Ваш город: Не выбрано

Реинтродукция кабана в охотхозяйстве Каракстек



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Реинтродукция кабана в охотхозяйстве Каракстек, Расселение кабанов в угодьях
 
Реинтродукция кабана , в охотничьем хозяйстве «Каракастек» прошла успешно!!!!

Ассоциация «Табигат» , с радостью сообщает об успешной реинтродукции дикого кабана на территории охотничьего хозяйства «Каракастек» . Этому предшествовала большая работа коллектива Казахстанского Общества Охотников и Рыболовов . Исторически , в угодьях этого хозяйства обитала хорошая популяция дикого кабана , но в результате процветающего браконьерства и отсутствия биотехнических мероприятий , численность животных стала резко сокращаться .


2021 после переселения

В момент создания КООР «Табигат» (2018г) , кабанов практически не осталось , естественный прирост численности не покрывал потери популяции. Егерскому составу была поставлена задача сократить число вредных хищников и бродячих собак , регулирование которых до этого не проводилось . За четыре года отрегулирована численность более чем 120 хищников.



Для борьбы с браконьерами , были объявлены премии за информацию о незаконном использовании животных ресурсов, для местного населения . Были задействованы современные способы предупреждения и вскрытия фактов браконьерства, фотоловушки и снегоходы  .



Благодаря принципиальным и активным действиям егерей и местного населения , только в 2021 году на этом участке было выявлено более 50 нарушений природоохранного законодательства. Суровый  приговор с большим штрафом и сроком в 1,6 года лишения свободы для браконьера , задержанного егерями с незаконно добытой косулей , существенно снизил браконьерство в этом охотничьем хозяйстве . https://prohunt.kz/forum/forum71/topic3017/



В течении четырёх лет , егерской службой и волонтерами высажено около 10000 саженцев плодовых деревьев : яблони Сиверса, абрикоса , сливы , орехов и боярки. Увеличение кормовой базы , охрана , организация минеральной подкормки создали предпосылки для реинтродукции кабанов в это охотничье хозяйство . https://prohunt.kz/forum/forum71/topic3054/



https://youtu.be/XogrIZnjUpQ



https://youtu.be/AagTbHVx850



Осенью 2021 года , было переселено 40 кабанов из другого охотничьего хозяйства входящего в Ассоциацию « Табигат» . Охотничье хозяйство «Тасмурын» , без малого десять лет занимается дичеразведением, кабанов и бухарских оленей . Животные из этого питомника уже не раз расселялись в Алматинской, Акмолинской и Карагандинских областях .



https://youtu.be/wKeNIxAsFO4

Весь зимний период сотрудники хозяйства внимательно следили и подкармливали переселённых животных ,очень важно было задержать кабанов на необходимом участке и помочь им адаптироваться . И вот , в марте этого года , егеря на своих обходах зафиксировали пополнение в кабаньем семействе !!!!  



https://youtu.be/y7JX5M8tN28
Свиньи благополучно опоросились , численность приплода отличная ✊🏻✊🏻✊🏻. В ближайшее время на этом участке КООР «Табигат» установит два кордона , для обеспечения лучшей охраны и условий проживания охотников в сезон охоты!!!



Джумалиев Кажым 16 апреля 2022
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21