Ваш город: Не выбрано

Рекордный козел.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Рекордный козел., Добыт в Киргизии.
 
Вот такого козлика добыли ребята из Кара-Балта, мои знакомые.  Когда мне сказали длину его рогов, я обалдел.





Дело было так, пацаны шли на обычную охоту на тека, что называется на "мясную охоту". Только зашли в одно ущелье в Сосновском (дорога Бишкек-Ош), как вверху видят идет черный ишак. "Елки-палки! Да у него рога до неба!". Дальномера не было, стреляли на глаз. Попал этот паренек четвертым патроном с СВД. Было говорит метров 500)).  Козел пошел вниз. Еще три патрона потратили на добивание, около 2 км козел тянул и лег.
А теперь внимание, вопрос. Какая длина рогов? Я знаю)), Хочу ваш глазомер проверить. Отгадавшему суперприз)).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Батас написал:
Вопрос к Чебаку - а где эти счастливчики приобрели Беркут? Насколько я знаю, данное оружие производства ЦКИБа довольно редкое! Чтобы его сейчас сделать на данном производстве сама винтовка окажется золотой по стоимости! У нас в Казахстане их тоже единицы, интересовался специально у правоохранителей, знакомых с учетами оружия. Винтовка очень малораспространенная как у нас, так думаю и в Киргизии! Беркут это далеко не Вепрь!
По моему это Вепрь! Беркут схож, но при детальном рассмотре всё же отличается. На фото где нужно найти отличия, тоже не Беркут!
 
Цитата
Ястреб написал:
На фото где нужно найти отличия, тоже не Беркут!

Могу выложить несколько фото реального Беркута (реальнее не бывает!), который буду держать в руках! Отличная машина, эргономичная просто класс! Но она как две капли воды схожа с фоткой, размещенной выше!
 
Но Беркут - это отдельная тема! Для начала нам бы с Чебаком разобраться! Всем миром! Я вот тут начал набрасывать заявление в соответствующие инстанции, надо бы поддержать!

Уважаемый Дед Мороз (потому что в преддверии прихода оного)!
Прошу вас оказать вашим страстным поклонникам посильную помощь и оказать ваше всесильное давление на одного из наших форумчан! Вы спросите, что он натворил? Да достал он уже весь читающий народ! Разместил всяких фоток сказочных, затравил наши податливые до соблазнов души и сам в кусты! Тянет жилы из наших и без того истощенных организмов!......

Это, так сказать, начало послания! Список возможных "косяков" от Чебака, а также вида и размера праведного гнева за содеянное на усмотрение общественности!
 
Прошу наро не шуметь)). Обедал я, сил набирался.

Написал товарищу, (не тому, что на фоте, он рядом был) вот ответ: "Пацана зовут Игорь. А карабин у него вепрь 308win с длиным и толстым стволом 71см длиной."
Так что тут так. По карабину думаю ясно.

По рогам еще давайтен подождем. ))
 
141 cм правый рог.
 
Цитата
Охотовед написал:
141 cм правый рог.
А  левый? Подскажу, разница между ними 1 см.

Нурлан подключился, спасибо.

Давайте еще Пиэйча попросим оценить и будем оглашать победителя.

Вот так высказались 7 участников:

1) Ар4- 150 см
2) zheka- 135 см
3) Ястреб 160 см
4) aly 144 см
5) Батас 165-169 см
6) Shooter -150 см
7) Охотовед 141 см



Фотка не передает реальный размер. Согласен, сложно определить.
Изменено: чебак - 04.12.2014 01:13:49
 
Цитата
чебак написал:
Давайте еще Пиэйча попросим и будем оглашать победителя.


Да уже попросил! Щас!
 
Интересный конкурс. Затравили)  131 см
 
Видимо кто-то из конкурсатов подкупил мегалайн - завис у меня на полдня))) 142?
 
Ну вот, даже многоуважаемый Ph kz ага,  преодолев все происки врагов личных и всего интернета,  нашел время и возможности принять участие в дискуссии! Высказал свое профессиональное мнение, основанное на годах походной жизни! Дальше уже некуда! Больших специалистов мир просто еще не слышал! И что же делает после этого Чебак? А ничего! Просто молчит и продолжает тянуть жилы с охочего люда! Нехорошо!
 
Переобуюсь на 155см - вроде не было ни у кого
Но интересует другое - живой вес??Возраст исполина??

вроде рекорд Киргизии 152см - значит должно быть больше.
Изменено: shooter - 04.12.2014 06:08:17
 
Раз ты обалдел, а 155 уже сказали, то пусть будет 154.
У меня знакомый сегодня,  со 150 метров взял козлика 24 отростка.
 
Ребят, я не издеваюсь)). Чуток терпения, завтра в 11.00 огласим победителя. Кстати, правилами разрешено переобуваться). Пока точно никто не назвал, ну очень близко.

1) Ар4- 150 см
2) zheka- 135 см
3) Ястреб 160 см
4) aly 144 см
5) Батас 165-169 см
6) Shooter -155 см
7) Охотовед 141 см
8) winnetou 131 см
9) Ph kz   141 см
10) Vyacheslav 154
 
Цитата
Vyacheslav написал:
Раз ты обалдел, а 155 уже сказали, то пусть будет 154.
У меня знакомый сегодня,  со 150 метров взял козлика 24 отростка.

Это что за зверь ? , с 24 мя?
 
Цитата
чебак написал:
Ребят, я не издеваюсь)). Чуток терпения, завтра в 11.00 огласим победителя. Кстати, правилами разрешено переобуваться). Пока точно никто не назвал, ну очень близко.

1) Ар4- 150 см
2) zheka- 135 см
3) Ястреб 160 см
4) aly 144 см
5) Батас 165-169 см
6) Shooter -155 см
7) Охотовед 141 см
8)  winnetou  131 см
9) Ph kz   141 см
10) Vyacheslav 154

Если можно переобуться , то логика подсказывает 145 -146
 
Ну раз можно переобуться, перобуваюсь с 142  (кстати сначала
так было) на 143.  Вроде как чуть жмет размерчик, а пива так хочется!
А логика простая - название поста - Рекордный козерог. Чебак наверняка знает, что до этого кыргызский рекорд был 152 см. Следовательно  - новый рекорд может быть только  больше 152? Но все же ставлю  на 143 . Из патриотизма. Ибо нефиг конкурирующую страну рекламировать)))
Изменено: Ph kz - 04.12.2014 16:41:20
 
Переобуваюсь 142см(место после Ph освободилось))
 
Цитата
aly написал:

Цитата
Vyacheslav   написал:
Раз ты обалдел, а 155 уже сказали, то пусть будет 154.
У меня знакомый сегодня,  со 150 метров взял козлика 24 отростка.
Это что за зверь ? , с 24 мя?
24 поперечных валика на каждом из двух рог. Грубым подсчетом получается 12-ти лет отроду.  
 
Цитата
Ph kz написал:
А логика простая - название поста - Рекордный козерог. Чебак наверняка знает, что до этого кыргызский рекорд был 152 см. Следовательно  - новый рекорд может быть только  больше 152? Но все же ставлю  на 143 . Из патриотизма. Ибо нефиг конкурирующую страну рекламировать)))

))) почему нет?  Пиво то Киргизское.

через полтора часа назовем  длину рогов. Так никто и не назвал точную длину,  все вокруг да около.
 
Ни разу не специалист, но с математикой нормально 148-149
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21