Ваш город: Не выбрано

Положение о Клубе Охотников на волка "Серые Волки"



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Положение о Клубе Охотников на волка "Серые Волки", (КОСВ)
 
Никогда ничего подобного не писал, в интернете тоже ничего подходящего поэтому в свободном стиле с пояснениями . Охотовед немного в более официальном виде адаптировал , но выложу как есть, мне кажется так понятнее. А потом тоже в его версии.

Клуб Охотников Серые Волки (КОСВ) , добровольное объединение охотников , основной целью которого является организованная охота на волка , регулирование численности шакала и бродячих собак , как на территориях охотничьих хозяйств ТОО ВИП Сафари Сервис, так и на других территориях в рамках действующего законодательства.



Обязательные условия для членов клуба

1. Наличие легитимного охотничьего билета и разрешения на оружие.
2. Охотничьей камуфлированной одежды , по сезону и удобной тёплой обуви. Зимой белый маскхалат . Дополнительно подробно распишу требуемый минимум.
3. Оружия, гладкоствольного или нарезного , в рабочем состоянии , пристрелянного и подготовленного для эксплуатации в сильный мороз и соответствующие боеприпасы. ( для гладкоствольного картечь)



4. Бинокль и или дальномер , охотники без дальномера перекрывают " короткие" номера.
5. Каремат серого или хаки цвета
6. Рацию или рации на группу охотников из одной компании с частотой  454.545



7. Транспорт, желательно подготовленный внедорожник на группу охотников.
8. Для участия в охоте гоном , снегоход .(необязательное условие! основные охоты загонные)
Транспортные расходы, питание , проживание (на горячих источниках) за счёт охотников .



Руководство и организация охоты.

1. Руководство охотой осуществляется , директором охотничьего хозяйства  или охотоведами хозяйства , допускается также делегирование полномочий Руководителя охоты , кому-либо из членов клуба.
2. Организация загонной охоты осуществляется силами егерей и местных животноводов .



3. Охота на лошади по следу , егерями хозяйства с оплатой арендуемой охотником лошади.
4. На снегоходе с участием в качестве проводника егеря или охотоведа хозяйства.
5. Флажками , силами егерей и участников охоты



6. Поиск и вскрытие логова , с егерями и охотоведами , с оплатой проживания на кордоне , если это необходимо.
7. На переходах, с участием егерей и охотоведа на транспорте охотника
8. На вабу , с участием егерей или охотоведа

По пунктам выше , общая идея такая , охота проводиться обязательно с участием кого то из сотрудников хозяйства , в случае необходимости в лошади или проживания на кордоне эти услуги оплачиваются дополнительно. В остальном также полное самообеспечение , еда , палатки, спальники, машины и тд.



Порядок проведения загонной охоты и поведение охотника .

1. Порядок , тактическую схему, рассадку по номерам , время начала и завершения , место загона и другие организационные вопросы решает Руководитель охоты .
Тут надо пояснить, часто на загонных охотах в лесной зоне номера распределяются между участниками путём жеребьевки , в нашем случае эта схема не работает: представьте член клуба с гладкоствольным ружьём , а ему выпал номер где радиус прострела 500метров или приехал охотник с карабином , но без дальномера , тоже понятно , что дальше 200м он уверенно не выстрелит.
2. Номера выданные Руководителем охоты , НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ !



3. Запрещено движение с номера с момента начала загона до его завершения объявленного Руководителем охоты.
4. Запрещено нахождение на номере в нетрезвом состояния , ровно как и распитие алкоголя во время проведения охоты.
5. Запрещено на номере стоять , ходить , прыгать , приседать и совершать прочие демаскирующие движения. Основные номера в отсутствии укрытий -лежачие.



6. Запрещено КУРИТЬ на номере , даже если ветер благоприятный ЗАПРЕЩЕНО!
7. Недопустимо спать на номере, особенно тем кто храпит))).
8. Недопустимо засорять эфир , бестолковыми вопросами , типо "долго ещё ", "жрать охота" и тд . Рацией пользоваться только в экстренных случаях, сообщения должны быть четкими и короткими.
9. В случае выхода волка на дистанцию выстрела , немедленно готовиться и стрелять ничего не ожидая и не подтверждая.



