Ваш город: Не выбрано

Третий раз подряд на то же озеро.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Третий раз подряд на то же озеро., Не зная броду не суйся в воду.
 
Всем привет!

В воскресенье, как и планировали всю неделю с Ерланом, поехали на то же озеро.
Встал не по будильнику в 4-20  а в 3-38.  Ерлан припозднился немного, хорошо я его разбудил, а то бы долго ждал его. Выехали в 5 часов. По пути накопали червей, набрали воды со скважины, и двинули в объезд озера.

Пытали местных, ехали по их указаниям, но, промотавшись порядком по плохой дороге и пахоте, так и не смогли попасть туда, куда я хотел. В итоге вернулись на левый берег, и попытались проехать через шлагбаум. В итоге решили его объехать, но приехав к плотине поняли что вряд ли мы сможем объехать 3 речку, которая впадает тоже в это озеро.
Вернулись на «старое» место. Выбор был между «старым» и новым местом. Мотаться надоело очень, предложил Ерлану выбрать место, он сказал, что нужно бросить жребий, что мы и сделали. Жребий указал на «старое» место. Спустившись в лог, начинаем разбирать снасти готовиться к рыбалке. Приступили к рыбалке ближе к 11 часам. Разобрав снасти, закинул 2 донки на резку из карася, и 1  поплавочную удочку.

Жду поклёвки…  Местный, что сидел  напротив нас, сказал, что с 7 часов утра не видел ни  одной поклёвки. Просидев там   чуть больше часа, предлагаю Ерлану переместиться на новое место, на что получил одобрение. Снова сборы, снова переезд, и вот мы на новом месте. Быстро развернув снасти, закинули их.

Новое место.


Моё оборудованное место, даже машину пришлось загонять почти в воду, чтоб сделать защиту  от ветра.


Ветер пока маленький...


Ждём  поклёвки, нет их. В 14-40 есть первая поклёвка на резку. Подсекаю, и вывожу судачка на 660 грамм.







Ерлан сильно скучает по поклёвкам.


Перекусить надо, тем более не клюёт.


Карася нет пока.   Вопрос откуда резка? Взяли 1 карася у тех, кто был на этом месте ранее. Нужен карась, делаю упор на его ловлю. Дело сдвинулось с мёртвой точки начал ловить карася, очень трудового.

Пока три штуки карася.


Мой конечный улов за минусом 3 карасей на резку.


В итоге поймал их аж 9 штук!!! Мало скажете вы, и по своему будете правы, но в этих условиях поймать  больше, было очень и очень проблематично. Ерлан не видел ни одной поклёвки, ни карасиной, ни судачьей. Хотя он тоже старался, работал, как мог.
Увлёкся карасём сильно, что прозевал 2 поклёвки судака. Обидно конечно, что прозевал, но сам виноват  в этом.


Ветер поднялся сильный.



Пока терпит непогоду Ерлан.


Ветер дул сильно, со всех сторон поначалу. Потом определился на западное направление. Ерлану нужно было попасть на выборы, и мы в 16 с копейками начали собираться домой.
Вытащил свой фидер Ерлан, и крякнул. Смотрю, а там 2 маленьких судачка висят.
Сели так, что он не заметил поклёвки. Ветер очень сильно мешал контролировать поклёвки.
Вот так он отличился! Карася выпустили всего, своего судачка я отдал Ерлану, к его двум.

Пора собираться домой.


Дуплет Ерлана!


В 16-50 выехали домой, по дороге застали дождь, неслабый такой.
Оба устали здорово от  такого «отдыха».
Хоть Ерлан не видел ни одной поклёвке за всю рыбалку, озеро ему понравилось!
Планируем выехать туда с ночёвкой, но это  в другой раз.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21