Ваш город: Не выбрано

Открытие твердой воды 2014



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Открытие твердой воды 2014
 
Таити, Таити нас и здесь неплохо кормят)))

Вот он и случился, тот самый выезд на рыбалку о котором я мечтал несколько лет, виной всему конечно же охота)))

Предварительно обзвонив алельных пришел к выводу, что алели бывают разные))) в итоге из отчаянных желающих, был выбран товарищ, который на рыбалке участвовал несколько раз в жизни, а на зимней всего один раз, вполне подходящая кандидатура для экспериментов))

Выбор пал на Капчагайское водохранилище, называемое местными морем по известным только им канонам. Выезд наметили на ночь с субботы на воскресение, что отмело часть желающих ранее изъявлявших желание поучаствовать в мероприятии.

В итоге, приехали на место в районе 20.00 по местному времени, сказать что было темно как просто промолчать


На берегу насчитали 5 машин и одну на льду когда дошли до места, палаток штук 8, в принципе конкурентная среда слабая, значит рыбалка будет, так мы и подумал с начала)))

Место определили подальше от всех, главная задача была встать подальше от припаркованной на льду машины.

Забурились, выставили палатки, поужинали и в бой


Ночью клев был откровенно кислым, удивило другое)))
Представьте себе ночь и тишина, по твердой воде слышен каждых шорох палатки, каждая фраза мужиков-рыбаков сидящих даже за сотни метров слышена отчетливо, и тут ТРАХ-ТРИБИДОХ-ТОХ-ТОХ лед трескается с шумом падающего на него камаза с высоты 9 этажного дома)))) треск, резкий и от части жутко звонкий как при колке стекала .... разносится в доли секунды. Разобрать где именно треснуло и как это повлияет на тебя практически невозможно, я в этот момент обращал внимание на лунки, если вода не начинала расплескиваться наружу, так меня учили аборигены, то и переживать рано, а вот товарищ переживал крепко, даже можно сказать очень))) первые три разлома он мужественно пережил вопрощая о гарантиях и работоспособности спасательной станции МЧС, а вот последующие решил переждать в теплой машине на берегу))

Местные мужики как гутарили так и продолжали не снижая тона, им ни чего не мешало, не жуткий треск льда, не отсутствие клева!

В районе часов 6 я устал от кислой рыбалки и порядком промерз, принял решение сходить до машины и там обнаружил ташкент))) внезапно меня посетило желание отогреть руки-ноги минут 5 не более..... один раз моргнул..... проснулся я в 7 и тут же поспешил вернуться в палатку))) на берегу в то время было уже машин 30...

Утренняя рыбалка порадовала меня больше, в режиме "без остановки" клевало на две уточки часов до 11, время хватало на достать, проверить наживку и вернуть в лунку, как тут же клевало на другую или даже в процессе.

В итоге с часов 8 до 11 было отловлено законные 5 кг плотвы ладошешного калибра пригодного для засолки и изготовления рыбных чипсов))))


Рыбаков к 11.00 немного прибавилось, явно были проблемы с парковкой



и местом ловли, так как народу было просто тьма.... мою палатку обурули со всех 4-х сторон на расстоянии до 5 метров)))


как то так!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Все халас ))), завтра домой , ноги прокачал , в горах адаптировался - смерть волкам )))
 
Эх, вести с полей не в сторону выезда, клев кислый, перелом погоды сказывается ....

Подождем, пока Остин мормышки наточит))))
 
не знаю как там у Вас волки,
а у нас вобла поспела,
как то так!
 
Супер! Поди уже одна шелуха да куча пустой тары от пива остались!?)))
 
Цитата
Ястреб пишет:
Супер! Поди уже одна шелуха да куча пустой тары от пива остались!?)))
Спасибо)))) сам я рыбу почти не ем, точнее очень долго не ел, а вот семейство уважительно относится к таким чипсам, им и солю!
 
Вот и кончились чипсы)))


Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21