Ваш город: Не выбрано

Рыбалка на Енбекши.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рыбалка на Енбекши., Трудовая рыбалка на Енбекши вобла, судак.
 
Среда, 17 декабря.

Я не ожидал, что смогу поехать после вчерашней Капчагайской - речпортовской  дневной и ночной рыбалки.  Но, тем не менее, сам напросился накануне вечером, так что без вариантов еду с Манасом на Енбекши.
После инфы что мол там много воблы(крупной), форели, стерляди, шипа, сазана, карася, усидеть дома нельзя, хоть и дела были и есть. И вот, в 10 с копейками едем в Енбекши.
Едем на старые места,  разделяемся в разных заливчиках, буримся, начинаем трясти мормышками. Тишина. Едем на другое место, повыше, бурим кучу лунок, кормим, облавливаем все лунки, тишина снова.







Никого нет вовсе. Пытаюсь ловить  форель на блесну, ноль полный.
Решаем с Манасом переехать на другое место повыше, едем туда. Снова лунки, снова тишина. Решаем ловить судака, беру туже финскую блесну на которую я ловил в воскресенье окуня, и начинаем  блеснить судака. У Манаса клюёт судачок грамм на 150 не больше. У меня ноль. Хожу, сверлю лёд, ищу его, и понимаю, что он прошёл выше к истоку. Переезжаем выше.
Снова лунки, много лунок. В одной из них у меня происходит непонятная поклёвка, подсечка, и никого нет. Но по рыбе я не ударил, поэтому сказал Манасу чтоб он сел на мою лунку и идобил того кто клюёт. Он сел меньше чем через минуту холостая поклёвка, а затем снова маленький судачок на льду!
Понимаю, что судак в данное время идёт очень узкой тропой и наскоками, поэтому сверлю ещё вокруг этой лунки ещё 4 штуки. Но судак шёл строго по осевой линии. В итоге у меня поклёвка судачка на этой осевой линии, сход рыбы из-за слабого тормоза (фрикциона) Потом другая поклёвка, этого вытащил на лёд. С переменным успехом ловим с Манасом ровно по 5 штук на брата, маленьких судачков, и по 3 схода на каждого. Уезжаем с места, когда уже не было видать кивков. Да и Манас замёрз очень.  А вот на этой супер трудовой рыбалке мне понравилось ловить судака(судачка) Несмотря на его маленький размер и вес, клевал судак злобно на мою блесну, поклёвка, удар в руку, хоть и кивок есть на удильнике. У Манаса 50 на 50, часть по кивку, часть в руку были у него поклёвки. Эта финская блесна понравилась и судачку, брал он её очень злобно, в руку, вот это мне больше всего и понравилось, поклёвка в руку! Рыбалка была очень и очень трудовая во всех смыслах, и результат всё же был достигнут, и потому мне понравилась такая трудная рыбалка. Уехали мы с озера когда стало совсем темно.
Напоследок скажу вам что с такой платой как на Енбекшах делать нечего.
3000 т.г с рыболова зимой, а 5000 с рыболова летом. При этом осетровых, ловить нельзя!!! Про форель не скажу, но вроде тоже нельзя. А  хозяин балабол такой, что я таких ещё не встречал.
Ну, например что меня покоробило, его слова что у его сазанов глаза, что моя лунка. А лунка у меня на 10 см. И что у него клёв сазана в январе феврале на кукурузу такой, что ловятся просто дуром. Сам то верит что мелет… Если на К-28 судака разрешали ловить бесплатно, то этот «ихтиолог» не даёт.  Так что решайте сами ехать туда или нет. Я туда больше за такие деньги не поеду, это точно.

Фото судаков (судачков) не получились, фотик совсем гнать начал, отказывается снимать, и всё тут.


 
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21