Ваш город: Не выбрано

Капчагай 16. 11. 2014



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Капчагай 16. 11. 2014, Рыбалка Возле моста, вобла.
 
Всем привет!

16 ноября, в воскресенье был с друзьями Володей (Интрудер) и Пашей (Пилигрим) на Капчагае возле моста. Ехали за воблой, за жерехом ехать они не хотели, в отличие от меня, но не я за рулём, и поэтому куда везут там и рыбачить надо. Но я взял с собой спин, всё железо и резину в надежде поблеснить…



Приехали в 9 часу утра, недолгие сборы снастей, особенно у меня, и вот первый заброс  Касмастера в воду. Падало очень долго, больше 40 секунд, наконец, делаю проводку, одну ступень, другую, третью. На четвёртой ступеньке зацеп. Дёргаю потихоньку спином, не идёт. Наматываю на руку плетню и начинаю дёргать и тащить. Итог обрыв всего. Володя меня предупреждал про зацепы, и я на себе убедился, что там, где мы встали, блеснить со дна невозможно. Покидав блесну впол воды в надежде на жереха, понимаю, что его тоже не получится ловить в виду его отсутствия.  









Тут мои друзья настроив фидера, закинули снасти, потом Володя стал закармливать большой кормушкой пятно. Замес прикормок делал и Паша и Володя, у каждого был свой состав, я в эту кухню не лез.  Пока он это делал,  у него происходит первая поклёвка, я подсекаю, и вот первая вобла в моих руках, сделав второй заброс, Володя снова кормит рыбу, снова поклёвка, подсечка, и вторая вобла в садке. Закинув снасть сам, жду поклёвки. Есть поклёвка, следует подсечка, и третья рыба покрупнее, тоже падает в садок.
Ветер был холодный прямо в лицо, чем сильнее он дул, тем не комфортней было ловить. Погода как всегда не поддалась прогнозу погоды, и мы всё время сидели в зимней одежде.  




Клёв был с перерывами, причём очень большими, доходило до 1 часа. И это вобла!!!
Потом я подумал, что мог и хищник гонять рыбу, вот её там и не было. И надо сказать, что вобла была трудовая, как на соревнованиях.
Ну и как всегда эта рыба капризничала, то ей это давай, то другое.  Работали почти все дипы (Ароматизаторы) поначалу, потом стала более избирательная, а потом  и вовсе от них отказалась!





Есть подсечка!



Паша ждёт поклёвку.



Снова подсечка воблы!



Ну а тут обрыв монтажа, и перевязка по новой. Занятие не сахар, факт.



На стульчике моё место, удилище облокачивал на плиту.



Садок огромный а рыбы в нём мало.







Век живи и век учись. Вобла самая капризная и разборчивая рыба из всех наших рыб, маленькая зараза, а туда же.

Время идёт, рыба тихо-тихо ловится, кормушки со всем монтажом  обрываем на зацепах, просто крючков оторвали далеко за десяток, мы трудимся, как можем, но результат слабый 51 вобла на троих.  
Правда если брать в расчёт то обстоятельство, что кроме нас рыбу вообще никто не ловил, то вроде так и  сойдёт такая рыбалка, но нас этот факт не устраивал совсем, и душу это не грело, во всяком случае у меня.
Думаю, по открытой воде на воблу больше не поеду, желания на неё нет вовсе.
Вот жерех на Или это другое дело!
Тем не менее рыбалка  как таковая состоялась, с друзьями пообщался, воздуха холодного надышался, активно устал, эмоции получил!!!
Буду с нетерпением ждать сезона твёрдой воды, когда нужно будет ещё больше проявлять своё мастерство, для того чтоб хорошо ловить рыбу!!!
 
Капчагайская вобла вяленая хороша?
 
Всем привет!
Капчагайская вобла не гурьевская, но тоже хороша в вяленом виде. Только нужно чтобы она была от 200 гр веса и больше, тогда у неё в мясе будет достаточно жира, который и делает рыбу вкусной. В моём рейтинге вобла под номером 1) из  озера К-28, потом идёт вобла с Капчагая, Куртов. Вся остальная рыба не котируется для меня. Рыба с Солёных озёр имеет какой - то морской привкус, с Балхаша вобла мне не нравится, но больше всего мне не нравится вобла из Топарской системы, она вся там тиной пахнет. Причём очень сильно. Думаю, дал развёрнутый ответ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21