10. Внимательно перед выстрелом изучите объект, возможно это чья то собака!
11. Не уверены в выстреле, а зверь идёт на соседа, пропустите.
Важно понимать, что загонная охота на волка , это охота коллективная и результат общий , конечно особая честь и трофей охотнику добывшему зверя, но общий зачёт всем участникам.
12. Добывшим зверя считается охотник нанёсший смертельное ранение зверю или остановивший лёгкого подранка . Тяжёлым называют ранение с которым бы зверь не ушёл дальше 200м . Все спорные моменты решаются Руководителем охоты.



13. Уход с номера для добора зверя до завершения загона запрещен.
14. Клуб руководствуется принципами "семеро одного не ждут ", "точность вежливость королей" , "в бане и на охоте все равны" , последний тезис не относится к Руководителю охоты .
В случае не соблюдения и грубого нарушения настоящих Правил, руководство Клуба оставляет за собой право на исключение нарушителя из членства в Клубе.



Коммуникация охотников осуществляется в группе Ват Сап или другими средствами. Регистрация в клубе осуществляется путём заполнения анкеты на форуме Prohunt, с обязательным указанием имени охотника и контактных данных, телефона и электронной почты. Для зарегистрированных охотников достаточно отправить сообщение "Прошу включить меня в КСВ " .



Подробно об одежде и обуви.
Загонная охота , как правило происходит в холодное время года , а это значит вам гарантировано 5-6 часов неподвижной лёжки при минусовых температурах в снегу, но при этом всегда есть вероятность подхода или преследования зверя. То есть одежда должна быть очень тёплой и многослойной , что бы у вас была возможность скинуть самый тёплый слой и перейти от засидки к активной ходовой охоте. В обуви хорошо работают электрические стельки.

Кстати , к положению не относится )), ищу напарника для охоты на скитуринговых лыжах , кажется при глубоком снеге весьма эффективно может получиться .


Контакты свои отправляйте мне в личку ! И плз выложите своё фото ФИО или ник  в тему и перечень оружия техники оптики ...
Изменено: aly - 05.11.2017 03:35:21
 
Официальная версия !

Положение о Клубе охотников «Серые волки» (КОСВ)
1. Цели.

Клуб охотников «Серые Волки» (КОСВ) , добровольное объединение охотников , основной целью которого является  регулирование  численности  вредных хищников (волк, шакал, бродячие собаки) , как на территориях охотничьих хозяйств ТОО ВИП Сафари Сервис, так и на других территориях с соблюдением природоохранного законодательства РК .

2.Обязательные условия для членов клуба
-  наличие государственного охотничьего билета, разрешения на оружие, разрешение на отстрел вредных хищников (выданное теринспекцией госконтроля Алматинской области);
- охотничья экипировка и одежда по сезону (камуфлированная одежда, удобная тёплая обувь, белый маскхалат) . Дополнительно подробно распишу требуемый минимум;
- оружия, гладкоствольного или нарезного, в рабочем состоянии, пристрелянного и подготовленного для эксплуатации в сильный мороз, соотвествующие боеприпасы;
- бинокль, дальномер, навигатор;
- каремат серого или хаки цвета;
- рацию или рации на группу охотников;
- транспорт, желательно подготовленный внедорожник на группу охотников;
- снегоход, для участия в охоте гоном;(необязательное условие! основные охоты загонные)
-транспортные расходы, питание, проживание (на горячих источниках) за счёт охотников.

3. Руководство, организация и проведение охоты.
- организация и проведение охоты на вредных хищников осуществляется, директором или охотоведами охотхозяйства, допускается также делегирование полномочий Руководителя охоты, кому-либо из членов клуба с обязательным присутствием егеря данного участка;
-проведение загонов осуществляется силами егерей и жителей местных крестьянских хозяйств;
-охота на лошади по следу  с егерями охотхозяйства с оплатой арендуемой охотником лошади;
-на снегоходе с участием в качестве проводника егеря или охотоведа охотхозяйства;
- флажками, силами егерей и участников охоты;
-поиск и вскрытие логова волка, на переходах, на вабу в сопровождении егерей и охотоведов;

4. Порядок проведения загонной охоты и поведение охотника.
-порядок, тактическую схему, расстановку по номерам, время начала, завершения, место загона и другие организационные вопросы определяет Руководитель охоты.
-номера расстановки Руководителем охоты, НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ!

