Ваш город: Не выбрано

Закрытие сезона твёрдой воды на Капчагае.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Закрытие сезона твёрдой воды на Капчагае., Капчагай, лёд, вобла.
 
Всем привет!
 Всю неделю с нетерпением ждали и планировали выезд на Капчагай в выходные дни. Час икс настал, и в понедельник 9 марта, Джумабай, Илларион и я, едем на Капчагай. Выехали рано, в 4-55  мы уже выехали от меня. Дорога заняла времени меньше обычного, и мы уже до истечения отметки в 2 часа сидим на льду!!!
Заход на лёд безпроблемный, сам лёд по холодочку в -3 градуса, тоже был хорошим.





Буримся, кормим, у Джумабая, сразу после прикормки клюёт вобла у меня клюёт первая вобла примерно через 2 минуты.  Клёв был хорошим примерно 2 часа, потом в течении 3го часа клевало похуже. В итоге за 3 с небольшим часа ловлю 6 с лишним кг воблы.



Всего я поймал больше 7 кг воблы. Но с большим трудом дался этом 1 кг с лишним, потратил на него 4 часа времени и больших усилий.  После к нам добавились 2 других рыболова, один из них ловил на поплавочку, достаточно успешно, другой ловил на мормышку с дополнительным крючком, но очень неудачно, снасть была очень грубой.

Илларион взял передышку.






Двое новеньких.


Дело пошло на лад!


А вобла в тот день выделывалась просто как никогда, капризная была до ужаса. После моего вмешательства в снасти неудачника, расклад резко поменялся в сторону клёва, к той части рыбы, которую я отдал неудачнику, он стал ловить свою рыбу, и получать удовольствие от переделанной снасти, и от клёва рыбы.


Лучше клевало на мормышку от Салр фишинг артикул 38-2.


Вопреки прогнозу клёва в календаре, который мне попал после соревнований от Балычков. По нему выходило, что клёв должен быть хорошим, но я  бы так совсем не сказал, это был самый отвратительный клёв за этот сезон со льда. В итоге так натрясся, что уже к 3 часам дня сил моих не было уже, и я предложил Джумабаю ехать домой. Он хотел сидеть до темняков, но я его отговорил, мотивируя это тем, что не факт что вобла зайдёт снова. Да и выход со льда должен быть безопасным. Когда, после обеда я начал буриться  в другом месте, увидел, что лёд стал кристаллизоваться, куски кристаллов вылетали наружу, и мне это крайне не понравилось. Знаю, что это стало очень опасно, находиться дольше на льду.

Вид на Капчагай.


По дороге домой, плотина.


Здесь ещё лёд.


Здесь тоже лёд.


А вот уже открытая вода.


В итоге мы в 3-30  выехали домой.

Сезон твёрдой воды я закрыл, очень трудовой рыбалкой.

Категорически не советую выходить на лёд на Капчагае, на озёрах. Рыбу можно ловить только на Балхаше и дальше, у нас лёд стал уже негодный.

Поздравляю всех рыболовов  с открытием сезона жидкой воды!
 
Зачетно, слышал утонули рыбаки на Балхаше, пару недель назад.
 
Да, это было именно так. Более того я одного из них хорошо знал, соревновались друг против друга. Виталий Иванов с Фишинга...
Осталось двое детей, он был единственный кормилец. На Капчагае тоже человек утонул ещё ранее в районе плотины. В этом году больше утонуло людей, ещё больше утонуло машин на Балхаше. Азарт порою глушит все чувства самосохранения. Болезнь потому что, диагноз рыбалка.
Так что лучше перебдеть чем недобдеть в таких случаях.
 
Да опасное увлечение:|
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21