Ваш город: Не выбрано

Окунь Алакольский



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Окунь Алакольский
 
Съездили первый раз на Алаколь с семейством, отдых как и ожидалось в лучших традициях (номер, кофе, пляж).
Дабы разбавить такое унылое времяпрепровождение, прихватил с собой ультралайтовый спининг и горсть мелких мепсов.

В первый день погода не заладилась, купание отменилось и я фрахтанув местный катер отправился в сторону ближайшей отмели, которую называют птичьим островом, только по приезду на него понял почему)))


Вдоволь намахавшись спиннингом я бросил это занятие и подпалив найденную чурку предался раздумьям, взирая в водную пучину))


Окунь мепсы категорически игнорировал, ни одной поклевки, при этом явно ощущалось недовольство птиц находящихся на острове мое общество им было явно не милым,

Изменено: ar4 - 03.09.2014 22:33:49
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
ar4 пишет:

ясно, спасибо, надо как нибудь забежать туда,
а крупные ли особи продаются?
общался с локалами, говорят что окунь попадается до полутора кг)))
На базаре крупного не встречал, в основном практически один к одному грамм по 200-300.
 
Всем привет! Отвечу на вопрос с "другим окунем" латинское название его Perca fluviatilis - окунь речной. В простом обиходе он называется краснопёрый окунь. Очень пластичный вид в отличии Балхашского окуня. При отсутствии достаточного объёма животной пищи, может питаться ВОДОРОСЛЯМИ!!! И отличается размером(массой) - до 6кг. В Алматинской области наш, Балхашкий окунь очень сильно страдает от судака . Вспомните Куртинское водохранилище, выел под ноль, Ворошиловское озеро, выел почти под ноль, в других наших ближайших водоёмах, такая же картина.
На вкус наш окунь хорош в любом виде, маленький судак можно сказать, по вкусу. Судак как известно относится к семейству окунёвых. Я по этому поводу шучу; судак в наших ближайших водоёмах злой на окуня, потому как такая маленькая рыба является главой целого семейства, и поэтому его в отместку уничтожает. На самом деле у них пересекаются кормовые пути, вот и всё,ну почти всё.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21