Ваш город: Не выбрано

Капчагайские заливы.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Капчагайские заливы., Нас уже пятеро, и все в одном месте.
 
.
Всем привет!
 В виду отсутствия времени ранее, пишу отчёт позднее.
В воскресенье снова был с Ерланом, и его сыном (впервые) Алмазом на заливах. К нам присоединилась машина ещё с 2-мя рыболовами. Это Владимир познакомились в магазине, и его друг Талгат.
Им было интересно как нужно ловить башку на искусственную лягушку, так они ещё её не ловили.
Выехали мы с Ерланом как всегда, в 4 часа утра. Через 2 часа, все мы пятеро были на водоёме.
Сразу расчехлились и пошли на место лова метров за 350-400 от лагеря  кидать лягушки.  
Ерлан с сыном сидели на фидера и Талгат тоже на фидер и поплавочку. Мы с Володей     были вдвоём.
Зашли в воду, намочили одежды почти по пупок, а погода была ветреная и  пасмурная. В итоге у Володи после первой части рыбалки уже начали болеть ноги, но он после обеда всё равно пошёл спинить башку, и он всё-таки поймал её, неожиданно как он сам сказал.
Талгат который после обеда пошёл блеснить вместе с нами, тоже поймал на том же месте ещё одну башку, всего он поймал 2 шт.
Я в итоге поймал 1 башку, и 2 крупные сошли, поднять не мог с водрослей их.
Погода как я уже писал выше была неблагоприятная для башки, но всё-таки все кто блеснил её все поймали, ушли от нуля.
Ерлан с сыном сидели на фидера, у них выполнялась своя программа   и Алмаз впервые в жизни ловил на фидер, и как говорит отец, получалось у него хорошо. Harpoon -вские  фидера были снова в деле. Я же, уже много рыбалок подряд ловлю на DAM - овским спином тестом 25-75  длиной 2,7 метра. С инновационной DAM - овской катушкой с широкой и короткой шпулей. Кстати скоро придут DAM - овские катушки с такими же характеристиками, но без байтраннера, что, конечно, удешевит их стоимость. В первый раз у меня их сразу разобрали.
В целом все змейбашатники были  в кураже, и собираться начали  только тогда когда дождь уже вечером, когда темнело, не дал нам ловить дальше.
Фото сделал всего одно, дождь не позволил сильно позировать.



Но и дальнейшая темень не позволила бы нам так и так ловить дальше. Поэтому мы смотались с места до лагеря. Итог 4 башки на 3-их. Которых поменьше не вешали, а так башка была у Талгата 2,5 кг, моя 2,6 кг. Нормальный размер, пойдёт. К Володиной башке я дал свою, так что у них с Талгатом стало по 2 башки на брата. Ерлан отказался брать рыбу, у него с тех рыбалок она ещё есть. Теперь человек сам может обеспечить себя свежей рыбой!!!
В 20-40 мы все выехали домой. Устали конечно очень сильно, но что поделать?! Теперь думаем куда рвануть в другой раз. Ну это уже другой отчёт.  
 
А из этой рыбы, что обычно готовят? Слышал в Азии ее очень ценят.
 
                                                                                        Всем привет!    

Что из неё готовят?! Да кто что хочет, я так думаю. Лично мне кроме как котлет она не нравится. Кто-то любит из неё уху, кто-то Хе, ну  а кто-то жареную. В Азии говорят, по телеку видел сам, что для мужчин она очень и очень полезная. Так что имейте это в виду.  :)
 
змеюшка реально кусок протеина, не полюбить гастрономические качества которой просто невозможно!  
 
О вкусах не спорят. Здесь в заливах её так запрессовали, что она уже всего боится. Поймать её очень непросто.
В воскресенье был там же результат нулевой. Правда ветер примерно 7 м/с мешал очень сильно, её поверху не было. :cry:  
 
Мастер класс даете?
 
Мастер класс, наверно сильно сказано, но дать знания могу.
Как и в любой другой ловле рыбы, тут рутинный подход не идёт, только правильные решения и действия принесут результат.  И сама башка рыба себе на уме, вот почему в последнее время охотников за ней на лягушку, хоть отбавляй. Рыбалка сама по себе чрезвычайно трудовая, махать спином весь день, ради 1,2,3 рыб, нужно адское терпение и желание поймать её.
Это жереха, или судака можно ловить почти на каждом забросе, а тут на каждую сотню забросов можно ловить по 1 башке, и то не факт.
Самое сложно её ловить в запрессованных местах, там где она всё уже повидала. А где её много, и мало кто прессовал, то, тогда всё намного проще и добычлевее.    Так что если кому нравится очень трудовая рыбалка с большими энергозатратами, с болящей спиной, болящим бицепсом, но и с хорошим выбросом адреналина в случае поимки его (змееголова), то здесь она будет в самый раз!
Как говорится велком!:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21