашему сожалению, её пришлось отпустить, так как таких размеров щук в Канаде отпускают из уважения к их возрасту (больше 25 лет), а также потому, что мясо такой щуки уже не вкусное. Хотя на вид она была такая жирная и вкусная.


В итоге ещё через 15 минут мы помали ещё одну,но поменьше. Всего-то 47 дюймов или 119 см.

Вот такая вот рыбалка у нас. Приезжайте
Изменено: cuba - 08.09.2012 05:51:44
 
Дальнейшее обсуждение отчета перенесено сюда
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21