5. Запрещено
- движение с номера с момента начала загона до его завершения;
-нахождение на номере в нетрезвом состоянии, равно как и распитие алкоголя во время процесса охоты;
-на номере: стоять, ходить, прыгать, приседать и совершать прочие демаскирующие движения. (Основные номера при отсутствии укрытий - лежачие.)
-курить, спать на номере;
-засорять радиоэфир, посторонними разговорами не касающихся процесса проводимой охоты.  (Пользоваться рацией только в экстренных случаях, сообщения должны быть четкими и короткими.)
-уход с номера для добора зверя до завершения загона.
В случае не соблюдения и грубого нарушения настоящих Правил, руководство Клуба оставляет за собой право на исключение нарушителя из членства в Клубе.

6. Рекомендации для стрелка
- в случае выхода волка на дистанцию выстрела, стрелять по готовности
-внимательно перед выстрелом изучите объект, возможно, это чья-то собака!
-при неуверенности в точном выстреле, а зверь идёт на соседний номер, пропустите;
-добывшим зверя считается охотник, нанёсший смертельное ранение или остановивший лёгкого подранка. Тяжёлым называют ранение с которым бы зверь не ушёл дальше 200 м . Все спорные моменты решаются Руководителем охоты.
Важно понимать, что загонная охота на волка, это охота коллективная и результат общий, конечно особая честь и трофей охотнику добывшему зверя, но общий зачёт всем участникам.



7. Общие советы
Загонная охота, как правило, происходит в холодное время года, а это значит вам гарантировано 5-6 часов неподвижной лёжки при минусовых температурах в снегу, но при этом всегда есть вероятность подхода или преследования зверя. То есть одежда должна быть очень тёплой и многослойной, что бы у вас была возможность скинуть самый тёплый слой и перейти от засидки к активной ходовой охоте. В обуви хорошо работают электрические стельки.

Коммуникация охотников осуществляется в группе Ват Сап или другими средствами.

Регистрация в клубе осуществляется путём заполнения анкеты на форуме Prohunt, с обязательным указанием имени охотника и контактных данных, телефона и электронной почты. Для зарегистрированных охотников достаточно отправить сообщение "Прошу включить меня в КОСВ".
Изменено: aly - 10.11.2016 17:35:54
 
У меня возник ряд незначительных вопросов:
1. разрешение на отстрел вредных хищников (выданное теринспекцией госконтроля Алматинской области) - где его приобрести?
2. снегоход, для участия в охоте гоном - насколько обязательное требование?
3. транспортные расходы, питание, проживание (на горячих источниках) за счёт охотников - примерно на какую сумму рассчитывать?
 
Тоже несколько вопросов:
Из перечисленных обязательных условий для членов клуба не имею:
- транспорт, желательно подготовленный внедорожник на группу охотников;
- снегоход, для участия в охоте гоном;

Насколько критично это условие? Можно ли вступить в клуб не имея вышеуказанных объектов?

Не нашел анкеты для заполнения.
 
Цитата
MMC Max написал:
У меня возник ряд незначительных вопросов:
1.  разрешение на отстрел вредных хищников (выданное теринспекцией госконтроля Алматинской области)  - где его приобрести?
2.  снегоход, для участия в охоте гоном  - насколько обязательное требование?
3.  транспортные расходы, питание, проживание (на горячих источниках) за счёт охотников -  примерно на какую сумму рассчитывать?

1. Его должны выдавать в тер инспекции , заявление можно подавать в электронном виде , ссылку скину . Правда именно областная инспекция в этом году разрешения не выдавала, )) но охоту на волка можно осуществлять при наличии любой другой лицензии ( лиса, заяц, кеклик ...)
2.охота гоном , осуществляется или на вашем авто или на вашем снегоходе . Так что , выбирайте. На снегоходе сподручнее .
3. Тут уж сами, цены на источниках от 5 до 50 тысяч , вкусовые пристрастия тоже у всех свои
Изменено: aly - 10.11.2016 01:09:45
 
Цитата
zSoul написал:
Тоже несколько вопросов:
Из перечисленных обязательных условий для членов клуба не имею:
-  транспорт, желательно   подготовленный внедорожник  на группу охотников;
- снегоход, для участия в охоте гоном;

Насколько критично это условие? Можно ли вступить в клуб не имея вышеуказанных объектов?

