Ваш город: Не выбрано

Коллективная охота в Германии c Karl Zeiss



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Коллективная охота в Германии c Karl Zeiss, Район Laubach: европейский олень, кабан, муфлон, косуля
 
Сколько мы не пытались  писать репортажи    on-line в реальном времени, ничего  не получалось, то интернета нет, то условий,  и вот, наконец, появилась такая возможность.  В Германии.  

Заключитальная часть  презентации новой линейки  прицелов и биноклей Victory  будет проходить завтра  в охотугодьях неподалеку от городка Laubach.
От Франкфурта до городка Wetzlar, где находится офисс  Zeiss, добрались на машине за полтора часа.




Первый день ушел на изучение характеристик новой продукции.


На второй день тестовые стрельбы


Барбекю на стрелковом стенде.






Оформление временного охотбилета , инструктаж и под вечер выехали в охотхозяйство .








Вечером перекусили в охотхозяйстве, чем бог послал. Бог скромным труженикам охотничьего хозяйства в этот вечер послал на наш взгляд много всяких вкусных вещей.



Ну и быстренько набросать  отчет и спать. Завтра же на охоту!

Завтра будет загон. 55 участников  станут на номера. Разрешается стрелять европейского оленя, кабана, муфлона, косулю, лису, енота, барсука.

Трудно представить, что это будет за варфаломеевская ночь)))



Но есть строгие ограничения. Нельзя стрелять вожаков - лидеров групп.   Доминантные особи, формирующие   социальную структуру стада - это  золотой генофонд. Нельзя стрелять молодых  оленей,  у которых рога в верхней части ветвятся на 3 или более отростка - это ценные производители .  Трофейные особи, тянущие на золотую медаль, стреляются с разрешения охотоведа, который умеет безошибочно определять возраст животного. Политика такая: с выдающимися трофеными качествами   стреляют только старых, потерявших репродуктинвую способность самцов, но сначала они должны поработать на популяцию, как производители. Нельзя стрелять взрослых свиноматок с поросятами.  Яловых можно.   Подсвинкой и сеголетков можно без органичний.   Строго зарещено стрелять собак  и загонщиков. Молодых  самцов оленей с плохими трофейными качествами  стрелять не только можно, но и нужно.  Ко всем этим правилам немцы относятся очень серьезно. Соблюдению правил охоты способствуют не только  нормы официального  наказания, но и неформальное  "презрение товарищей". Каждое нарушение
правил разбирается  в первую очередь "товарищеским судом", а потом уже официальными органами .  Такая  строгая  система правил, интенсивное воспроизводство, подкормка, и отношение к    охотоведению, не как к     танцам   чиновников с саблями (с отчетами))),  а  как  к серьезной   науке, позволяют  в Германии ежегодно добывать около миллиона кабанов и косуль и сотни тысяч оленей, сохраняя не только высокую численность животных, но при том улучшая  трофеный ряд. Охотовед - престижная,  высокоплачиваемая профессия, требующая высокой научной квалификации. По сути каждая охота селекционная. Все трофейные охоты на "золотую медаль"  проводятся  по разрешению охотоведа, как сильнодействующие препараты выписываютсч по рецепту доктора.  Немцы считают, что если выбивать элитных самцов в расцвете сил, то довольно скоро трофейный генофонд популяции закатится за плинтус, откуда его уже не вытащишь простым увеличением численности.  .  

Правильные охотники соблюдают правила, пьют пиво и поют хором : "Да здраствует охота" и не могу точно повторить : "ванмацхаль"  или что-то в этом роде.




Завтра  посмотрим, как оргнизован процесс охоты.
Спокойной ночи.
Изменено: Ph kz - 12.12.2014 20:34:40
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
aly написал:
а почему дичь не разбегается, подкармливают?
Для кабанов сажают рапс, оленей   тоже подкармливают.  Ну и,  видимо,  не зря  , используют тактику двух больших охот -  чтобы не разбегалась дчиь, сводят фактор беспокойства  до минимума  - всего  два раза в году   беспокоят животных.  
Изменено: Ph kz - 30.12.2014 20:29:19
 
 
Максим Максимыч, отличное кино! Все переживания на вашем лице)). "Я убил косулю".
"Ой, я одной пулей завалил двух муфлонов" )) Будет не будет штраф?)) А сколько бы был?  
Изменено: чебак - 04.03.2015 19:10:42
 
Круто, хорошее кино, эмоциональное.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21