Ваш город: Не выбрано

Ловля форели в Австрии



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ловля форели в Австрии, рыбалка , форум , форель .
 
Ловля форели в Австрии.

После отлично проведенного времени на лыжах в Хинтертюксе , по дороге в Мюнхен , заехали порыбачить. Рыболовных водоемов в Австрии полно , реки системно зарыбляют и компаниям в зависимости от рыбовоспроизводства выдают лимит на вылов рыбы и закрепляют рыболовные участки. Кстати, отличный способ мотивации рыбопользователей , надо предложить компетентным органам. Тем кто воспроизводством не занимается , лимит не дают .



Поэтому рыбы в реках и озерах Австрии много, в чем я убедился в очередной раз. Рыбачили мы в небольшом проточном озере , видимо рукотворном . Втекающую речку , скорее можно назвать ручьем , не далеко от озера рыбная ферма , для малька и небольшой домик , в котором работало пару человек , как я понял эти ребята занимаются искусственным оплодотворением .





Они же коптят пойманную клиентами рыбу и получают оплату за выловленную рыбу. Шесть евро кг , стоимость форели , выпускать пойманную рыбу нельзя . В озере рыба не ограничена сетками или шлюзами , в реку входит и выходит свободно . Рыба держится в озере , возможно, потому что  ее подкармливают или может потому что , ищет где глубже.))    Рыбачили мы пару часов , клев был хороший , форель попадалась от 200 гр и выше.





Ловилась на кукурузу и искусственное тесто , с адским ароматом.)) Для рыбалки в Австрии обязателен рыболовный билет , к счастью у моего немецкого компаньона такой был , мой не проверяли )). Его выдают после семи дней обучения и сдачи экзаменов . Неделю, раз в год , рыбак должен отработать бесплатно ,  по благоустройству или очистки водоемов , в своем обществе или на государственной территории .  Обязательно иметь подсак, дубинку для оглушения рыбы и нож , что бы перерезать ей артерию .



Короче все гуманно , по европейски. Рыбачила на водоеме , кроме нас еще одна семья, то есть народу не много .  Мне на этой рыбалке повезло больше других , поймался матерый самец в боевой раскраске . На взвешивании , австрийцы сделали вытянутые лица , удивившись размерам рыбы , ))) Оставалось добавить , что казахи мелочь не ловят ))). Не знаю что мешает нам такие условия создать.

 
Цитата
aly написал:
Не знаю что мешает нам такие условия создать.

Да все вы знаете)).

Форель на кила три потянула?
 


Полный ассортимент продукции
 
Да кому это чепуха искусственная нужна, тем более в Казахстане при наличие такого огромного пространства и изобилия диких водоемов!? Там 90% природы уже искусственная, с одной стороны красиво, а с другой стороны Азарта нет.:(
 
Ну выбирать тогда придется, или без азарта или без рыбы ))). А без смеха , что плохого в зарыблении , по мне так лучше бы путевку на рыбалку купил у организации которая гарантированно восстанавливает и охраняет свой водоем или выделенный участок , чем хз кому , точнее известно кому - кто путем коррумпированных связей получил водоем в рыбопользование .
 
Всем привет!
Имеют право на существование обе версии. Рыбалка на платнике хороша для тех, у кого времени нет далеко ехать, те кто хотят получить почти гарантированный улов, иметь удобства и т,д. Ну и те, кто ещё не может ловить рыбу уверенно в любых водоёмах, в любых ситуациях.
Лично я ловил в так называемых платниках, немного раз, но ловил. Лично для меня, ловля там, не приносит большого удовольствия, ибо ей деваться некуда с этого водоёма. Таким образом её проще поймать уже изначально.
Слава богу я не ловил форель на платнике типа Тургеня. Там был, рыбу купили, её нам пожарили. Ловить её, лично мне, было не по себе. Она же там совсем ручная. Если уж там её и ловить, то надо ловить на совершенно голый крючок, в противном случае это просто избиение рыбы.
Каждый выбирает сам для себя, где и как ловить.  
   
 
Я бы сейчас не против половить форельку)
 
В Европе процентов 80 водоемов можно назвать платниками, но рыбопользователи охраняют и зарыбляют  водоем , потом продают  путевки и рыбу . Все довольны и рыба и рыбаки.
 
К сожалению, у нас частное, это всегда  неоправданно дорого либо рыбы там почти нет.
А  без гимора форель можно ловить только на платниках. Лучше всего там, где её разводят.
 
Крупная форель, у нас такая в реке не вырастает.
 
Цитата
петр написал:
Крупная форель, у нас такая в реке не вырастает.

В верховьях Чилика Проскурин ловил форель на 13 кг. Факт известный, свидетели есть! Так что водится!
 
Могу совершенно точно сказать, что у нас в реках есть и гораздо больше экземпляры. В Саты ,Талды есть такая точно!
Правда поймать такую будет непросто, в виду малого количества таковой, и вообще кому как везёт на трофеи.
 
Цитата
svetov написал:
Могу совершенно точно сказать, что у нас в реках есть и гораздо больше экземпляры. В Саты ,Талды есть такая точно!
Правда поймать такую будет непросто, в виду малого количества таковой, и вообще кому как везёт на трофеи.

Знаю яму где на 8 кил ловили.
 
Цитата
aly написал:

Цитата
svetov   написал:
Могу совершенно точно сказать, что у нас в реках есть и гораздо больше экземпляры. В Саты ,Талды есть такая точно!
Правда поймать такую будет непросто, в виду малого количества таковой, и вообще кому как везёт на трофеи.
Знаю яму где на 8 кил ловили.

когда ловили?
туда кроме как на вертолете можно добраться?  
 
Да, лучше на вертолёте. Но есть гораздо более приемлемый вариант- Бартогой. Само водохранилище. Но там рыбачить нельзя, разве что по блату, впрочем, по большому счёту, её у нас по-моему нигде ловить нельзя.
 
Цитата
ar4 написал:
Цитата
aly   написал:
Цитата
svetov   написал:
Могу совершенно точно сказать, что у нас в реках есть и гораздо больше экземпляры. В Саты ,Талды есть такая точно!
Правда поймать такую будет непросто, в виду малого количества таковой, и вообще кому как везёт на трофеи.
Знаю яму где на 8 кил ловили.
когда ловили?
туда кроме как на вертолете можно добраться?

можно , на лошади

 
Красивое место, за камнем стоять будет рыба! На течении она тоже есть, но за камнем её ловить легче!:)
 
Цитата
aly написал:
можно , на лошади

второй год зовут на рыбалку в горы, постараюсь в этом году таки совместить приятное с полезным)))
 
Непременно надо съездить, красота, чистейший воздух, чистейшая вода, рыба свежайшая и вкуснейшая. Что ещё к этому можно добавить?!
Сплошной позитив и  только. Тёплая одежда и хорошие снасти обеспечат и комфорт и улов!:D
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21