Не нашел анкеты для заполнения.

Можно, но тогда надо будет объединяться с кем то что бы доехать до места охоты. Обычно перед охотой знакомые охотники сами связываются и договариваются, кто с кем едет.
 
Цитата
aly написал:
Цитата
 MMC Max  написал:
У меня возник ряд незначительных вопросов:
1.  разрешение на отстрел вредных хищников (выданное теринспекцией госконтроля Алматинской области)  - где его приобрести?
2.  снегоход, для участия в охоте гоном  - насколько обязательное требование?
3.  транспортные расходы, питание, проживание (на горячих источниках) за счёт охотников -  примерно на какую сумму рассчитывать?
1. Его должны выдавать в тер инспекции , заявление можно подавать в электронном виде , ссылку скину . Правда именно областная инспекция в этом году разрешения не выдавала, )) но охоту на волка можно осуществлять при наличии любой другой лицензии ( лиса, заяц, кеклик ...)
2.охота гоном , осуществляется или на вашем авто или на вашем снегоходе . Так что , выбирайте. На снегоходе сподручнее .
3. Тут уж сами, цены на источниках от 5 до 50 тысяч , вкусовые пристрастия тоже у всех свои
1. Жду ссылку.
2.---
3. Т.е. не всей толпой в одном доме ночуем, а кто как по финансам распологает?
 
Цитата
aly написал:
Цитата
 zSoul  написал:
Тоже несколько вопросов:
Из перечисленных обязательных условий для членов клуба не имею:
-  транспорт, желательно   подготовленный внедорожник  на группу охотников;
- снегоход, для участия в охоте гоном;

Насколько критично это условие? Можно ли вступить в клуб не имея вышеуказанных объектов?

Не нашел анкеты для заполнения.
Можно, но тогда надо будет объединяться с кем то что бы доехать до места охоты. Обычно перед охотой знакомые охотники сами связываются и договариваются, кто с кем едет.
Объединяться конечно по любому. А то накладно 105-ый одному топливом снабжать.
 
Цитата
MMC Max написал:
3. Т.е. не всей толпой в одном доме ночуем, а кто как по финансам распологает?

1. http://prohunt.kz/forum/forum6/topic1432/ В этой теме расписано, но опыт пока отрицательный)), наверно на следующий год выдадут
3.да , это конечно разумно, в ват сап можно группы организовывать. А проживает кто где хочет, главное быть на точке в назначенное время, например на въезде в посёлок .
 
Цитата
zSoul написал:
Тоже несколько вопросов:
Из перечисленных обязательных условий для членов клуба не имею:
-  транспорт, желательно   подготовленный внедорожник  на группу охотников;
- снегоход, для участия в охоте гоном;

Насколько критично это условие? Можно ли вступить в клуб не имея вышеуказанных объектов?

Не нашел анкеты для заполнения.

Вам она не нужна , достаточно написать о желании вступить в клуб, в вашей анкете контактные данные должны быть, если они не полные , тогда можете отправить мне в личку.
 
Хочу тоже вступить в клуб, но к сожалению у меня плотный рабочий график и постоянные командировки. У меня рабочий день расписан на 2-3 месяца вперед. Однако забронировав себе охоту в определенный день, не факт, что повезет с погодой :)

Поэтому готов присоединиться если даты поездок будут заранее известны. У меня в этом году охота на Марала из за этого и сорвалась в Дардамтах, так как в неделю когда планировал к Санату, ему грузовик ногу переехал, пришлось срочно менять планы и лететь в ВКО на марала.

Думаю большая часть охотников занятые люди и если определить предварительные дни охоты на волка заранее, и опубликовать календарь, тогда можно будет точно знать сколько человек имеют возможность выехать.

