Ваш город: Не выбрано

Рекордный козел.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Рекордный козел., Добыт в Киргизии.
 
Вот такого козлика добыли ребята из Кара-Балта, мои знакомые.  Когда мне сказали длину его рогов, я обалдел.





Дело было так, пацаны шли на обычную охоту на тека, что называется на "мясную охоту". Только зашли в одно ущелье в Сосновском (дорога Бишкек-Ош), как вверху видят идет черный ишак. "Елки-палки! Да у него рога до неба!". Дальномера не было, стреляли на глаз. Попал этот паренек четвертым патроном с СВД. Было говорит метров 500)).  Козел пошел вниз. Еще три патрона потратили на добивание, около 2 км козел тянул и лег.
А теперь внимание, вопрос. Какая длина рогов? Я знаю)), Хочу ваш глазомер проверить. Отгадавшему суперприз)).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
мерген написал:
но с математикой нормально 148-149

Близко.
 
А вот ворота на фото что-то смутно напоминают. Не Сани Редриева таксидермический цех?
 
Прощай пиво(((
 
Цитата
Ph kz написал:
Не Сани Редриева таксидермический цех?

Сомневаюсь. Их потом отругали, что сняли неправильно, без медальона.


Я умышленно не сказал вам историю этих рогов. Этот трофей был добыт в 2009 году. Потом один человек с Иссык-Куля купил их за 1000$ и по слухам перепродал одному иностранцу.  Немец охотил козла, взял неплохого, но не дотягивающего до этих рогофф. Тот купил их за бОльшие деньги и увез выдав за свои. Дальше история умалчивает, что было. Был ли зарегестрирован этот трофей как подставной или нет я не знаю. Но что они уехали за рубеж дальний - это факт.
Изменено: чебак - 04.12.2014 20:14:54
 
151
 
В Алматы в многих местах  можно увидеть  пластикового козерога, отлитого по форме сделаной   в 2010 году с кыргызского козерога 154 см. Он не был нигде зарегистрирован,  ноэто был реальный козел, я видел чучело, его делали в Ате.
Изменено: Ph kz - 04.12.2014 20:58:19
 
Мировой рекорд среди сибирских козерогов (длина рогов 152 см/60 дюймов) был добыт в Кыргызстане в 1996 году. Средний размер рогов козерога составляет 110 - 115 см/ 43-45 дюймов. (с)
 
1) Ар4- 150 см
2) zheka- 142см
3) Ястреб 160 см
4) aly 145-146 см
5) Батас 165-169 см
6) Shooter -155 см
7) Охотовед 141 см
winnetou 131 см
9) Ph kz 143 см
10) Vyacheslav 154
11) Мерген 148-149
12) Доцент 151  
 
Чебак, давайте две бутыки пива и не открываем черный ящик?
 
Цитата
Ph kz написал:
Чебак, давайте две бутыки пива и не открываем черный ящик?
)))  не могу. Так и быть, вам я привезу в следующий раз этого пивасика.


А теперь внимание! Длина рогов этого козла, добытого протсым пареньком с Вепря 308 вин  составляет 152 см. Правый рог 152, левый 151.

Доцент пиво достается вам!  Заберете в Охотнике.

Поздравляю!. Вот, что называется Доцент, профи))
 
Доцент , мои поздравления! Вкусное было пиво!!!
 
Поздравляем победителя! Хорошее соревнование придумал Чебак, спасибо!
 
Возраст и длина рогов взаимосвязаны, но не настолько, что бы делать выводы о длине рогов, получается 12-13 лет рогач, а длина полтора метра.
 
Спасибо за конкурс. Доцент мимо нас не пройдет, наш офис прям над магазином. Фото доцента охране выдано, ждемс)
 
Чебак, а  за второе место то какой приз?)))
 
Надо же, угадал  ;) один рог)))
Спасибо за конкурс и поздравления.
 
Пока на стрелковых стендах чистил проходы к пьедесталу,  наконец то Чебак разродился и снял напряжение! Фух, легче стало! Доцента - с пивом!
 
Доцента с победой!

Меня подвел рекорд SCI и обалдевший чебак..)
Цитата
чебак написал:
Когда мне сказали длину его рогов, я обалдел.

Да к стати, парень чуть не побил рекорд.

Вот он:
Принадлежит Дану Дункану, добывшему  
козерога в ноябре 1996 г. в Киргизии.
Характеристики трофея: длина левого рога - 151,4 см (59 5/8  дюйма),
длина правого рога - 152,7 см (60 1/8 дюйма), обхват основания левого
рога - 29,2 см (11 4/8 дюйма), обхват основания правого рога -
29,2 см (11 4/8 дюйма).
 
Цитата
ar4 написал:
Чебак, а  за второе место то какой приз?)))

Пиво "Козел" темное 1 литр ))). Да ты был первый, и почти точно угадал. А тут подошел 12-й и всех уделал своим метким глазом.))
 
Цитата
чебак написал:

Цитата
ar4   написал:
Чебак, а  за второе место то какой приз?)))
Пиво "Козел" темное 1 литр ))). Да ты был первый, и почти точно угадал. А тут подошел 12-й и всех уделал своим метким глазом.))

Пойдет, заверните мой литр, второе не третье)))
да и потом, традиции чтим, старших вперед пропускаем)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21