Исходя из количества человек и типа оружия, можно будет понимать какую стратегию охоты использовать. Но это мои мысли, будем ждать, что скажет Охотовед :) Я понимаю, что волк не поддается анализу и тайм менджменту :) у него свои планы.

Тем не менее, готов выехать нНа волка во вторую неделю Января и в первую неделю Февраля, если позовете. Снаряжение имею все, кроме снегохода :)
 
Цитата
Admiral написал:
Думаю большая часть охотников занятые люди и если определить предварительные дни охоты на волка заранее, и опубликовать календарь, тогда можно будет точно знать сколько человек имеют возможность выехать.

)) каждый выезд организуется по случаю(нападение на скот) или по погоде (свежий снег) , прогнозировать это невозможно , поэтому данные о сроках и методах будут сообщаться при определении дат, а там уже , кто сможет поехать, тот поедет , кто не сможет , тоже не беда.
 
Спасибо, Али, понятно. Как записаться в клуб? Буду участвовать.  
 
Записывайте и меня, есть желание поучаствовать. В коллективной охоте. Интересен сам процесс, организация, наверняка многому смогу научится у более опытных товарищей. Волка то будет столько?))  Правда, выезжать смогу не так часто,  сейчас сезон на копыта еще, извините, хочется побегать за козликом.) возможно пару раз в январе-феврале.
Каков оптимальный состав группы для одного загона?  Сколько участков на вашей территории нуждаются в "прочесывании"? Как часто?
Сколько волков по вашим оценкам в Дардамты?
 
Добрый вечер! Я на сайте новичок. Есть желание вступить в ваш клуб. Включите меня пожалуйста. Как будут оповещать о предстоящей охоте? (при регистрации не заканчивается номер телефона). Спасибо!  
 
Не запрашивается  
 
Цитата
Yakut написал:
Добрый вечер! Я на сайте новичок. Есть желание вступить в ваш клуб. Включите меня пожалуйста. Как будут оповещать о предстоящей охоте? (при регистрации не заканчивается номер телефона). Спасибо!
Честно признаться так давно сам регестрировался , что думал в регистрационной форме есть телефон😳 , поэтому что бы добавить всех в группу понадобиться телефон . Можно мне в личку , с указанием имени и ник нейма.
 
Цитата
чебак написал:
 Сколько участков на вашей территории нуждаются в "прочесывании"? Как часто?
Сколько волков по вашим оценкам в Дардамты?

Подробно разобраны четыре участка , от Кетменя , до сункара . На этой территории по данным прошлого года , в этом ещё точно не понятно была такая расстановка : Семёрка в большом Кетмене , в основном безобразничают в соседнем хозяйстве , но иногда переходят на нашу сторону ; четвёрка на разрушенных кошарах , это ближе к кетменю , сложно их перехватить по верху дороги нет; Чёрный с семейством , в том году он потерял суку , не знаю чабаны говорят один ходит ; Изгой , скорее всего ваш покорный слуга его прибрал ; Назгумская пятёрка , пояаилась новая стая , видимо сборная из остатков неуловимой пятёрки и стаи Жеки ; большая группа стая Жеки , которая приносит второй год по четыре щенка , это уже между сункаром и Дардамты . Плюс ещё с десяток в глухих щелях куда мы не заглядываем , Амангельдинская , Нарынкольская . Итого три десятка или около того. По скромным расчетам ))

По поводу охотников , конечно , чем плотнее будет стрелковая линия тем шансов больше, все таки загон по возможному контакту - на расстоянии выстрела , самая эффективная форма охоты на волка . Правда часто подводят охотники, страдает реализация. Думаю в не менее 50ти процентов загонов есть шанс , но добывается обычно не часто. На счёт частоты проведения, уже писал - погода и фактор перегруппировки серых, если егеря узнают о нападениях на скот и есть подходящая погода , то тогда стараемся собрать охотников. В крайний раз , выехали мы в 12 ночи , а в 12 дня уже ехали домой . То есть бывает все очень быстро заканчивается, редко больше одного загона проводим за раз.
Изменено: aly - 11.11.2016 06:19:38
 
Чебак , Якут в личку свои данные отправьте плз
 
Я утром в личку отправил
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21